Soccer.ru

Шевченко: «Тимощук на данный момент не входит в планы сборной Украины»

13 августа 2016, 08:56

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко дал понять, что больше не будет вызывать под знамена «желто-синих» 37-летнего полузащитника Анатолия Тимощука.

«При всем моем уважении к Тимощуку, на данный момент он не входит в планы сборной.

Недавно Тимощук начал обучаться для получения тренерской лицензии PRO».

Тимощук является рекордсменом по количеству матчей за сборную Украины. За 16 лет, проведенных в футболке национальной команды, он сыграл 143 матча, в которых забил 4 гола. Выступил Анатолий и на Евро-2016.

Все комментарии
kikule
13 августа 2016 в 18:59
за то,что в РОССИИ играл ((
cimes
cimes ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 августа 2016 в 18:02
Тут без шансов. Честно признаться хотел в группе Германию,Испанию и Францию,а тут такая непруха.
Санчо Панса
13 августа 2016 в 16:15
Оно и понятно. Анатолию уже 37 лет! Дорогу молодым и амбициозным. В таком возрасте редко играют на уровне сборных! Пора уже Тимо сосредоточится на выступлениях за Кайрат)
ЮЗИК
13 августа 2016 в 14:10
Всему свое время,Тимоха мог бы и сам объявить о завершение игр за сборную
MariupolFERD
MariupolFERD ответ Остапчук 67 (раскрыть)
13 августа 2016 в 14:05
Шева в свои 35 вытащил сам матч с Швецией на Евро 12, потом у него травма была и он не мог играть в полную силу. Он даже с травмой в 35 был лучшим на поле.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Cules2013 (раскрыть)
13 августа 2016 в 11:32, ред.
в футболе всё может быть.....как говорил Месси заходя к цирюльнику.......
Cules2013
Cules2013 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 августа 2016 в 10:59
Не так страшно, как кажется. Украина всё-таки серьёзная команда, раньше в отборах обыгрывали и Англию с Польшей, и Турцию, с Хорватами помню в ничью играли. Так что, если показать то, на что способны, то всё будет нормально.
Cules2013
Cules2013 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
13 августа 2016 в 10:56
Да ну, что за... Во-первых, Тимощук последние несколько лет толком за сборную и не играл, просиживал штаны на лавке - его брали по старой памяти и поддержания командного духа, боялись, что если опорник какой вылетит, то будет замена в лице опытного ветерана, а не зелёного дублёра. но, по правде Тимощук, уже пару лет как занимает чьё-то место, а завершать карьеру при этом не спешит. Вот его и попросили, коль сам будет сидеть на лавке до 40 лет.Во-вторых, Шевченко мучал Дк? Вот рассмешил, я лично смотрел большинство матчей Динамо и сборной с Шевченко в составе - тащил команду до последнего, а закончил карьеру, т.к. не тянул уже физически и травм стало много. Даже уже будучи глубоко за 30, за ДК забивал в каждом втором матче - 55 игр - 23 гола. И на Евро 2012 в свои 35 лет выкладывался на полную, нет то, что некоторые.
Jeck Denielse
13 августа 2016 в 10:55
Да какая разница......там в группе Исландия,Хорватия и Турция....
Akatsuki72
13 августа 2016 в 10:33
Тимощук - молодец, настоящий профессионал, но ему пора на заслуженный отдых! Человек, который заслужило уважение и стал объектом для примера даже у тренера, который не видел его в основе клуба, но на тренировках он пахал дай Бог каждому Кокорину так и был бы толк! В сборной он уже не тянет, но всё же Шеве стоило с ним поговорить и сделать так, что бы Толик сам заявил о завершении карьеры в сборной!
Легенда 43
Легенда 43 ответ Остапчук 67 (раскрыть)
13 августа 2016 в 10:21
рекордсмен это Игорек. Тимощук - футболист
Остапчук 67
13 августа 2016 в 10:04
Нужно было просто договориться с Тимощуком,
чтобы он лично объявил о завершении карьеры в сборной.
Анатолий такую честь заслужил - рекордсмен, все таки.
Но у Шевченко свое мнение, показывает характер и независимость.
Вспомнил бы, как сам мучил и "Динамо", и сборную своим присутствием.
Хотя был совсем не нужен и только мешал.
ФОФАН
13 августа 2016 в 09:43
Да ну)
KaZёL
KaZёL ответ Легенда 43 (раскрыть)
13 августа 2016 в 09:36
в Кайрате и АшаПкин супер игрок,толку?
kipelov-1234
13 августа 2016 в 09:15
Правильно
Легенда 43