Soccer.ru

Мутко: «Федун всё этому „Спартаку“ отдаёт, мне за него очень обидно»

05 августа 2016, 18:17

Глава РФС Виталий Мутко заявил, что ему обидно за владельца московского «Спартака» Леонида Федуна после вылета команды из Лиги Европы.

«Все критикуют Федуна, а мне за него очень обидно, он все этому „Спартаку“ отдает: деньги, стадион, база строится. Может быть, там неправильная расстановка людей, а отвечает за все Федун, его все „колбасят“. Его вчера показали — лица на нем не было; год ждать, вырвать это место в Европе, а потом взять и так выбросить.

Никита Симонян сказал, что он полжизни отдал „Спартаку“, и непонятно, кто больше переживает. Нельзя играть на удержание результата; если ты сыграл вничью в первом матче, значит ты не сильнее. „Спартак“ хотел удержать 0:0, но так не бывает: всегда пропустишь — случится какой-то рикошет, какая-то промашка. В таких играх надо затаптывать соперника, забивать два и держать счет.

Какой-то рок и несчастный случай для „Спартака“, столько болельщиков — миллионы, для них это так горько. Как со сборной получается. „Спартаку“, в моем понимании, не хватает 1-2 игроков со спартаковским духом, у команды должен быть лидер, „спартач“. Это пытается сделать их вратарь (Артем Ребров)».

Все комментарии
vinjard
06 августа 2016 в 16:46
Что, это? Мутко так издевается над Федуном и его командой? Виноват всегда тренер в любой ситуации ничего не поделаешь. Аленичев виновен в том, что где-то уже в середине 2-го тайма начал на удержание счета играть. Даже указание Промесу сделал чтоб тот оборонялся вместе с командой, вместо того чтоб атаковать, давление оказывать на соперника в этом его ошибка и вина.
Sting Hornet
Sting Hornet ответ Sueverny (раскрыть)
06 августа 2016 в 16:03
Это не он выпил. Это его родители находились в глубочайшем запое, перед его зачатием.
Дед Мазая
06 августа 2016 в 09:36
у команды должен быть лидер, „спартач“. Это пытается сделать их вратарь (Артем Ребров)». (с)
Это который карточку получил за затягивание с вводом мяча?
АВТОЗАПЧАСТИ РЕМБЫТМАШПРИБОР
06 августа 2016 в 09:11
Слыш ты конь еб...ный, ты за е ... про Спартак писать, у тебя месячные чтоли?
Sueverny
06 августа 2016 в 08:43
Это сколько нужно выпить, чтобы такую чушь нести? Спартак нужно переименовать в Earthquake. По крайней мере будет отражать характер команды в текущем столетии.
Leha-ha50
06 августа 2016 в 00:05
То что уволили - правильно. Не правильно было назначать Аленичева год назад. Мужик без опыта , тренерский стаж минимальный.....НО ЗАТО СВОЙ!!!
Вполне ожидаемое увольнение, тем более , что весной Димон уже на волоске висел.
Leha-ha50
06 августа 2016 в 00:01
А год назад какая ЭЙФОРИЯ была!!! Дима сможет, спартаковский стиль привьет, самый - самый, да все у него получится, обязательно будет чемпионом со Спартаком.....
Надо было повариться еще в Туле, тем более сам же их возродил и сам же похоронил. Не солидно как то вышло, вот и аукнулось .....
Сторонний наблюдатель
05 августа 2016 в 23:06
Ему видите ли обидно за Федуна.А за весь российский футбол ему не обидно? Превратили весь чемпионат в кабинетный - купи продай,и в прачечную для отмывания грязных денег..
сергей безгин
05 августа 2016 в 22:13
народная команда и народное достояние чем-то отличаются
Евгений Вавулин
05 августа 2016 в 22:04
Федуууунн! Ты - патологический идиот! Стань человеком, уйди. Оставь "Спартак" в покое! Очевидно же - не фарт ты ему!!!! Что же ты из себя Карандышева мнишь? Так недоставайся же ты никому! И п-у-к! только у тебя эти пуки никак не закончаться! Уйди!!!!! И Мутка с сбой возмите, который просто про-рал всю легкую атлетику. Ни стыда, ни совести, ни чести у козла!
suiw
05 августа 2016 в 21:46
Щяс аписяюсь от умиления.Хвядун обнищал,последний рупь мясу отдал,вернее,последний стакан бянзину
dzvinka
05 августа 2016 в 21:27
о да,.. вчера спартачь Ребров отлично пустил под собой тунца))
Амба Нагорск
05 августа 2016 в 21:20
"Мутко в России есть, а футбола нет".
mat73
mat73 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
05 августа 2016 в 21:11
Ты реально дуrачок, или прикидываешься?
sir-5
05 августа 2016 в 20:48
А мне обидно за футбол и весь спорт.За то,что им руководят Мутки и их кореша федуны.
mat73
05 августа 2016 в 20:48
Вот только Мутько еще не был у нас тренером. Может?
Пластун
05 августа 2016 в 20:33, ред.
Два идиота хвалят друг друга.
Sueverny
05 августа 2016 в 20:28
Лет ми спик эбав слеза выполза.
нoГГано
05 августа 2016 в 20:15
Меня прям расстронул до слёз, сижу реву))))
saygon
05 августа 2016 в 19:45
Арустамян: «„Спартак“ почти договорился с Бубновым. контракт рассчитан на год..»
Aris
05 августа 2016 в 19:33
Всюду поросята....
Анд-м
05 августа 2016 в 19:22
Значит надо продать свою свиноферму.
Санчо Панса
05 августа 2016 в 19:21
Есть такое! Леня реально вкладывает не только деньги в Спартак, но и свою душу) Но в итоге ничего уже больше 12 лет с того момента, как он стал владельцем народной команды( Пора бы уже ему признать, что Спартак это нерентабельный проект)
Jack Ohio
05 августа 2016 в 19:11
Маленькое уточнение - место в ЛЕ Спам не "вырывал", его ему подарил г-н Черевченко, такой-же недотепа, как Алень.
Вася Пупкин 1
05 августа 2016 в 18:59
А еще понятней стало всем, что Мутко, что Федун, считают чем больше бабла закинули в футбол, тем больше отдача!! Им бы не мешало на Ростов посмотреть и спросить, как можно играть в классный футбол да еще и при таком МИЗИРНОМ бюджете! Настоящую команду ни за какие деньги не сделаешь, Ростов все доказал!
cska1948
05 августа 2016 в 18:56
И этот туда же - про "дух" СпаМа. Неужели за пятнадцать лет нельзя было понять, что цепляясь за мифический "дух", СпаМ медленно, но верно катится вниз. Не в прошлое надо возвращаться, а стремиться вперёд. СпаМ же зациклился на 90-ых и не хочет делать шаг вперёд. Давайте, поставьте на должность гл. тренера ещё одного "носителя духа", Тихонова и сломайте ему карьеру тренера.
Вася Пупкин 1
05 августа 2016 в 18:54
Мутко на роль тренера потянет, пускай еще совместит посты: Министр спорта-Президент РФС - Главный тренер сборной России - Главный тренер ПФК Спартак!! Тогда жизнь наладиться и страна наконец таки увидит футбол!))
smirnovlezha
05 августа 2016 в 18:52
От перестановки тренеров - результат матча не меняется. Значит виновата система под руководством Федуна. Нет команды, нет - игры.Опять пойдем по проторенной дорожке из тренеров. Это уже проходили. Надо брать выше.
АГЕНТ ВАЛУЕВА
05 августа 2016 в 18:47
Тут всё понятно,судьбу Аленичева решил АЕК на 87 минуте,Вот теперь думаю,кручу глобус,кому должна ещё проиграть сборная России,чтобы ушёл президент РФС, министр спорта РФ Виталий Мельдонович Мутко, глобус передо мной остановился,вижу Антарктиду,неужели пингвинам?
Иван Котовский
05 августа 2016 в 18:41
А нужно всего нечего - путёвый тренер чтобы из этого сброда "звёзд" сделать команду. А может господину Федуну наоборот выгоднее менять "дежурных стрелочников"?
Гость