Soccer.ru

Мутко: «Лимит на легионеров — один из элементов развития футбола»

23 июля 2016, 10:26

Президент РФС Виталий Мутко заверил, что на исполкоме организации в ближайшее время не будет подниматься вопрос об оперативной смене лимита на легионеров.

«Оперативная смена лимита? Нет, конечно. Да прекратите вы! Откуда это вообще пошло?! У нас есть принятая программа. В сентябре на конференции РФС будем принимать стратегию развития футбола. Там в разделе профессиональный спорт о лимите и поговорим. А сейчас не надо дергаться – сезон начинается. Правила во время игры не меняются. Клубы формировали составы на чемпионат. А вот что будет дальше – посмотрим.

И хочу еще раз ответить всем нашим крупным специалистам. Может быть, где-то лимит и правда связывает руки главным тренерам. Я все это понимаю. Однако понимаю и то, что лимит на легионеров – один из элементов развития футбола».

Все комментарии
Деникин_А
24 июля 2016 в 12:15
Если Путина устраивает, значит министр хороший.
parlament123
24 июля 2016 в 11:38
ХОТЬ спорте разбираешься МУТЬКО
DEXEZ
24 июля 2016 в 00:29
Мутко: "Я употребляю мильдоний и никто мне этого не запретит!"
Ron09
23 июля 2016 в 23:51
Защита сборной трескалась в игре с Уэльсом как продукция фирмы "Основит". Надо что то делать с защитой а потом с тренером. А для досуга поддержим Безяева смотрим Земскова.
BAIv
23 июля 2016 в 23:29
муДка это деградация футбола в России
Dj.Depp
Dj.Depp ответ eugen-han (раскрыть)
23 июля 2016 в 22:44
В Китае футбол только завоёвывает свои позиции. Им реально нужна внутренняя раскрутка, чтоб дети бежали в футбольные спорт-школы так же, как сейчас бегут на единоборства, а стадионы заполнялись. И уж они то этого быстро достигнут и сборная скоро станет вполне конкурентоспособной.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ фанат джигурды (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 22:41
А ещё Адриан Муту и Пол Гаскойн конечно...
Dj.Depp
Dj.Depp ответ eugen-han (раскрыть)
23 июля 2016 в 22:40
Какой там к чёрту комфорт! Если есть искушение(а оно стараниями госнаркоконтроля ещё КАК есть), то и желающие найдутся. И на наркоту и на "Ягуары" и "Джин-тоники" всякие. Только вот лимит этих проблем не решает. Он наоборот, убивает конкуренцию и портит тех немногих, кто ещё играет в нашей стране. Поэтому и результат такой на ЧЕ и вместо "сложных душевных переживаний и мук совести"- тусовка в Монако.
С остальным согласен конечно.
spartak never die
spartak never die ответ САДЫЧОК (раскрыть)
23 июля 2016 в 22:32
Они уже давно там наверху всех за идиотов принимают,лет так 16.
zyxel410
zyxel410 ответ cska1948 (раскрыть)
23 июля 2016 в 19:56
Если наши футболисты не способны нормально играть,то пусть разыгрывают иностранцы. Все равно сборная у нас нулевая, так хоть пусть на клубном уровне будут нормально играть.
Лично я не сильно против натурализации. Хочет человек иметь наш паспорт?Почему нет. Второй вопрос,что не нужно в сборную всех подряд тянуть.Зачем там пятый вратарь мне неясно.А вот ,например, Фернандес очень бы даже ничего было.
Почему не играют? Да потому что они видят все тех же Кокориных, им со школы прививают понимание что не нужно выгрызать себе место в составе.
Madridist-m
Madridist-m ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 19:27
Это почти невозможно, 7 лет тут живу уже второй раз отказали. Думаю через год подать.
NickKC
23 июля 2016 в 19:23, ред.
один их алиментов краха футбола в России! Зачем стараться чуток лучше других и милионы с неба валятся!
niker_666
23 июля 2016 в 19:11
Кастрация - один из элементов наказания зажравшихся чинуш
Санчо Панса
23 июля 2016 в 18:48
У Мутко на все есть объяснение! Эх, задать бы ему такой вопрос, который поставил бы его в тупик...Ну или привести какой нибудь факт, который он не в состоянии был бы объяснить )
Sofit
23 июля 2016 в 17:26
Надо ввести лимит на идиотов, может быть вас меньше станет
acm 1899
23 июля 2016 в 16:50
бред какой то, деградация российского футбола это да! зная что ты будешь играть КАК ХОЧЕШЬ и получать баснословные бабки, зная что не кому претендовать на твое место можно и пешком походить, предвкушая отпуск в монте-карло, на такое все горазды, очередная кормушка для ленивых!
ДмиАлександрович
ДмиАлександрович ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 16:45
паспортом на газовый счетчик.
mondm
23 июля 2016 в 15:43
странно все ругают Мутко но лелеют его хозяина
САДЫЧОК
23 июля 2016 в 15:36
мутко смешной !..развития коррупции!!!...он реально тлибо не понимает либо всех за идиотов считает !
vadasz
23 июля 2016 в 15:26
ну эт копец,я только обрадовался что его примут,а тут на тебе.Ну нафиг,пошёл я дальше Ла Лигу смотреть
Djamal67
23 июля 2016 в 15:18
лимит нужен когда Зенит и ЦСКА выграли еврокубки ...у них большинство играков были Россиские и выпускников Зенита и ЦСКА..потом Хидинк сделал из них отличную сборную..и тогда вся европа боялась играть с Россей так должно быть всегда плюс открытие Академии
Твой Арсен
23 июля 2016 в 15:17
Мутко: "Коррупция - один из элементов развития футбола".
shtair
23 июля 2016 в 15:16
загов...л весь российский спорт
maxim81413
23 июля 2016 в 15:08
уже в морду охота ему дать, как можно быть таким тупым и упрямым, сделает все равно по своему
lexazenit_89
23 июля 2016 в 14:58
Виталий пора на пенсию писать сказки про свое величие !!!! Что Мутко сделал с футболом мы болельщики ни когда не забудем при встречи будем посылать в пеший эротический поход!!!!
lexazenit_89
23 июля 2016 в 14:54
Мудко сказочный [Соблюдайте правила ]жик!!!!!
cska1948
cska1948 ответ zyxel410 (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:53, ред.
Я правильно понял, что вас вполне устроит то, что чемпионат России будут разыгрывать между собой иностранцы? Но почему тогда сторонники отмены лимита против натурализации? Вы почему то считаете, что наша молодёжь будет конкурировать за место в составе, при отмене лимита, с условными Халками и Вагнерами, но что ей(молодёжи) мешает сегодня конкурировать за место в составе как и с халками, так и с кокориными? Что мешает СЕГОДНЯ условному Сидорову заиграть лучше Кокорина и занять его место в команде? Кокорин не прогрессирует потому что он и так в шоколаде, но Сидоров не в шоколаде, так что ему мешает составить конкуренцию и самому оказаться в этом шоколаде? Ни Шатов, ни Кокорин не являются мажорами. И их не возможно обвинить в том, что они по блату попали в футбол. А где сегодняшняя молодёжь ХОТЯ БЫ их уровня? Что, разве лимит им мешает? Почему тем же Шатову, Кокорину, Дзагоеву он не мешал, а Сидорову и Петухову вдруг помешал?!
fanspam
fanspam ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:48
Спасибо. Подписал!!!
Djazzz
23 июля 2016 в 14:46
вот ослик
Cleaner
Cleaner ответ Exploit (раскрыть)
23 июля 2016 в 14:13
Посадить за все художества!
Гость