Soccer.ru

«Барселона» вышла на первое место по популярности в соцсетях

17 июля 2016, 15:59

Издание Forbes провело исследование по поводу влияния клубов на социальные сети. Самой популярной командой в соцсетях Twitter, Facebook и Instagram стала «Барселона». У нее 145 миллионов фанатов, а доход через спонсорский контент составил 25,3 млн долларов за год. У «Реала», который занимает второе место по числу фанатов в соцсетях (141 млн) доход составляет с этого компонента только 12,1 млн долларов. Столько же заработал «Манчестер Юнайтед», имеющий 88,4 млн фанатов. Далее расположились «Арсенал» (50,6 млн фанатов, 9,2 млн долларов дохода), «Челси» (59,5 млн и 6,1 млн соответственно), «Бавария» (46,8 млн и 2,5 млн соответственно).

Напомним, что в списке самых дорогих спортивных клубов «Реал» опережает «Барселону».

Все комментарии
Супервайзер
20 июля 2016 в 18:16
Реал был, есть и будет лучшим!
АбдилаСуинбеков 1977
18 июля 2016 в 21:32
Барса всегда будет первым
Brosco
Brosco ответ ron 80 (раскрыть)
18 июля 2016 в 19:43
И барса ничего не кому не вставляет. Это великий клуб со своими болешиками, и глорьем (не будем на личности переходить)
Brosco
Brosco ответ ron 80 (раскрыть)
18 июля 2016 в 19:41
Ты просто говори по факту, я же говорю то что вижу! Мне 22 года и именно в школе я и помню, как весь дед сад только и топил за Барселону. А потом за Испанию после её победы на евро.
kovalev1990
18 июля 2016 в 19:40
Не хочу обидеть фанатов Арсенала, честно...

Но блин, не могу не обратить внимания на то, что Арсенал и здесь четвертый)))
ArtNow
18 июля 2016 в 18:12
Меня как настоящего болельщика, это не совсем радует. Не уверен что все из них действительно и надолго с Барселоной.
ron 80
ron 80 ответ Brosco (раскрыть)
18 июля 2016 в 15:05
Не равнй всех с собой....9 -ть лет.....Ты бы уж хоть 11 написал , время которое Барса таким как ты вставляет пистон...Хотя видать с такими бесполезно что то выяснять.....
Mr Siberian
18 июля 2016 в 08:51
Зато Роналду на первом месте по подпискам в инстаграме.
P4ELINE
18 июля 2016 в 08:00
Самый популярный клуб для глоров)))
311
311
18 июля 2016 в 00:57
Сколько из них фейков?)
Brosco
Brosco ответ ron 80 (раскрыть)
18 июля 2016 в 00:02
Кому ты Рассказываешь? Еще 9. Лет назад о Барселоне даже не говорили. А сейчас весь дед сад, топит за Барселону, каждый 1 школьник топит за Барселону. Каждый первый. И соккер тому доказательство !
Великолепный
17 июля 2016 в 22:11
А кто бы сомневался))
реал-король
реал-король ответ 3ton (раскрыть)
17 июля 2016 в 22:04
Ну, если ты начал смотреть футбол с 2006 года это не значит что все болелы Реала твои ровесники.
ron 80
17 июля 2016 в 22:02
Думаю и по возрасту достойных болел у Барсы будет по более...Сам видел на Камп Ноу почтенных болельщиков , при чём парами ..Судя по коментам, у реала болельщики только пока К.Р. играет за этот клуб....Уйдёт и племя сливочных сильно поредеет....Эти детки такие не постоянные , ну что поделать....
реал-король
17 июля 2016 в 22:01
Этому поспособствовало арест месси.
starche
17 июля 2016 в 20:50
Заслуженно.
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ big lazy robot (раскрыть)
17 июля 2016 в 20:25
я не знаю о каких 3 лл и 5 ЛЧ ты говоришь, учи историю: 32 ЛЛ и 11 ЛЧ. Возражения есть? возражений нет.
112910415
17 июля 2016 в 20:19
нет возражений
3ton
3ton ответ castertroy (раскрыть)
17 июля 2016 в 20:10
это большой процент
не знать таких игроков , это позор ))
3ton
3ton ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 20:06
я голосовал правильно ))
поразило то , что такой большой процент голосует ХЗ за что , не зная таких "хороших" игроков
Mister_Leo
17 июля 2016 в 19:15
ну дак за последние 10 лет 4 лиги чемпионов , 6 чемпионств своей страны ... без сомнений популярность выростает ... ещё хоть вертье хоть нет , но самый красивый зрелищный футбол показывает именно Барса ... клуб предан своему стилю игры , любой тренер который приходит придерживается философии клуба , а какие воспитаники легенды Хави , Пуйоль , Месси , Иниеста ..... можно только гордиться !!!!
дурман
17 июля 2016 в 19:15
А посчитали все акки Жет сета и бундесима?
castertroy
castertroy ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 19:12
Ибра играет в дворовом чемпионате. Где голы считают неполноценными. Но даже если бы они были нормальными, то даже так он не догнал Суареса.
castertroy
castertroy ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 19:10
Про Суареса ты тут же и слился.
Неймару надо делать снисхождение, он играет в атеке только третьим номером. А на Гризмана и Роналду пашут все в команде.
При том смотри сколько Неймар делал предпоследний пас. То есть не сам голевой даже (хотя их у него не мало), а гнал атаку.
DIDI 23
17 июля 2016 в 18:58
Всегда подозревал, что Барселона популярнее.
Apsny
17 июля 2016 в 18:57
Игра привлекает.
castertroy
castertroy ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 18:56, ред.
Тебе нечего объяснять.

Суарес: лучшая 9-а мира. Все очень просто. Ибо он действующий обладатель золотой бутсы. При этом это единственный футболист в истории, который становился лучшим бомбардиром 3-х разных чемпионатов.

Неймар: ну тут ты можешь привести в противовес только Роналду, который забил немногим больше. Но он стар, он бьет все штрафные и пенальти в команде. Он уже прошлое. Он не так актуален.
castertroy
castertroy ответ 3ton (раскрыть)
17 июля 2016 в 18:48
Почти 37% так проголосовало.
Фейспалм просто. Кто болеет за команду.
3ton
3ton ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 18:44, ред.
есть "в контакте" сообщество " Ла Лига "

там был еще вопрос какой-то про Роналдо

Так люди некоторые еще писали )))
Что Роналдо не мог играть в те годы , так как он перешел в 2009 году в Реал "
я долго смеялся )) Они не знают "зубастика" Роналдо ))
castertroy
castertroy ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
17 июля 2016 в 18:43
Понятно. Свободен.
Гость