Soccer.ru

Андрей Шевченко возглавил сборную Украины

15 июля 2016, 16:15

Легендарный украинский футболист Андрей Шевченко на сегодняшнем исполкоме ФФУ был назначен главным тренером сборной Украины. 

Контракт с Шевченко подписан по схеме 2+2. В тренерский штаб вошли также итальянец Мауро Тассотти и бывший помощник Курбана Бердыева в «Рубине» Рауль Рианчо.

Эта работа станет для Андрея первым самостоятельным опытом в тренерской карьере. Во время Евро-2016 он был ассистентом Михаила Фоменко

По итогам жеребьевки квалификации ЧМ-2018 сборная Украины попала в одну группу с Исландией, Хорватией, Турцией, Финляндией и Косово. 

Все комментарии
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:05
Ага,умник.Частная собственность на ср.производства,эксплуатация наёмного работника,главная цель - извлечение прибыли.Это теперь не называется капитализмом?Или этого у нас не существует?
ZENIT GOAL
ZENIT GOAL ответ goodbye_goodboy (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 16:50, ред.
Ваше киевское Динамо вышло из этого "посредственного явления".И именно в те времена,а также в 90-ые,по инерции,добилось подавляющей части своих успехов.Кстати,а как там с декоммунизацией?Не пора ли Динамо переименовать,а ещё лучше - расформировать за ненадобностью?
Die Roten
16 июля 2016 в 12:36
1 самостоятельный опыт и сразу сборная.эторискованно конечно.удачи Шевченко_Андрей
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 10:47
Дружище, не будь наивен. Основной творец тактики и стратегии на нашем успешном ЧМ- это Семён Альтман. Когда он ушёл, Блоха своей "работой" уничтожил и сборную и киевское Динамо! Он, как тренер, не стоит скамейки, на которой сидит на бровке поля!) Я очень боюсь, что Шева испортит , как Блохин, свою легендарную историю футболиста статусом бездарного тренера!
Санчо Панса
16 июля 2016 в 06:10
И все таки это состоялось! Вот и посмотрим, сможет ли классный игрок в прошлом быть успешным тренером в будущем. Шева неплохой мотиватор, но каким он будет главным тренером не понятно! Удачи Андрею на тренерском поприще)
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Roman73 (раскрыть)
15 июля 2016 в 22:29
Именно Рауль- главная надежда. Динамо Реброва- его заслуга!
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 22:27
Я хорошо отношусь к Андрею. Он вежливый, приятный человек. Но тренер- это глубокий интеллект, помноженный на образование и звериная интуиция. Ничего этого я в нашем визави не наблюдаю.
Фиорито
Фиорито ответ ДобряK (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 21:47
Надежды юношей питают. Еще ни один тренер не начинал с вертикального взлета.
Фиорито
Фиорито ответ Dynamo_UA (раскрыть)
15 июля 2016 в 21:43
Потому и никакой, что не тренировал, а в чудеса я не верю. Назначили бы Блохина в таком случае, он играл лучше, а Фоменко был полузащитником в той команде.
Roman73
15 июля 2016 в 21:38
Вот Тассотти в штабе весьма интересен.
Пожелаю удачи Украине, а группа у них не слабая.
Dynamo_UA
Dynamo_UA ответ Фиорито (раскрыть)
15 июля 2016 в 21:27
как ты можешь утверждать что никакой.если он никого еще не тренировал?
Фиорито
15 июля 2016 в 21:25
Для того и назначили, чтобы хохи в Москву не попали. Шева был отличный игрок и никакой тренер.
Пастор Шланг
15 июля 2016 в 21:23, ред.
Этот безмозглый какел Шевченка ничё не добьётся.
Dynamo_UA
15 июля 2016 в 21:22
Царь.
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 20:32
Обладатель «Золотого мяча» как лучший футболист Европы по версии France Football: 2004 ТОЛЬКО ОДНОГО ЭТОГО ДОСТАТОЧНО , ЧТОБЫ ШЕВЧЕНКО БЫЛ ИГРОКОМ МИРОВОГО УРОВНЯ . НО ТЫ ТОГДА В ДЕТСКИЙ САД ЕЩЁ ХОДИЛ . А СКОЛЬКО У НЕГО ЕЩЁ ДОСТИЖЕНИЙ - СПРОСИ У ДЕДУШКИ .
Фанат футбола .
Фанат футбола . ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 20:29, ред.
1. Я не писал , что он отлично будет тренировать , а пожелал ему удачи - ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ ? . 2 . Супер он игрок мирового уровня - почему я даже тебе писать не стану - смотри википедию и спроси у людей , которые по-настоящему в футболе понимают , а не как ты . Бред пишешь.
ЮЗИК
15 июля 2016 в 20:25
Ээээээ не справится,опыта мало
Фанат футбола .
15 июля 2016 в 20:08
Супер игрок мирового уровня . Удачи ему на тренерском мостике .
Lazio-Kiev
15 июля 2016 в 19:31
На помощников- одна надежда! А Шева будет просто улыбаться, ээээ...)
Слайш
15 июля 2016 в 19:26
Бред.. Назначать на такую ответственную должность человека без тренерского опыта.. Футболистом он конечно был видным, но ему надо было потренировать где-нибудь годика 2 - 3 хотя бы, а потом уже серьёзный пост занимать.
Знатог
15 июля 2016 в 19:19
Я тоже тренером ещё не был. Может меня назначат тренером сборной России?
Jeck Denielse
15 июля 2016 в 19:17, ред.
По законам жанра мы теперь у себя должны Филимонова тренером сборной сделать.....
Касаемо отборов - группа "неподарок"......можно и первое место занять,можно и четвёртое....по-моему единственная группа без явного лидера.......
BagioR
15 июля 2016 в 19:07
Удачи Андрею. Пусть и тут добьется трофеев
Massachussets
15 июля 2016 в 19:05
Компашка добротная у Шевченко ! ) норм команду взял себе не то что у Фоменка была)
DRDR_SaSa
15 июля 2016 в 18:54
Давай, мужик!
nulll
nulll ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:52
ооо, уважаемый, поинтересуйтесь выступлением сборной СССР на евро-88 хотя бы )
tabas
15 июля 2016 в 18:47
надеюсь, что Андрею удастся сформировать ударную сборную, посильнее нынешней. Удачи ему в этом деле!
Судья
Судья ответ Рефери (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2016 в 18:44
Трудно сказать, опыта то нет в ранге главного тренера. Но сам культ личности может сыграть)
Свекор
15 июля 2016 в 18:41
Удачи Андрею!!!
МитяйИван
15 июля 2016 в 18:39
Басня Крылова про квартет :)))
Гость