Soccer.ru

Дмитрий Черышев: «Халку неинтересно прогрессировать. Он зарабатывает деньги»

17 июля 2016, 17:41

Главный тренер «Мордовии» Дмитрий Черышев выразил свое мнение о том, как Халк играл в «Зените» до переезда в Китай.

«У каждого футболиста свои методы работы. Некоторые стремятся только зарабатывать. Как Халк, который приехал в Россию, а потом перебрался в Китай. Он не поехал в английский чемпионат, понимая, что там нужно в несколько раз больше работать, там нужна самоотдача.

Самое главное, что здесь к нему относились, как к королю. Он делал на поле, что хотел. Мало тренеров, которые с ним работали, его заставляли. Он человек, который зарабатывает деньги. Ему неинтересно прогрессировать.

Я просто вижу это со стороны. Когда у него есть хорошее предложение выехать в Европу, а Халк едет в Китай, и у него там зарплата в четыре раза больше, то понятно, что бразилец едет туда, где больше платят. В 31-32 года, естественно, футболисты уже думают о деньгах. Но для этого нужно сначала показать себя, свою игру.

Халк показал определенный отрезок. Хорошо играл в Португалии. Вызывался периодически в сборную. Приехал в Россию, заработал здесь. Когда он только перешел в „Зенит“, было видно со стороны, что он приехал за деньгами. Хочу пожелать ему удачи. Пусть теперь попробует себя в китайском чемпионате».

Все комментарии
Svinorez
Svinorez ответ KLINSI (раскрыть)
18 июля 2016 в 18:12
Не видел ни одного матча где бы он не выкладывался на полную. И прогрессировать ему уже вроде как и некуда- человек умеет и может практически все. Как то так.
zdk_47
18 июля 2016 в 09:17
Халка и в Зените в сборную вызывали! И на Халка не жалко потраченых денег (и на его трансфер, и на его зп), в отличии от того же Кокорина!!!
Халк многое дал Зениту! Спасибо ему за это и удачи в Китае!
PS: если надумает завершить карьеру в Зените - мы все будем только рады ;)
Lucius Vorenus
18 июля 2016 в 00:55
Халку не 15 лет! он профи! и он реально оценил свои возможности играт ему года 4-5!
потом завершит
muntian
17 июля 2016 в 20:38
посмотрим на каком месте Зенит закончит грядущий чемпионат без Халка.
KLINSI
17 июля 2016 в 20:32
Даже не выкладываясь на полную Халк был лучший в лиге.
В Монте-Карло шампусиком с кальяном не баловался после матча с Германией.
Человек заработал себе имя, теперь имя работает на него.
ZENIT GOAL
17 июля 2016 в 19:43
Это было понятно ещё в 2012 году,когда им интересовался действующий победитель ЛЧ Челси,а он поехал к нам.
OLS
OLS
17 июля 2016 в 19:38
[ Соблюдайте правила] уже на него, хватит печатать, соккеряне
А мордвину точно не о чем побалакать, хоть какое то интервью у него взяли
Sem25
17 июля 2016 в 19:36
Чушь полная. Поэтому Черышев Мордовию и тренирует(болельщики Мордовии, без обид). Шикарно Халк играл в ЛЧ в прошлом сезоне. Чуть ли не после каждого тура входил в символическую сборную ЛЧ. А там ребята и побогаче играли.
112910415
17 июля 2016 в 19:25
такова се ля ви
Санчо Панса
17 июля 2016 в 19:18
Да, похоже, что Халк превратился в меркантильного человека..Как только китайцы вышли на Зенит с конкретным предложением для бразильца, то у него засияли глаза от баснословного контракта и он забыл почти обо всем) Он выбрал свой путь и остается ему пожелать удачи в Поднебесной и скорейшего выздоровления, поскольку он не так давно травмировался!
Чист
17 июля 2016 в 19:06, ред.
Ну такую чушь написать - а ты сам что не ради денег работаешь - сколько Халку лет и что он должен упускать такую возможность и куда он еще может прогрессировать -и скажи пожалуйста кто сейчас играет не ради денег -раз такие времена пришли кто в этом виноват - а он от души свои деньги отработал в Зените
КПР
17 июля 2016 в 19:00
По себе меряет, моська вская плесень.
nahan
17 июля 2016 в 18:58
Вообщем все верно сказал.
Остапчук 67
17 июля 2016 в 18:54
Что-то очень часто в эфире стал появляться этот деляга.
Много камней держит за пазухой, а сколько достанет?
Знатог
17 июля 2016 в 18:52
по деньгам прогрессирует.
Евгений Кузмичёв
17 июля 2016 в 18:47
Халк был одним из лучших в России...удачи в Поднебесной!..
creep
17 июля 2016 в 18:44
Черышев ради прогресса сменил Севилью на наш пердив.
Romeo 777
17 июля 2016 в 18:38
Это было понятно, когда он на пике футбольной карьеры приехал в РПЛ.
Чупакабра
17 июля 2016 в 18:25
Как бы там не свистел черышев старший а Халк в России показывал качественный и красивый футбол. До последнего не плакал и говорил что его все устраивает. Удачи ему в любом клубе который он выберет дальше!
Tiki Taka
17 июля 2016 в 18:17
В россии он был лучшим игроком, если он играл только ради денег, то он был лучшим в РФПЛ играя даже так, в китай да, за деньгами поехал, но не сказал бы тоже самое про россию.много сил отдал зениту, и этим заслужил зарплату в китае
sir_Alex
17 июля 2016 в 18:13
Suum cuique, кули!
drug01
17 июля 2016 в 17:55
пожалуй у Халка футбольный характер он готов играть и за деньги и...за саму ауру футбола!
REAL001
17 июля 2016 в 17:52
ЮЗИК