Soccer.ru

Мутко: «Петербург должен принять Кубок конфедераций»

15 июля 2016, 12:26

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал расторжение контракта администрацией Санкт-Петербурга с генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском острове компанией «Инжтрансстрой-СПб»

«Вмешиваться и опекать, кто подрядчик, кто нет, мы не будем. У них есть обязательства, и мы надеемся, что они их выполнят. Губернатор давал гарантии, уже поставлены соответствующие тренировочные игры и тестовые соревнования, и Кубок конфедераций должен пройти в Петербурге. Я не вижу никаких других задач.

Если у них там какие-то тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то давайте еще подождем. А расторжение контракта — это длительная процедура, судебные разбирательства, уточнение объемов выполненных работ. Это непростая тема. Заход нового подрядчика — это соответствующий контракт и процедуры.

В Санкт-Петербурге с финансированием проблем нет, у них есть деньги и есть проблемы во взаимоотношении заказчика с подрядчиком. В данном случае прав тот, у кого больше прав.

Они все-таки должны чувствовать ответственность перед страной. Они взяли проведение Кубка конфедераций и подвести нас не должны».

Все комментарии
Санчо Панса
16 июля 2016 в 05:36
Безусловно, Леонтьевич! О чем вообще речь? Мы все надеемся, что Питер все-таки примет у себя матчи КК-2017 и ЧМ-2018 и не опозорится на весь мир.
Слайш
15 июля 2016 в 19:38
Мутко: "Если у них там какие-то тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то давайте еще подождем."

дальше не читал даже ))) этого хватило поржать )
Гуливер
15 июля 2016 в 17:21
до слёз))
Erased
15 июля 2016 в 16:01
Когда этот ужас, под названием Мутко, уберут уже со всех должностей?
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
15 июля 2016 в 15:10
придет время и поведут всех питерских управленцев на этот стадион "с руками за спиной". в истории такое было не раз будет и ещё
Остапчук 67
15 июля 2016 в 14:42
Вот интриган, значимость свою показывает.
Мутко вопрос со строительством стадиона решит.
А потом организует кампанию по своему восхвалению.
Очень хочется его постоянно нецензурно оскорблять.
С в о л о ч ь он последняя.
Евгений Кузмичёв
15 июля 2016 в 14:18
Чтоб чувствовали ответственность перед страной, нужно передать курирование строительства стадиона В.В.П.Уж он то научит строить всрок и деньги сразу найдутся...
Верг
15 июля 2016 в 13:39
мутко сам наобещал, а на 80 процентов в распиле стадиона участие принял
Viduka
15 июля 2016 в 13:32
Города строят не языком,а рублём да топором.
Знатог
15 июля 2016 в 13:25
Матроскин: денег у нас хватает, у нас ума не хватает.
Великолепный
15 июля 2016 в 13:10
Лучше бы разобрались с теми кто действительно виноват в долгострое))
denmig
15 июля 2016 в 12:59
Смольный: генподрядчик "Зенит-Арены" отстал от графика и промотал 3,5 млрд!
Деньги исчезают, рабочих не хватает, сроки не соблюдаются!
Компания работает на объекте с 2008 года, и за семь лет стоимость стадиона выросла с 13 до 34,9 млрд рублей!
Подрядчик не смог объяснить "образовавшийся в период до мая 2015 года дефицит по смете в размере 2,5 млрд рублей"!
Если сложить дефицит по смете на сумму 2,5 млрд рублей, причины которого выясняют правоохранительные органы, и затраты на обслуживание кредитов на фоне огромных авансов на сумму миллиард, то получится уже 3,5 млрд!
cska1948
15 июля 2016 в 12:51
"...Они взяли проведение Кубка конфедераций и подвести нас не должны».
-----------------------------------------------
Господин Мутко, а нельзя уточнить, кто же всё таки взял на себя проведение КК- строители стадиона или мэрия Питера?
Sem25
15 июля 2016 в 12:46
Мутко лезет не в свой вопрос. Или его готовят к должности министра строительства?
cska1948
15 июля 2016 в 12:44
"...В Санкт-Петербурге с финансированием проблем нет..."
---------------------------------------------------
С деньгами проблемы нет, но есть проблема-кому и сколько...
Блиц
15 июля 2016 в 12:37
"В данном случае прав тот, у кого больше прав."
- Виталик не разочаровал)))
denmig
15 июля 2016 в 12:36
ооо! а я только что говорил, что мудоко сходит к путину, и польется мега дополнительное баболло рекой невой в питер! вот вам пожалуйста!
Аpбитр
15 июля 2016 в 12:34
- Я не вижу никаких других задач.
- Если у них там какие-то тактические игры между заказчиком и подрядчиком, то давайте еще подождем.

Иногда так удивляет простота данных чиновников :))
manutd navsegda
15 июля 2016 в 12:32
Подрядчику не заплатили послали его лесом деньги распилили ищут новое Лицо Обманутое Хулиганами!
Трезвый повар
15 июля 2016 в 12:29
Мутко как флюгер,куда ветер туда и он.
Гость