Soccer.ru

Венгер: «У Уолкотта есть всё, чтобы стать отличным нападающим»

07 августа 2016, 08:52

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер намерен использовать вингера «канониров» Тео Уолкотта на острие атаки команды в предстоящем сезоне:

«Думаю, у Уолкотта есть все для того, чтобы стать отличным нападающим.

Он быстр, умен и хорош в завершении атак.

Он не самый лучший защитник, поэтому думаю, его забеги в последней трети матчей будут очень эффективны.

Забитые мячи и игра в атаке придадут ему уверенность. Вероятно, он сможет фантастически действовать на острие».

Напомним, что ранее в СМИ циркулировали слухи о том, что Уолкотт сменит клуб в нынешнее межсезонье.

Все комментарии
666roza777
666roza777 ответ Artuom (раскрыть)
08 августа 2016 в 01:43, ред.
Ой не думаю.
Мне кажется, чтобы достичь успеха форвард должен быть универсальным.
Пусть у такого нет явных выпуклых преимуществ, но он сможет действовать при любых ситуациях.
А насчет схемы 4-4-2 вполне возможно.
Mr Siberian
07 августа 2016 в 20:00
Время Тео уже прошло. На сегодняшний день можно наблюдать стабильную стагнацию, никакого прогресса.
Шмавон
07 августа 2016 в 19:18
эти слава меня настораживают чую не видать нам напа.
mphuZ
07 августа 2016 в 16:38
в который раз мы это слышим ?
Belars
07 августа 2016 в 15:23
"Шура, это конец" - пролепетал Паниковский, когда Бендер сложил вместе все четыре стопки денег и сунул их в карман
Artuom
Artuom ответ 666roza777 (раскрыть)
07 августа 2016 в 14:50
Мне интересно, если их соединить на поле в схеме с 2 напами... может плюсы одного нивелируют минусы другого?

Ведь что интересно... после того как основной схемой Арса стали 4-3-3 - нет классных трофеев и Арсенал перестали считать топом.
Выигранная АПЛ без проигрышей и финал ЛЧ - все это было при схеме 4-4-2, с Анри на острии и оттянутым Бергкампом...
Может одна из причин неудач - переход на популярную тактику 4-3-3?? Она ведь ничего не дала Арсеналу... Фланговые защитники и при 4-4-2 всю бровку бороздили и забивали футболисты много и со вкусом...
666roza777
07 августа 2016 в 12:14, ред.
Первое, что ему не хватает, так это примитивность ударов и не очень хорошее исполнение.
В основном бьет низом и по ходу движения. От чего удары получаются слабыми.
Второе, это жадность. За ним водится, что когда нужно отдать пас и будет 100% гол, он крысит, бьет сам и естественно не забивает.

Плюсы конечно есть - это скорость и техника.
Но ему не стать по настоящему ТОП, если он не сделает работу над ошибками.

Что касается Оливье Жиру, так он полная его противоположность!
Но Жиру в отличие от Тео уже не сможет прогрессировать, ввиду его слабого технического оснащения.

У обоих есть явные плюсы и явные минусы. Золотой середины нет.
ЮЗИК
07 августа 2016 в 12:07
Мы уже заждались когда он станет отличным,а время уходит,или он не является таковым
starche
07 августа 2016 в 11:25, ред.
И все-таки ему чего-то не хватает..
Санчо Панса
07 августа 2016 в 11:10
Но с его скоростью ему лучше играть на фланге в роли вингера или играть оттянутого форварда. Для центрального нападающего Тео все таки не хватает мощи и роста!
Koba8888
07 августа 2016 в 11:08
Тео уже несколько лет ноет, прося Венгера ставить его постоянным ЦФ, видимо наконец таки выпала ему такая возможность.
KoValery
07 августа 2016 в 10:33
Можно еще вратаря из него сделать. Чтобы выбегал из штрафной быстрее Нойера
Чем бы дитя не тешилось, только из Арса не уходил. А то надоело ему, понимаешь, пахать одну бровку
Vizor
Vizor ответ dzvinka (раскрыть)
07 августа 2016 в 10:08
Честно признаться, хотелось бы чтоб не отскочили. Тогда должны быть перемены. Сначала,конечно, к худшему, но в итоге - к лучшему. Идеальный вариант - убрать Кроенке, а Венгера оставить. Усманов бы денег не жалел. Но они уже только вместе покинут корабль, судя по всему
dzvinka
dzvinka ответ Vizor (раскрыть)
07 августа 2016 в 09:56
если никого не купит в защиту... думаю... уже не отскочат.
Vizor
07 августа 2016 в 09:40
Ну вот, значит все абонементы на Эмитрейтс проданы. А то бы ещё до конца августа слухи пускали о Лаказеттах-Дракслерах-Марезах. В общем состав укомплектован... Супцентрфорвард Теодор Уолкот должен принести Арсеналу победу в АПЛ, в этом ему поможет железобетонная опытная связка центральных защитиников Калум Чемберс(боевой клич - Коналду) и Кристиан Белик, сыгравший целых три матча на этой позиции... И ведь сучата такие отскочат на 4 место в итоге...
Tiki Taka
07 августа 2016 в 09:39
Началось, одна и та же песня, через пару дней скажет ДУМАЮ У ФИРМИНО ЕСТЬ ВСЕ ЧТО БЫ СТАТЬ ОТЛИЧНЫМ ЦЗ. У них че даже как у Ливерпуля нет денег?
dzvinka
07 августа 2016 в 09:30
"действительно, зачем покупать кого-то за сумасшедшие 10... а может даже и 15 лямов, если у меня есть отличнейший Уолкот и безотказный Жиру" - подумалось Арсену.
удар через себя
07 августа 2016 в 09:29
Чёрт тебя побери Арсен, купи хотя-бы Мустафи в защите!
lobsterdam
07 августа 2016 в 09:29
сколько лет уже ждем, когда же он СТАНЕТ отличным нападающим. Перспективный "паренек"!
Artuom
07 августа 2016 в 09:12
При схеме в 2 напа, мог бы качественно играть оттянутого. А при 4-3-3 выпускать на острие... не самый лучший вариант...
Аpбитр
07 августа 2016 в 09:11
Вот как, а почему нет. Там глядишь и вратарь в атаку в пару Уолкотту :))
Гость