Soccer.ru

Судьи РФПЛ обратились к Мутко c просьбой рассмотреть высказывания Слуцкого

12 июля 2016, 20:31

Сегодня арбитры РФПЛ обратились к президенту РФС Виталию Мутко с просьбой дать указание Комитету по этике рассмотреть высказывания главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого в адрес судей, которые прозвучали из его уст в начале июня этого года. Тогда он в эфире «Матч ТВ» сказал следующее: «Если человек — арбитр, то его уже можно бить… По крайней мере, если это российский арбитр»

Арбитры попытались привлечь внимание общественности еще месяц назад, но не дождались извинений от Слуцкого и теперь решили обратиться в РФС.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! Вы наверняка знаете, что главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий в выпуске программы федерального телеканала „Матч ТВ“ „Детский вопрос“, вышедшей в первой декаде июня, позволил себе высказывания в адрес российских арбитров, которые по нашему мнению, являются абсолютно неприемлемыми по всем аспектам, в том числе морально-этическим. 

Мы посчитали необходимым ответить путем открытого письма, которое было опубликовано в отечественных электронных СМИ 10 июня этого года.

Информируем Вас, что по состоянию на сегодняшний день, никаких публичных извинений от Слуцкого не последовало.

В связи с вышеизложенным, просим Вас дать указание комитету РФС по этике на ближайшем заседании рассмотреть высказывание Слуцкого Л. В.

С уважением, арбитры РФС, работающие на матчах команд РФПЛ (подписи — на отдельном листе)», — говорится в обращении.

Все комментарии
морозз
морозз ответ Беланов (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 15:27
Привет хохол, как там на Майдане?
isamsn
isamsn ответ Mi6 (раскрыть)
13 июля 2016 в 13:38
Вопрос о профпригодности тренера и игроков сборной это к Мутко. Он все деньги вложил не на подготовку команды, а на зарплату и отступные Капелло, 3 года разваливающему футбол.
Свекор
Свекор ответ spartach n1 (раскрыть)
13 июля 2016 в 11:17
Как знать, как знать....
ОЛЛС
13 июля 2016 в 11:07
Не только судейством хворают,но и с юмором туго.
Mi6
Mi6
13 июля 2016 в 10:56
Слуц всему миру уже доказал свою профнепригодность - пора ему на пенсию
LOpp
13 июля 2016 в 10:28
С уважением, арбитры РФС, работающие на матчах команд РФПЛ (подписи - на отдельном листе)....

26 подписей.
не кто С. Карасев от подписи воздержался.
pif57
13 июля 2016 в 10:23
Работой докажите, что вы нормальные судьи, а не..........
Pravdin_V
Pravdin_V ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:22
Да никто бы не возникал,если бы это сказал человек, не в пользу клуба которого все 90% ошибок судей на протяжении последних 20 лет
Великолепный
Великолепный ответ Pravdin_V (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:19
Ну конечно , а спартак сразу станет чемпионом))
Pravdin_V
Pravdin_V ответ Великолепный (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:17
Если судьи не будут "косячить" до ЦСКА вылетит в ФНЛ
Великолепный
Великолепный ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 10:03, ред.
А начинать надо с самих судей)) Что бы не косячили в каждом матче РПЛ))
Квалификация низкая, а еще обижаются!
Tostao
Tostao ответ Neo5 (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:52
Это Моргунов из "Операции "Ы"
Великолепный
13 июля 2016 в 09:49
Речь идет о словах, которые Слуцкий произнес в программе канала «Матч ТВ» «Детский вопрос», вышедшей в эфир в июне.
"Говорят, я побил судью, когда тренировал 12-летних мальчишек? Правый боковой был нанесен. Я шикарно разбираюсь в боксе. Что мне сделал этот арбитр? Я тогда еще не был женат. Мне показалось, что он ухлестывает за моей девушкой. Поэтому подумал: дай-ка двину ему. А что, для этого какие-то основания нужны? В принципе, если человек арбитр — его уже можно бить, честно могу сказать. По крайней мере, если это российский арбитр. Но мне приходится держать себя в рамках приличия. Это же дисквалификация, наказание. Надо как-то отводить душу в другом месте. Можно грушу помолотить. Арбитров лучше не надо", — сказал Слуцкий в эфире программы.

Правильно прокомментировал
mango

Сегодня 21:49,
На воре и шапка горит , видать у судей давно рыло в пушку раз на шутку так отреагировали!
Великолепный
Великолепный ответ 1asss (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:47
А нападение что, вышло просто погулять?
Великолепный
Великолепный ответ Рубин или Зенит (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:46
Конечно!
albertselim
13 июля 2016 в 09:40
Удивительный мы народ,готовы заглотить эту театральную постаноаку от Гинера ! Вся шумиха с письмом ширма,как тянули кабинет свистки,так и будут. А вы тут держитесь,все будет как раньше,счастья вам...
КЭТиК
13 июля 2016 в 09:38
Слуцкий_Леонид пошутил.
MEXANIKUS
13 июля 2016 в 09:34
Мутко_Виталий конечно же рассудит :))))))))))
spartach n1
spartach n1 ответ Свекор (раскрыть)
13 июля 2016 в 09:21
Спартаку-катаята не нужна,это не кони !
Свекор
Свекор ответ spartach n1 (комментарий удален) (раскрыть)
13 июля 2016 в 08:33
Насмешил......поросят да ,в Китае вам самое место-может там хоть какую медальку завоюете.
Timur132
13 июля 2016 в 08:27
Забавно смотреть на два топовых комента диаметрально противоречащих друг другу.
Germann
13 июля 2016 в 08:26
М-да, отношение судей к ЦСКА в наступающем сезоне - обеспечил...)))
starche
13 июля 2016 в 08:22
Пару раз отказались подсуживать ЦСКА,- вот и получили!
Игорь Солнцев
13 июля 2016 в 07:50
Слуцкий_Леонид позволяет себе говорить много лишнего, забывая, что он не на пьянке с командой по поводу очередного "успеха".
bashnat013
13 июля 2016 в 07:02, ред.
Да Мутко и сам так думает!(а вообще лучше ТОПИТЬ стрелять не гумманно)
sir_Alex
sir_Alex ответ sir-5 (раскрыть)
13 июля 2016 в 06:13
Вот и я о том же.
Аpбитр
13 июля 2016 в 05:38
Интересно, а как работает этот комитет ? Или он только по указанием начинает что-то рассматривать. :)
112910415
13 июля 2016 в 05:03
надо пожурить
Багров-брат
13 июля 2016 в 04:38
Так вот почему ЦСКА стал чемпионом! Судей Гинер не подкупал, их просто Слуцкий бил перед матчем. Наказать Слуцкого, запретить бить арбитров и отнять боксерские перчатки.
Сергеевич вернулся 1
13 июля 2016 в 04:08
Как с гуся вода. Гинер разрулит ситуацию. Тот самый случай, когда говорят-язык мой-враг мой. В детском вопросе-не детские ответы. Воспитание Ёпт). Руководство к действию)).
Гость