Soccer.ru

Клопп: «Командный дух важнее громких имён»

16 июля 2016, 12:19

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп уверен, что не имена играют в футбол.

«Все ожидают, что громкие трансферы дадут значительный результат, но пример Евро-2016 показывает, что в футболе очень велико значение правильного построения команды, отношений внутри коллектива. 

Сейчас никто не вспоминает о наших хороших матчах в прошлом сезоне. Все думают только о том, что „Юнайтед“ и „Сити“ приобрели очередных звезд, а мы подписываем каких-то неизвестных игроков. Мы сейчас должны создать команду для следующего сезона и доказать, что наш путь был правильным».

Все комментарии
Olimpiada_Arkadievna
Olimpiada_Arkadievna ответ alexov222 (раскрыть)
17 июля 2016 в 08:49, ред.
Это ты сейчас видимо говоришь, про свой ноунейм. Как тебе это знакомо.
Фиорито
16 июля 2016 в 17:31, ред.
Да, действительно, кто знал до Клоппа Гетце, Хуммельса, Шмельцера, Леву, Гюндогана, Мхитаряна, а сегодня они звезды первой величины, игроки сборных.
Санчо Панса
16 июля 2016 в 16:15
Правильно говорит Юрген! Пример Исландии на ЕВРО-2016 это только подтверждает. Но АПЛ это такая лига, где без качественных исполнителей высоко не заберешься) Даже у сенсации прошлого сезона АПЛ Лестер Сити были очень даже качественные футболисты на каждую позицию! И при этом они были сильны командным духом.
Klopp_OUT
16 июля 2016 в 15:06
Я хоть и не верю в Клоппа и его методы,но все равно удачи!
Vl777
16 июля 2016 в 14:08
Удачи Юргену! он один из великих тренеров, напоминает с. Алекса ...
dzvinka
16 июля 2016 в 13:58, ред.
да все верно делает Клопп, а это уже совсем несведущим объяснил. Зачем ему, к примеру, стоячий Златан в команде? У Клоппа свой стиль, он и делает по своему, он сам создает звезды а не покупает их!
Grey33
Grey33 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
16 июля 2016 в 13:43
Завязывай с синькой.
Viktor16
16 июля 2016 в 13:40
Он прав!
Oleg HAV
16 июля 2016 в 13:17
Удачи в создание команды!
Евгений Кузмичёв
16 июля 2016 в 12:51
На командном духе можно выиграть матч, два, три...Чтоб добиться трофея нужно еще и мастерство как тренера, так и игроков...
ЮЗИК
16 июля 2016 в 12:46
Золотые слова!
alexov222
16 июля 2016 в 12:37
отбросив красивые слова, останется смысл : у нас и так накуплено средних игроков на три команды,от которых мы не сможем избавиться без финансовых потерь,а топовые игроки не хотят к нам идти... отсюда и лапша )
Гость