Soccer.ru

ВАДА рекомендует ФИФА изучить роль Мутко в футбольных допинг-махинациях

18 июля 2016, 21:11

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) призывает ФИФА рассмотреть обвинения, касающиеся футбола. В частности, изучить роль министра спорта РФ, главы РФС и члена исполкома ФИФА Виталия Мутко в деле об употреблении допинга российскими спортсменами.

Напомним, сегодня ВАДА представила доклад независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена об итогах расследования обвинений в адрес России в допинг-махинациях во время Олимпийских игр в Сочи. В нем заявили, что Министерство спорта России управляло, контролировало и наблюдало за манипуляциями с результатами проб спортсменов или в подмене проб при активном участии спецслужб, а также московской и сочинской лабораторий.

Кроме того, позже Макларен сообщил, что допинг-проба как минимум одного иностранца РФПЛ была подменена, и это решение принял Мутко.

В то же время в ФИФА в очередной раз сообщили, что ЧМ-2018 пройдет в России, несмотря на все обвинения в допинг-махинациях.

Все комментарии
Ajax_L
27 июля 2016 в 21:09, ред.
Надо на эту ВАДА пожаловаться в арбитраж по правам человека. Оне сами не могут с пробирками разобраться, и кто-то виноват. Почему-то опять Россия. Всё им чего-то мерешится (слишком много пробирок - от этого в глазах всё мельтешит). Пусть про 1988 год расскажут - как оне глаза закрыли на произвол USADA с пробирками сборной США. Куда они их слили? У 50 спортсменов нашли допинг, а в итоге только 4-ёх дисвалифицировали, и то после Олимпиады. Почитайте Виктора Конте. Из этих 50-ти - 19 стали олимпийскими чемпионами.
Свекор
Свекор ответ cska1948 (раскрыть)
19 июля 2016 в 12:36
Передоз был)))))
Свекор
19 июля 2016 в 12:35
И тебя вылечат!
Свекор
Свекор ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 12:34, ред.
Сегодня в психушки день открытых дверей????
Свекор
Свекор ответ cska vperiod (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 12:29
Не дождемся, не тот этот человек.
Дед Мазая
19 июля 2016 в 11:50
Это Мутко, но это наш Мутко. Нефиг всяким ВАДА пасть разевать!
ПФКЦСКА-ЧЕМПИОН
19 июля 2016 в 11:07
Пора уже ФБР отправиться за Мудко...
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ EL TORO GRANDE (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:44
Рогоносец 80 lvl?
veretennikoff-gud
veretennikoff-gud ответ makkie (раскрыть)
19 июля 2016 в 10:43
Мельдоний это лекарство, которое изобрели давно, просто наши спортсмены его часто использовали, вот ВАДА и включила в его в допинг, хотя допингом он не является. дабы по больнее ударить по нам.
ДСА
19 июля 2016 в 09:49
когда же Мутко ответит иском в суд? Или все правда?
REDWHITE_
19 июля 2016 в 09:13
еще гинера надо проверить
makkie
19 июля 2016 в 09:07
С Мутко всё понятно, жаль наверху этого не понимают.
Даже при Толстых не было так стрёмно, как сейчас при Мельдониевиче.
Hasselby
19 июля 2016 в 08:59
это они под допингом так играют?
Akatsuki72
19 июля 2016 в 08:33
Вот интересно только, когда уже кое-кто ответит за самую позорную грязную олимпиаду в Солт-Лейк-Сити??
Akatsuki72
19 июля 2016 в 08:31, ред.
Понятно, что это заказуха и полная хрень насчёт допинга, но если это поможет убрать из системы Мутко... так почему бы и нет?!
drug01
19 июля 2016 в 08:27
плохо дело!!!!
нечитайло
19 июля 2016 в 08:07
Если докажут другой базар
Зенит это Халк
19 июля 2016 в 07:26
своих не бросаем, Мутко в обиду не дадим !
EL TORO GRANDE
EL TORO GRANDE ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
19 июля 2016 в 06:34
ватник 80 lvl
Санчо Панса
19 июля 2016 в 05:13, ред.
Все очень хитро и запутанно, конечно) Если говорить проще, то Леонтьевич попал! Придется ему отвечать за прошлые деяния. Не удивлюсь, если мы много нового узнаем о министре спорта РФ и главе РФС)
Neo5
19 июля 2016 в 02:12
Уже совсем скоро Мутко подаст в отставку.
Вольбуйна
19 июля 2016 в 02:05
Кержаков, Дзагоев теперь не смогут выступать за Зенит (((((. Сейчас неожиданно Кержаков-бизнесмен травму получит !!! )))) Для бездельников-миллионеров это безумно плохо! Жаль что этим не наши Мутко занимаются , а иностранцы...
ARBALET -2
19 июля 2016 в 00:44
Вывели на чистую воду МУТНОГО ДЯДЮ.....
Игорь Солнцев
19 июля 2016 в 00:42
мутко опять засветился.
tamerlan71
18 июля 2016 в 23:27
Если бы я был ВАДА, я бы настаивал.
Ironigor
18 июля 2016 в 23:18
ВАДА - это филиал ЦРУ ???
Великолепный
18 июля 2016 в 23:06
Доигрался))
sir-5
sir-5 ответ mondm (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:47
Я знаю,что ты буревестник свободомыслия.Но сейчас "просвещённый авторитаризм ".Всё лучше,чем Министр правительства Республики Польша по делам мультикультурализма и ЛГБТ. Есть,оказывается,такой.
дурман
дурман ответ mondm (раскрыть)
18 июля 2016 в 22:45
Теперь он коришь Саакашвили шпили вили
creep
18 июля 2016 в 22:43
Ноу криминалити)
Гость