Soccer.ru

Генподрядчик «Зенит Арены» заявил о попытке рейдерского захвата объекта

14 июля 2016, 11:14

Генеральный подрядчик строительства стадиона на Крестовском острове – компания «Инжтрансстрой-Спб», сообщил о том, что 13 июля на объекте была попытка рейдерского захвата:

«Вчера вечером,  13 июля 2016 года, нескольких субподрядных организаций, задействованных на строительстве стадиона, а именно компании „Леокам“, „Элпром“, „Управление строительства 620“, попытались сорвать строительство стадиона на Крестовском острове. Грузовая техника заблокировала проезды автотранспорта, представители субподрядных организаций препятствовали доступу строителей к рабочим местам. После приезда полиции и представителей прокуратуры ситуацию удалось взять под контроль. Вся информация о том, что ситуация якобы была урегулирована путем вмешательства представителей Администрации города, не соответствует действительности. Представители Администрации города не предпринимают необходимых действий для урегулирования напряжения вокруг строительства стадиона, но способствуют ухудшению ситуации, распространяя информацию о генеральном подрядчике не только не имеющую отношение к реальности, но и порочащую деловую репутацию одной из наиболее профессиональных строительных компаний в России.

„Инжтрасстрой-Спб“ обращает внимание, что появившиеся в СМИ новости о якобы имевшей место забастовке, произошедшей вчера на строительстве стадиона, не являются корректным отображением ситуации. Силовые действия, имевшие место, могут быть расценены только как попытка срыва сроков завершения строительства, которые были инициированы с участием некоторых представителей Администрации города».

Перевод с piterarena.com
Все комментарии
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Sem25 (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:12
Может быть, у меня излишне мрачный взгляд на текущую ситуацию,но я считаю,что это ненормально.Идёт коммерциализация всего,а том числе и футбола.Может быть,на западе это многим и приносит пользу,но у нас это приводит только к деградацим.Успехов у нас при таком курсе практически нет,а те,что есть - за счёт старых наработок.Сейчас они исчерпали себя,а ничего нового создать не можем.
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:06
Помню устраивались подобные опросы и голосования по проектам стадиона,но я всегда думал,что это просто ознакомительные опросы,не несущие никакой силы.И стадионы там были самые разные,по крайней мере, не "заурядные коробки",как спартаковскую открывашку обзывают.То,что устраивают миллион перепроектировок и переделок,на мой взгляд,значит лишь одно - ни черта не спланировали и ни к чему не подготовились,кроме освоения поступающих туда средств.Потому что поверить в такую откровенную тупизну при участии в таких дорогущих проектах крайне трудно.
Знатог
Знатог ответ vovanoff01 (раскрыть)
15 июля 2016 в 10:38
Не только адвокаты. у нас везде так, чем быстрее и лучше работаешь, тем меньше денег получаешь и наоборот. На моей работе так же.
Знатог
Знатог ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 10:29
саркофагом
RMUKMU
15 июля 2016 в 00:58
Соккер, запускайте текстовую трансляцию строительства "Зенит Арены", а то новостей об этом чуде больше чем об РФПЛ.
vovanoff01
14 июля 2016 в 23:54
Старый адвокат ушел на пенсию. Все дела принял его сын - молодой адвокат. Вечером после первого дня работы он говорит отцу:
- Папа, я за один день полностью закончил дело, которое ты вел 10 лет. Я такой умный!
- Нет, ты дурак! Это дело кормило нас 10 лет, а ты взял и все испортил...

Кто-то понесет хорошие убытки если стадион все-таки построят...
zdk_47
14 июля 2016 в 22:50, ред.
А МЫ ВСЁ ПОЗОРИМСЯ!!! КУЛЬТУРНАЯ СЕВЕРНАЯ СТОЛИЦА!!!
За Сталина надо голосовать, когда на всю эту хрень смотришь - стадион они не могут 9 лет построить!!! Лаврентий Павлович, вернись к нам, помоги уж с долгостроем!!!
Рубин или Зенит
14 июля 2016 в 21:02
ОМОН оцепил стадион «Крестовский», где рабочие устроили забастовку
К стадиону «Крестовский», где накануне вечером рабочие устроили забастовку, прибыли автозаки ОМОНа и наряды полиции.

Всего в забастовке принимают участие около 150 человек. Они требуют выплаты зарплаты, которую, как говорят строители, задерживают уже на два месяца.

«Каждый день обещания. Мы не знаем, чего ждать. Главные начальники собрались, говорят, что на следующей неделе будут выплаты. А мы все ждем и ждем. Нам бригадир просто из своего кармана платит. А организация, для которой мы строим, просто отказывается платить», – рассказал один из строителей.
EAGinLE
14 июля 2016 в 20:35
Да купите уже Зениту Месси с Роналду за деньги народного достояния .
Пусть уж завершат строительство этого долгостроя .
tower9pover
tower9pover ответ Знатог (раскрыть)
14 июля 2016 в 20:14
К сожалению это уже всё - ПОРОШОК !
112910415
14 июля 2016 в 19:24
перед выборами...не вовремя малость
Знатог
14 июля 2016 в 19:01
Банд-Петербург
Знатог
Знатог ответ tower9pover (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:56
В стране растёт ВВП (Водка, Вино, Пиво).
Знатог
14 июля 2016 в 18:54
остров невезения в петербурге есть весь покрытый плесенью абсолютно весь.
Пепс
Пепс ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:50
Нууууу ...никто не знает кто и зачем вывел его ...мож даже и выбора не было ... Война шла ...Хаттаб на Кавказе...
spartach n1
14 июля 2016 в 18:29
Какая команда такая и стройка !
tower9pover
tower9pover ответ Блиц (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:15
Дак этот захват для пыли в глаза.
tower9pover
tower9pover ответ Roman824 (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:11
А куда смотрит ВВП ? Это же его город ?
Деникин_А
Деникин_А ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
14 июля 2016 в 18:05
Газпрём - кормушка бездонная. Эту криндец - арену выгодно строить всю жизнь
Александр Северный
14 июля 2016 в 17:52
Мафия бессмертна.
rubinovyi2
14 июля 2016 в 17:50
А тигренкин с капитаномфлинтом уже были на ветке?
Уже доказывали,со слюной на губах,что все украли москвичи...
rado33
14 июля 2016 в 17:36
Пока последний дворник стройки Арены не построит дачу в Комарова не угомонятся -blyadi.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Пепс (раскрыть)
14 июля 2016 в 17:26
могу лишь сказать, что даже у раба есть право выбора, а тем более у публичного лица, значит его выбор осознанный
Пепс
Пепс ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14 июля 2016 в 17:09
Ты не понимаешь.... Например - Президент в Германии - это власть ? Ты его видел хоть раз ? Германия побежденная страна. И мы побежденная в холодной войне страна ... проведи параллель да и все. Неужель взаправду думаешь што Путин например рулит ЦБ ? Удивлю- нет. нашим ЦБ рулят пиндосские аудиторские компании, и так над каждым министерством есть своя пиндосская аудиторская компания.....покопайся если интересно. А у Путина просто рейтинг повыше, потому что крут как чел. Да и главнокомандующий он войсками , хоть войска появились... вот собственно и отличия между ними. Ладно закроем тему.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Пепс (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:38
ну в 91 мне было наверное меньше чем тебе сейчас, а вот чтобы тебе хоть это досталось я 2 войны прошел, так что по этому вопросу к динамовцу выше)). что же касается структурности власти в этой стране, она немного (мягко говоря) отличается от того, что написано в конституции, возможно ты успел уже в этом убедиться и нынешний президент несёт ответственность за то, что всё так как есть и уж совершенно очевидно, что именно такой уклад его устраивает, другими словами он гарант всего этого бардака который противоречит конституции
Sem25
Sem25 ответ Пепс (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:31
Этому персонажу бесполезно что-то объяснять. Провокатор обыкновенный.
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ ответ Sem25 (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:25
больной пройдите в 6 палату
Пепс
Пепс ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:25
Это не я придумал. Это пиндосы придумали эту Конституцию в 1991 году когда вы отцы проипали такую страну, а мы дети ща это пожинаем пля. Иди учи матчасть (Конституцию РФ) Путин - гарант ее выполнения, а именно - гарант что власти у нас 3.
Sem25
Sem25 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:23, ред.
Твой текст: РАСПИЛ ПОВСЮДУ))) А РЕЙТИНГ ВЛАСТИ ЗАШКАЛИВАЕТ ОТ ДОВЕРИЯ)))

Значит не повсюду, раз зашкаливает? Второе. Ты "повсюду" был? Точно знаешь, что везде "распил"? Откуда?

Далее. Коррупция присутствует во всех странах. Уничтожим все власти повсеместно?

Для чего ты пишешь эту хрень на сайте, "юрист"?
Sem25
Sem25 ответ НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ (раскрыть)
14 июля 2016 в 16:18
А вот этого я обещать не могу. Отвечу, мимо глупостей не пройду. Я знаю "немного" про себя больше, чем ты мне рассказал. Даже могу вернуться к разговору о строительстве и доказать тебе очень доходчиво, что ты к нему никакого отношения никогда не имел.
Спасибо за пожелания, взаимно!
Гость