Soccer.ru

Шатов: «На Евро нам не хватило желания отдать все силы друг за друга»

15 июля 2016, 12:40

Полузащитник «Зенита» и сборной России Олег Шатов подвел итоги Евро-2016, назвав неудачу на турнире самым тяжелым поражением в своей карьере.

«У нас все-таки командный вид спорта, от одного человека не все зависит. Мы все должны быть вместе, биться друг за друга, за страну. Этого не было. Да, можно плохо играть в футбол. Немцы, итальянцы могут быть лучше тебя индивидуально, быстрее, но борьба, желание отдать все силы друг за друга — вот этого нам не хватило. И именно поэтому нам по праву предъявляют претензии.

Я думаю, в моей карьере это самое тяжелое поражение. После чемпионата мира такого не было, все проходило немного проще. А здесь мы хотя и со скрипом вышли из группы, заскочили в последний вагончик, но ехали туда с большими надеждами. Да, потеряли перед стартом двух лидеров, Денисова и Дзагоева, но повлияло не это или что-то другое само по себе, а разные детали в совокупности. Можно много придумать, пальцев двух рук не хватит, но исход один: мы провели три игры, не показали того, что могли бы показать, и поехали домой».

На Евро-2016 Россия с одним очком заняла последнее место в своей группе и покинула турнир.

Все комментарии
Cvetkov
18 июля 2016 в 13:56
В очередной раз скажу- пока не решат вопрос с контрактами / играешь-получаешь,в зависимости от результата игры,не играешь и сидишь на лавке-получаешь гарантированный прожиточный минимум/ тогда и будет стимул попасть в состав,повышая свой технический уровень,т.е. тренероваться и тренероваться,чтобы тренер оценил и включил в состав на игру !
P.S. А что касается патриотизма,то тут к родителям,деньгами его не заполучить !
Cvetkov
Cvetkov ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
18 июля 2016 в 13:44
А чем Слуцкий лучше этих игроков-миллионеров !
Cvetkov
18 июля 2016 в 13:41
Ехали с большими надеждами,но.....не хватило желания ! Абсурд да и только,а не интервью !
Вольбуйна
17 июля 2016 в 22:30
Шатовых , Кокориных всяких Широковых всех надо гнать и не подпускать к футболу. МОТИВАЦИЯ ТОЛЬКО КНУТ!!!
ОНИ ПРЕДСТАВЛЯЛИ ЦЕЛУЮ СТРАНУ , ВЕЛИКУЮ СТРАНУ . Великую Россию. ПОЭТОМУ ИМ НЕ МЕСТО В РОССИИ . ОНИ ПЛЮНУЛИ В ЛИЦО ВСЕЙ СТРАНЕ !!! Хватит надежд пора выходить и умирать за свою Великую Россию , ЗА СВОЮ СТРАНУ на ЕВРО. А коли не хотят , ТО ПУСТЬ ВОЗВРАЩАЮТ ВСЕ ДЕНЬГИ, И ВСЁ ЧТО НАЖИЛИ В РОССИИ. И ЕДУТ К БЕЗДЕЛЬНИКАМ. Ещё раз говорю им не место в Российском футболе!!! Играм в Премьер Лиге веры нет, потому что игроки играют все те же , что и опозорили сборную России на ЕВРО и ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ. КЕРЖАКОВ, ДЕНИСОВ, ДЗАГОЕВ,ЧЕРЫШЕВ ВЫ 20 лет морочите народу головы с надеждами. Извените , НО ВЫ ПОЛНЫЕ НУЛИ . НИ ОДНОГО ГОЛА . ДЛЯ РОССИИ . Идите в ФНЛ и посмотрите как надо играть. А если вы счетаете , что правильно зарабатывать можете, поработайте годок на "Монолите" и вкусите вкус патриотизма. Я Уверен вы даже гимн и то, не выучили...))))
Вася Пупкин 1
17 июля 2016 в 17:19
да так и есть, Слуцкий изначально был не прав когда подбирал игроков в основной состав, А поражение и невнятная игра это следствия. Трудяг из Ростова не взяли, хотя те лучше других играю за себя и за того парня! Главное чтобы будущий тренер подходил к таким вопросам с головой и профессионализмом! А Олег всегда был и остается профессионалом!
Opportun
17 июля 2016 в 16:15
Два вопроса, как всегда - кто виноват и что делать.
Виноват и тренер, и руководство РФС, и министр Мутко. Тренер со своим штабом собирался играть в футбол, а надо было не играть, а биться "смертным боем", потому что играть с заведомо лучше играющими командами - "порожний рейс". К нашему сожалению, команды даже Словакии и Уэльса на голову выше по мастерству. Тренер удавил команду физическими нагрузками перед стартом, чем показал свою полную некомпетентность, т. к. и ежу было понятно - надо отыграть "на зубах" хотя бы два из трёх матчей, подавив соперника активностью и прессингом, играя от обороны. Примерно так играла Португалия, итог - чемпион Европы. Так играла Греция у дядюшки Отто, так всегда играет Италия, так играли сейчас и Исландия и иже с ними. Почему руководство и болелы требуют от сборной атакующей игры в стиле испанской лиги? С какой стати? Кокорин и Смолов с Дзюбой и Шатовым - это что, игроки, которые могут это показывать? Смешно.
Что же делать? Психологически исподволь настраивать игроков, что за сборную надо биться, возможно погибая. Так и добывались победы, например, в хоккее времён тренеров Тарасова, Кулагина да и Виктора Тихонова. Игроки готовы были умирать (без кавычек) на площадке. Это совсем не означает, что играть нужно за два батона колбасы. Но платить большие деньги нужно только за настоящий героизм. Кокорин получает примерно миллион рублей в день, то есть столько, сколько настоящие герои, простые солдаты, рабочие, инженеры, учителя, врачи за всю свою трудовую деятельность. Это не зависть. Пусть докажут, что они герои, а люди - чтобы в это поверили и сказали - честь и хвала! Вот чего не хватает Шатову и Ко.
Mikhail40
16 июля 2016 в 19:47
я когда посмотрел на состав сразу сказал что выше 3 его место не займут.я не думаю что дзагоев и денисов намного улучшили бы качество игры они тоже не всегда хорошо играют.надо менять всю систему футбола в россии.будет сложно конечно но только так можно будет чего то добиться.
Doping87
16 июля 2016 в 15:11
Не наш это вид спорта как бы нам этого не хотелось. Ни игороков, ни тренера, ни игры, ничего нет. Вбухиваем бабло, а на выхлопе ноль, плохой бизнес. Нужно заниматься 10 летними подростками будущеми победителями, все кто старше этого возраста имеют комплекс побеждённых.
Санчо Панса
16 июля 2016 в 05:39
И это печально сознавать, Олег... Как раз на этом турнире сборная России могла показать единение и хорошую командную игру, но одно дело надеется и ждать от команды этого, а другое дело реально оценивать свои силы. Увы, национальная сборная России это команда средней руки!
KR AR
15 июля 2016 в 21:11
Как правило,хорошие игроки,понимают чего им не хватило для победы. Рад,что Олег понимает.
Урия Гип
15 июля 2016 в 20:00
Пустое место, ты, Шатов, и вся твоя сборная, вместе с тренером, тоже. И завязывайте с футболом. Не ваше это.
ЮЗИК
15 июля 2016 в 19:21
И кто вам доктор,зачем тогда туда ехали,походу на прогулку
MDos
15 июля 2016 в 19:00
Да как раз к нему меньше всего претензий в части перемещений по полю. К сожалению в большей степени непродуктивных, наверное потому что не на своей позиции. Удачи в будущем!
MEXANIKUS
15 июля 2016 в 16:16
Но ведь это признание в слабоумии!
Чист
Чист ответ spartach091 (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 15:36
кому он там нужен - за такие бабки которые он тут пешочком получает
Чист
15 июля 2016 в 15:30, ред.
Балабол какое там друг за друга - если вы между собой деретесь на чемпионате - а что уж говорить у себя дома как вы себя ведете - что от это было ожидать - раньше болелы [Мат запрещен, читайте правила! ]или за это игроков - а сейчас болелы между собой воюют
Tostao
15 июля 2016 в 15:29
А не пошёл бы ты Шатов со всей твоей сборной гоп-компанией на три буквы!
nahan
15 июля 2016 в 14:40
Вам не хватило сталинского: или они добьются золота, или же его будут добывать...
Женчура Редкий
15 июля 2016 в 14:35
Шатов прав.
YRunner
15 июля 2016 в 14:01
Люди возможности используют. А вам, паразитам, желания не хватило. Козлы!!! Что тут ещё скажешь.
drug01
15 июля 2016 в 13:59
За Зенит работаешь на Миллера за троих а за сборную Слуцкого. ...?
Nikitich
15 июля 2016 в 13:48
Друг за друга надо драться в драке, а в футбол играть всей командой дружно.
ilichsityFC
15 июля 2016 в 13:40, ред.
"Да, можно плохо играть в футбол. Немцы, итальянцы могут быть лучше тебя индивидуально, быстрее, но борьба, желание отдать все силы друг за друга — вот этого нам не хватило. " _________________________________________Чет не припомню чтоб сборная России на Евро против них играла!
Знатог
15 июля 2016 в 13:30
Сталин создал бы все условия: бесплатное жильё, бесплатное питание, отсутствие спиртного, охраняемая территория, все удобства рядом, никто не мешает.... И результаты сразу появились бы.
удав
15 июля 2016 в 13:22
зато какой громкий девиз для сборной перед евро придумали и сами же его опровергли=)
Великолепный
15 июля 2016 в 13:06
Вроде все уже у вас есть Шатов и миллионы и мерседесы, а желания отдать все силы нет)) Так может вас лишить всего тогда и появится желание не позориться в Европе))
cska1948
15 июля 2016 в 13:04
Нашу сборную на этом Евро объединяло одно желание-поскорее отбыть эту барщину и на отдых, к МОРЮ!
eugen-han
15 июля 2016 в 13:03
одного желания тут мало,потому что нет больше той добродетели,которая гласит про то как и за кого положить живот свой,т.е. ещё ко всему прочему нужна воля,которая должна совпадать с Волей свыше на основе вышеописанного принципа,а в противном случае воля становится своеволием,а желание становится несбыточной мечтой.
SU_R_
15 июля 2016 в 13:02
Ну хоть кто то правду озвучил!Да сплочённостью в сборной уже давным давно даже и не пахнет!
denmig
15 июля 2016 в 13:00
а как же перезагрузка?- один за всех и все за одного? так, мимо кассы что ли? или ты прочитать этот слоган на автобусе не сумел?
Гость