Soccer.ru

Канчельскис: «Натурализацией мы сами „убиваем“ сборную России»

14 июля 2016, 00:47

Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис негативно относится к вопросу натурализации в отечественном футболе.

«Легионеры получают паспорта, но качество игры лучше не становится. Я не считаю, что они могут спасти сборную. Это ненормально: оформлять гражданство и формировать из иностранных футболистов национальную команду.

Почему все лучшее мы ищем заграницей? У нас тоже есть хорошие игроки, но, так как я не являюсь главным тренером, то и имен озвучивать не стану. Сейчас стоит вопрос о том, кто же возглавит сборную. Многие сразу стали вспоминать зарубежных специалистов, хотя в нашей стране есть отличные наставники: Семин, Бердыев, Газзаев. На Евро-2016 мы уже увидели команду, в состав которой вошли Гильерме, Нойштедтер. Но это нам не помогло, результат все равно остается плачевным.

Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами „убиваем“ сборную России. Необходимо воспитывать игроков, дать молодежи возможность проявить себя. Хватит издеваться над российским футболом!»

Напомним, что накануне гражданство РФ получил защитник ЦСКА Марио Фернандес.

Все комментарии
Svjetlu
Svjetlu ответ richi (раскрыть)
31 августа 2016 в 08:43, ред.
да ладно?! не может быть!!!))) разжую: человек родившийся на территории одной страны предпочитает играть за другую, и не за ту где его исторические корни (хотя уверен у него они разношерстые). согласен, это разный пример, но пример же!
Chilahim
15 июля 2016 в 12:08
Натурализация - это прямое следствие лимита. Новых трудолюбивых и талантливых россиян не появляется, а клубам становится все менее интересно платить бешенные бабки бездарям с паспортом.
Redbluemaunt
Redbluemaunt ответ Gangnam_Style (раскрыть)
15 июля 2016 в 02:48
Из тебя патриот,как из навоза пуля!)))
RMUKMU
15 июля 2016 в 00:24
Натурализацией МуДко (да, да именно так правильно) не убивает сборную России, а стреляет в безжизненный труп.
rhodes
15 июля 2016 в 00:24
Процитирую девиз Грейджоев. "Что мертво, умереть не может"
creep
14 июля 2016 в 16:51
При чем здесь сборная? У ЦСКА на одного россиянина в составе стало больше, просто лимит обходят.
Shineheart
Shineheart ответ Hesus_4erez_us (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 15:51
Германии Левандовски бы не помешал) Скорее всего дело в самом футболисте)
starche
14 июля 2016 в 13:24
Теряем последние остатки чести и достоинства!
Vector
14 июля 2016 в 13:03
Секунду, Андрюша... Это как это они убивают натурализацией, если всего 3 легионера паспорта получили? Если Слуцкий взял двоих, и одного из них, не понимаю, на кой выпускал, это еще не означает, что они к стенке остальных поставили...
Влад Смирнов
14 июля 2016 в 12:38
Как играли россияне на Евро мы все уже видели. Лучше уж африканцев да бразильцев натурализовать. Нашей молодёжи хоть будет у кого поучиться. А так чему можно научиться у того же Мамаева с Кокориным....
шацк
14 июля 2016 в 12:15
Натурализация в российском футболе говорит только об одном: мы не уважаем себя, сами „убиваем“ сборную России. Необходимо воспитывать игроков, дать молодежи возможность проявить себя.
Согласен на все 100%, считаю кто другого мнения - тот просто не болельщик сб. России!
cska1948
cska1948 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июля 2016 в 12:08
А приглашать средних легов в чемпионат России, это не шило на мыло? Ведь "хорошие" леги в Европе играют, однако у нас кричат - долой лимит! Дескать, отмена лимита, это рост конкуренции для наших игроков. И тут же-натурализация, это "убийство" нашего футбола! Разве это не бред?! Кто будет держать за трусы того же Смольникова в конкуренции с Фернандесом за место в сборной? КТО ИЛИ ЧТО БУДЕТ МЕШАТЬ КОНКУРЕНЦИИ РОССИЙСКИХ ФУТБОЛИСТОВ С НАТУРАЛИЗОВАННЫМИ В БОРЬБЕ ЗА МЕСТО В СБОРНОЙ?
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ Дед Мазая (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:57
Я не против.
За американца русского в Сочи и за корейца на коньках переживали же и радовались.
Да пусть бегают.
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
14 июля 2016 в 11:44
Есть масса хороших примеров. Холден в баскетболе, Ан в шорттреке. Что в этом плохого? Если брать футбол, то посмотрите на европейские Сборные. Сколько там истинных "арийцев" и сколько пришлых? Если усилит Сборную, то пусть будет хоть "негр преклонных годов"...)
Фанат футбола .
14 июля 2016 в 11:43
да просто играть не умеют русские в футбол
нечитайло
14 июля 2016 в 11:27
Че за взгляды. Посмотрите на другие команды. В каждой куча игроков с двойным гражданством.
Игорь Солнцев
14 июля 2016 в 11:22
мутко надо на украину натурализовать.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
14 июля 2016 в 11:15
натурализация зто стрёмно! статус гражанина обесценивается. дальше с такой логикой русифицируем таджиков, узбеков и т.д., они кстати больше этого заслуживают чем футболисты, от них есть реальный толк, который можно потрогать. Канчельскис_Андрей, редко, но бывает прав1
Сергей Саныч
14 июля 2016 в 11:15
Хорошие-то за свои сборные играют.
А обрусить средних игроков,это шило а мыло.
Короче,Мутко виноват и Гинер.
Koven
14 июля 2016 в 11:05
Вот уж кому эту тему не обсуждать - так это Канчельскису. Он сам до 35 лет не провел ни одного матча за российский клуб, но при этом выступал за сборную России, будучи урожденным украинцем. Гильерме больше больше времени прожил в России, нежели он.
Ali Aslanov
14 июля 2016 в 10:56
А кто такие Гильерме, Нойштедтер?
Один скоро утонет в матриархате, другой будет полировать лавку на берегах Турции.

А теперь о той же натурализации: Озил, Гюндоган, Шахин, Джан, вот это впечатляюще. 4 турка, выступающих в сборной Германии, причем один из них стал лучшим среди сборников по итогам ЕВРО, и один из лучших ассистентов в мире.

Поэтому считаю абсолютно бессмысленным говорить об этом как об открытой проблеме.
rhodes
14 июля 2016 в 10:53
Создается впечатление, что эти "эксперты" хотят создать тепличные условия для наших игроков. Это неправильно. Должна быть конкуренция. После натурализации Марио у Смольникова должно засвербить в одном месте и это хорошо! А то вырастили тепличных мальчиков, а их на евро во все щ...
cska1948
14 июля 2016 в 10:49
Интересно получается. Отмена лимита будет способствовать развитию нашего футбола, а вот натурализация его будет "убивать". И где логика?. Почему тот же Канчельскис не сказал, что привлечение классных легионеров (Халка, Витселя,Гарая и т.д.)) не помогло нашему футболу достичь успехов в ЛЧ? Если мы отменим лимит и в чемпионате России будут играть в основном леги, то мы будем себя уважать, а вот натурализация, это себя не уважать. Бред сивой кобылы.
Ангел неБесГрешен
14 июля 2016 в 10:46
Подписываюсь под каждой буквой. Это позорище-тянуть в нашу сборную игроков, которые не нужны в своей. То есть собирать третий сорт-не брак..Но кое-кому (все знают, кому именно) очень нужно за счёт легов получить результат. А приятна будет победа ,завоёванная афророссиянами для болел -никого ни ипёт...
САДЫЧОК
14 июля 2016 в 10:39
канчельскис а сам то ты что русский ???? а чем не русский дзагоев лучше бразильца Фенандеса---НИЧЕМ ????а может еще и хуже !
ShirokovI
14 июля 2016 в 10:04
1
Иван Поддубный (вр)

04.04.1986 Флаг России Динамо М 0 (0)
12 Густаво (вр) 05.02.1979 Флаг России Динамо М 26 (0)
2 Владислав Шаяхметов 25.08.1981 Флаг России ВИЗ-Синара 51 (33)
3 Николай Переверзев 15.12.1986 Флаг России Тюмень 40 (4)
4 Данил Кутузов 13.03.1987 Флаг России Дина 19 (7)
5 Сергей Сергеев 28.06.1983 Флаг России Динамо М 60 (22)
6 Сергей Абрамов 09.09.1990 Флаг России ВИЗ-Синара 33 (12)
7 Пула 02.12.1980 Флаг России Динамо М 65 (52)
8 Эдер Лима 26.06.1984 Флаг России Газпром-Югра 11 (12)
9 Дмитрий Лысков 24.09.1987 Флаг России Газпром-Югра 10 (1)
10 Робиньо 28.01.1983 Флаг России Газпром-Югра 11 (5)
11 Сирило 20.01.1980 Флаг России Динамо М 47 (36)
13 Александр Фукин 26.03.1985 Флаг России Динамо М 39 (16)
14 Иван Милованов 08.02.1989 Флаг России Тюмень 18 (1)
ShirokovI
14 июля 2016 в 10:03
да соберите сборную из 11 бразильцев! может тогда выигрывать начнем???
у нас же сборной по мини футболу вся основа бразильская! че-то никто не плакал по этому поводу!
Ольга13
14 июля 2016 в 10:01
Сборная без национальной идеологии - это шабашка по выходным...(((
Ministri Krasnodar
14 июля 2016 в 09:56
Натурализовали Фернандеса и сразу и сразу болеоьшики ЦСКА сказали ,что все нормально,натурализация нам не помешает. Когда давали Гильерме,то выступали против.Как то странно у них меняются мнения ))
Red blu
14 июля 2016 в 09:46
Считаю, Марио обязательно принесет пользу сборной России. Это игрок высокого класса, который не зря призывался в свое время под знамена национальной команды Бразилии.
А наши коренные ребята во Франции в очередной раз доказали, что могут быть более бесполезными, чем варяг-профессионал
Гость