Soccer.ru

Дель Боске: «Гвардиола — лучший тренер на данный момент»

16 июля 2016, 16:25

Бывший наставник сборной Испании Висенте дель Боске хотел бы видеть Хосепа Гвардиолу в качестве рулевого «красной фурии».

«На данный момент Гвардиола является лучшим тренером, вне всяких сомнений. В начале тренерской карьеры у него была хорошая база, но с тех пор он только развивался. Раньше к нам приезжали тренеры из-за рубежа. Теперь испанские специалисты работают за границей, несколько лет назад себе нельзя было такое представить.

Я не вижу причин, почему Гвардиола не мог бы в будущем возглавить сборную Испании. Да, он каталонец, но разве футбол не должен объединять людей? Было бы здорово, если бы футбол смог сблизить Каталонию и остальную часть Испании. 

Вероятно, у руля сборной он так много денег не получит, но я не думаю, что это важно для человека, который и так уже достаточно заработал».

Все комментарии
Die Roten
17 июля 2016 в 13:23
что же этот лучший тренер 3 года с 1 из сильнейших команд вылетал в полуфиналах
а ДельБоске_Висенте??
nahan
17 июля 2016 в 11:08
Гвардиола не согласится, пока по крайней мере.
MARADONA75
17 июля 2016 в 11:03
Ну -ну , расскажите нам)) В данный момент есть два или три специалиста сильнее его и это факт. И этот год подтвердит это. В Германии особо не показал, только бухал на Октоберфесте))) Три чемпа в Германии - это как три чемпа в России) И этот сезон в Примьер Лиге покажет снова его несостоятельность с другими клубами. А МС послабее баварцев будет. А былые успехи с барсой теперь не канают и в Англии его отжарят по полной)
Roman73
16 июля 2016 в 21:29, ред.
В свете проблем нашей сборной.
Сборную идут тренировать или молодые ,амбициозные таланты, ещё не сделавшие себе имя, или маститые пенсионеры на излёте своей клубной карьеры.
Топ-тренеры топ клубов своей волей в сборную не пойдут, разве что по звонку из политбюро.
Надо махнуть на ожидания 2018 года и отдать сборную кому-нибудь из бывших сильных, харизматичных футболистов, Например Семаку. Желательно надолго, хотя бы на два цикла.
Roman73
16 июля 2016 в 21:23
В порядке убывания:
Анчелотти,
Симеоне,
Моуриньо,
Раньери,
Конте,
Аллегри,
Гвардьола,
Ван Гаал,
Клопп,
Эммери,
Венгер,
Блан,
Есть ещё люди.
Фиорито
Фиорито ответ Akatsuki72 (раскрыть)
16 июля 2016 в 20:10, ред.
Согласен, он просто поддержал ее на уровне 3-мя БЛ и 3-мя полуфиналами ЛЧ, плюс Киммих и минус Гетце, которого не следовало брать, если так поступать, почти такая же история, как с Иброй, но тот хоть здорово нахамил, получив моральное удовлетворение.
Mister_Leo
16 июля 2016 в 19:53
все лучшие футбольные тренеры мира восхищаются им Анчелотти , Фергюсон , Дель Боске .. Зидан проходил стажировку у него , и восхищался им =) !!! даже если и не лучший то один из лучших точно !! Конте , Клопп , Симеоне , Эмери тоже прекрасные тренеры ....
Санчо Панса
16 июля 2016 в 18:45
Будет правильнее сказать о Пепе, что он просто один из лучших тренеров в мире! Не будем называть тех специалистов, которые с ним могут поспорить за звание лучшего, потому что их и так многие знают)
10-Lil KyAs-10
16 июля 2016 в 18:35
По крайней мере получше Моуриньо, в чём будет возможность вновь убедиться)
sihafazatron
16 июля 2016 в 18:27
"...но разве футбол не должен объединять людей?"
вот это верные слова.
nutte
nutte ответ da da da (раскрыть)
16 июля 2016 в 18:24
титулы все решают
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Фиорито (раскрыть)
16 июля 2016 в 18:19
С Баварией он ничего особенного не достиг, так что о чём ты??
Akatsuki72
16 июля 2016 в 18:18
Гвардиола наверное один из лучших, но не лучший точно! Он не прыгнул ни с одной командой выше головы, он тренировал две топ-команды мира и если с Барселоной был успех, то в Баварии просто не было провала, ничего выдающегося в результатах не было, Бавария выиграла почти всё что должна была! Он вот ничего сверх не выиграла при нём! Гвардиола в если лучших но точно не в первых их рядах, пока его нужно много чего доказывать и Ман Сити самый сложный его период, это уже понятно и если он достигнет успеха, то можно будет думать о нём, как о великом, хотя и тут команда кучей бабла! В отличии от него Моур прыгал выше гловы с Порту, Лейрией, да и победа в лЧ Интера им является. Конте поднял Юве, удивил на Евро с Италией, Клопп и Симеоне неоднократно прыгали выше головы с Боруссией и Атлетико, ну и т. д. Так что Пепу нужно ещё много чего доказать. чтобы быть среди этих парней!!!
Фиорито
16 июля 2016 в 17:55
Он уже 8 лет, как лучший.
Bayernmannschaft
16 июля 2016 в 17:54, ред.
Гвардиола конечно с прибабахом, но тренер классный, но и лучшего все-таки нет!!!
Анчи, Конте, Раньери, Клопп, Симеоне-любой поспорил бы за это звание!
da da da
16 июля 2016 в 17:30
ну конкурента в современном футболе всего 2,это Симеоне и Эмери.
но Гвардиола конечно титулование,а значит номер один))
Ахад
16 июля 2016 в 17:24
Анчелотти...Конте...Клопп
MEXANIKUS
16 июля 2016 в 17:19
На вкус и цвет...)
Евгений Кузмичёв
Евгений Кузмичёв ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:17
Симеоне точно не для сборной Испании...
Viduka
Viduka ответ Zaderei (раскрыть)
16 июля 2016 в 17:17, ред.
Успехи Испании - это заслуга в первую очередь Арагонеса,сумевшего объединить футболистов и привить им психологию победителей.Именно при нем в полной мере раскрылись таланты Чави и Иньесты.Даже Гвардиола это признал.Для Дель Боске был подготовлен хороший плацдарм,благодаря которому Испании в дальнейшем стала чемпионом мира.Костяк сборной был сложен в 2008 году,когда Гвардиола даже еще не начал свою работу в Барселоне.
Евгений Кузмичёв
16 июля 2016 в 17:16
Гвардиола хорош... "Тренеришка" лучше!..
Zaderei
16 июля 2016 в 16:35
На мой взгляд Луис Энрике сейчас ничем не уступает Гвардиоле - два самых великих тренера современности. А слова Дель Боске это дань уважения Хосепу, поскольку победа Испании на ЧМ и двух ЧЕ это заслуга каталонца, который подготовил непобедимый костяк для сборной.
ALBA BARCELONA 21
16 июля 2016 в 16:29
Мудрые слова.Я бы на первое место поставил Симеоне.
Гость