Soccer.ru

Широков спрогнозировал состав сборной России на ЧМ-2018

02 августа 2016, 09:58

Бывший игрок сборной России Роман Широков, недавно объявивший о завершении карьеры игрока, спрогнозировал состав национальной команды на домашнем чемпионате мира.

«Начнем с начала, то есть с вратарей. Акинфеев как был, так и остается вратарем номер один. Но при этом подтянулся еще такой сильный голкипер, как Крицюк. Оборона? Конечно, мы все привыкли к Игнашевичу настолько, что уже не представляем команду без него, но время-то идет для всех... Вася и Леша по-прежнему остаются в обойме. Щенников еще достаточно молод. Смольникова многие критиковали за игру на Евро-2016, но в моем понимании он – железный игрок сборной, просто на этом турнире сказались, наверное, последствия тяжелой травмы и перегрузок в тренировках. Уж во всяком случае он никак не слабее Марио Фернандеса, которого недавно натурализовали! Из молодых дарований отметил бы Кутепова из „Спартака“, у которого есть неплохие шансы за эти два года пробиться в сборную и даже в ней закрепиться. Если, конечно, у него будет постоянная игровая практика в клубе.

Полузащита? Давайте вспомним, что Евро-2016 пропустил Дзагоев, а он в расцвете сил. Глушаков, Шатов, Юсупов – все на месте. Молодой Головин набрался бесценного опыта, Миранчук и Могилевец вполне могут ярко себя проявить в предстоящие два года. Мамаев – полноправный кандидат в сборную. То же самое касается и Кокорина. Дзюба и Смолов тоже никуда не делись. Так что, как видите, костяк-то прослеживается и сейчас. А ведь впереди два полноценных клубных сезона, так что у нового главного тренера будет возможность выбрать и притереть состав через товарищеские матчи».

Все комментарии
Виталий Карев
07 августа 2016 в 17:44
Бердыев будет тренером сборной...
Эдуард_Анатольевич
02 августа 2016 в 23:07
А как же тренер??????
Знатог
02 августа 2016 в 21:43
Это костяк, а мясо где?
Знатог
02 августа 2016 в 21:42
Тренер определил состав. Осталось только утвердить его (тренера).
trimetil
trimetil ответ Вася Пупкин 1 (раскрыть)
02 августа 2016 в 19:37
А кого ты там ждешь? Назови имена.
Вася Пупкин 1
02 августа 2016 в 18:52
А там Широркова не хватает, и немца, и будет результат как на евро. Несут чушь не пролевая!! Рома хоть бы сказал что шутит так!
Леонид Прохорцев
02 августа 2016 в 18:44
Забыл себя включить. а так почти весь состав чудо богатырей, показавший футбол мирового класса и на ЧМ и на ЧЕ. Надо добавить ещё русского Лёва-Слуцкого и тогда это будет топ команда.. Хотя можно вместо Слуцкого и Черчесова. Как говорят хрен редьки не слаще.
Деникин_А
02 августа 2016 в 18:14
А кто предложит лучший "костяк"?
Serg_Diamond
02 августа 2016 в 17:10, ред.
А что вы хотите, если сам Слуцкий самокритично высказался по поводу сборной: мы г....
Да, они г...., но и из г.... иногда можно слепить конфетку, особенно когда на нормальное строительство команды не так то много времени, а подходящего строительного материала, кроме г...., нету)) Лично я не сомневаюсь, что большинство названных ребят способны сыграть намного лучше, чем это получилось у них на Евро-2016.
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ S010386A (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2016 в 16:40
Так это по аватарке видно...
FRZZ
02 августа 2016 в 16:26
В принципе Широков прав , выбирать не из кого. На безрыбье и рак рыба. Надеяться на то, что за два года появится яркий футболист, увы.... блеф.
EAGinLE
02 августа 2016 в 15:58
Интригует ) .
albucid
02 августа 2016 в 15:57
Широкову удалили зуб под общим наркозом.
- Почему? - заинтересовались журналисты.
- Советами замучил! - ответил стоматолог.
albucid
02 августа 2016 в 15:36
Если Роме дать порулить сборной, то выступление на Евро-2016 будет казаться крупным успехом.
Владимир Дыкин
02 августа 2016 в 15:28
Всех говнюков перечислил? Нет, себя по-скромности упустил.
Vladimir808
02 августа 2016 в 15:25
Я бы сказал , что ветер перемен от РоШи, явно с душком)))
bertoshas
02 августа 2016 в 15:16
Несвежий ветерок!
Bogas
02 августа 2016 в 15:09
Кокорина и Мамаева близко не подпускать- грандиозное дно.
dostal
02 августа 2016 в 14:48
Плохой прогноз. Эти не сыграют. Надо ставить команду из детских домов,
которые в этом году стами ЧЕМПИОНАМИ, обыграв французов в финале.
ЮЗИК
02 августа 2016 в 14:31
Идем ко дну,продолжение следует............
Слайш
02 августа 2016 в 13:55
Петиция по пи______де пошла...
Павел Амурский
02 августа 2016 в 13:46
Плохой прогноз.
Иван Иванов 5
02 августа 2016 в 13:45
Акинфe, Мамае, Кокори, Дзю, Игнаше... Главтрен - Широков. Шёл 2026 год.
урфинДжо
02 августа 2016 в 13:29
ставить молодёжь до 21 в полном составе
Чаудда
02 августа 2016 в 13:24, ред.
В принципе это все, и молодых не аидать на горизонте.
fr3nd
02 августа 2016 в 13:14
выкинуть нафиг эту идею о проведении чм-18 в эрэфии, а заодно и мудка с вовой. тогда и будет настоящая боевая сборная, а не сброд под флагом
Fusion
02 августа 2016 в 13:13
из пустого в порожнее..
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
02 августа 2016 в 13:13
Это верно! Черчесов бы мог. Он перемен не боится. Бердыев точно всё оставит, как есть с минимальными изменениями. Ну, а МуДка естественно не даст ход новому составу.(Думаю, о том, что его не переизберут говорить смешно.
Dj.Depp
Dj.Depp ответ Sem25 (раскрыть)
02 августа 2016 в 13:11
Именно от туда, откуда и этих ранее откопали. Просто не нужно зацыкливаться на одних и тех же фамилиях.
Сп62
02 августа 2016 в 12:54
"Весь мир насилья мы разрушим". Разрушать не надо. Роман прав, должна быть преемственность поколений. Вспомните гол Березуцкого англичанам.
Гость