Soccer.ru

Вернблум: «Ласина не виноват, это мы не можем снабдить его мячами»

22 августа 2016, 13:37
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)1 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум прокомментировал ничью в матче чемпионата России с «Зенитом» (1:1).

«Результат хороший, я им удовлетворен. Во втором тайме мы доминировали и могли вырвать победу, упустили несколько моментов. Но в целом эмоции положительные.

Мне кажется, по владению они нас превзошли, но по степени опасности, по чистым голевым шансам мы их переиграли. Особенно во втором тайме, когда выходили в контратаку с численным преимуществом. Но нам чуть не хватает в завершающей стадии, надо поработать над этим компонентом.

Дело не в выездных матчах, а в нашей форме. В предыдущих матчах у нас было владение по 70 процентов, но мы не создавали достаточное количество опасных моментов. Каждому надо прибавить и взойти на одну ступеньку выше по качеству игры.

Всей команде необходимо поднять свой уровень. Ласина не виноват, он борется, делает все, что может в атаке. Скорее наша вина в том, что мы не способны его хорошо снабжать мячами и создавать голевые ситуации. По персоналиям нет смысла проходиться».

Все комментарии
Великолепный
22 августа 2016 в 22:27
Так постарайтесь снабжать его мячами))
112910415
22 августа 2016 в 19:26
команду наказать, Ласину поощрить!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Аpбитр (раскрыть)
22 августа 2016 в 19:00
Вы правы,Сударь "не готов пока".
ОЛЛС
22 августа 2016 в 17:39, ред.
Очень порядочно и достойно поведение Понтуса. Взять вину на себя и поддержать своего игрока - дорогого стоит.Ещё раз убеждаюсь,что в нашей команде все игроки как одно целое. Не зря Ким Чельстрем приводил в пример ЦСКА,когда его спросили о командном духе!
Komanch
Komanch ответ Санчо Панса (раскрыть)
22 августа 2016 в 17:06
жираф он, кривоногий!
Слайш
22 августа 2016 в 15:46
Не стоит Понтус выгораживать бревно.. Видно что он никакой, абсолютно, вообще ноль. Он просто мешает и это крайне неудачное приобретение для клуба, которому играть в ЛЧ. Ни одного полезного действия с мячом.. Ни техники, ни обработки.. Он всегда смотрит только на мяч, ни на партнёров ни на ворота.. Обделались селекционеры в этом году по полной. Понимаю, хотели сэкономить из-за нового стадиона, но с таким коротким составом и без нападающего далеко не ускачем..
maxim81413
maxim81413 ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 15:42
считаю Леню надо помощником тренера делать, мужик он хороший, но себя изжил
pomor45
22 августа 2016 в 15:37
Ласина виноват уже в том, что пришёл в ЦСКА - за ошибки надо отвечать.
Сергей Саныч
22 августа 2016 в 15:04
До Дзюбы мячи тоже не доходят.
Ничего,держится.
Санчо Панса
22 августа 2016 в 14:59
И да, и нет. Он порой старается цепляться за мячи, которые идут в его сторону, но делает это крайне неохотно и неуклюже( Если Сейду Думбия это Носорог, то Ласина Траоре самый настоящий Слон) Удачи ему и постараться сыграться с партнерами по команде!
Ольга13
22 августа 2016 в 14:43
Будем надеяться, что начнёт Траоре забивать... Пора бы уж... (((
pomor45
pomor45 ответ sir-5 (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:41, ред.
Разве может такой крупный недостаток, как нежелание играть (никакая причина, повторяю, уважительной быть не может) служить поводом для оправдания. Факт состоит только в том, что даже по победе над такой командой нельзя заявлять о возросшей силе победителя, а уж ничья говорит скорее о застое в рядах чемпиона, чем о движении вперёд. Это, я думаю, мы и увидим в ЛЧ в скором времени. Чему же тут радоваться? Тому, что сыграл вничью с командой, которая в течение трёх последних лет (из четырёх) не смогла стать чемпионом (причины опять же оставим в стороне - они не могут быть уважительными)? Или так уж достала длительная безвыигрышная личная серия?
LOpp
LOpp ответ sir-5 (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:34
не читай, береги зрение.
pomor45
pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:34
Есть специалисты, которые обнаружили, что Слуцкий в игре с Зенитом нашёл ему гениальное применение: теперь он убегает в сторону, увлекая опекающих его защитников и отвлекая внимание вратаря, создавая тем самым голевые ситуации перед воротами для более проворных товарищей по команде.
sir-5
sir-5 ответ LOpp (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:31
Ты всю жизнь пишешь с элементарными ошибками,но остановиться не можешь.А я просто вынужден тебя читать.И что???
sir-5
sir-5 ответ pomor45 (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:30
Смешное оправдание...Скажу больше :Три последних года (из четырёх) "Зенит" не хотел стать чемпионом.Да будет так и впредь!!!
pomor45
22 августа 2016 в 14:26
Какая гордость может быть от того, что едва не обыграл того, который и играть-то не хотел: причины оставим в стороне - они значения не имеют, но факт налицо. Поэтому никаких выводов о состоянии ЦСКА по этой игре сделать нельзя, кроме того, что и играющего вполсилы Зенита обыграть не смогли и в ЛЧ опять ждать ничего не приходится.
LOpp
22 августа 2016 в 14:17
Ласина хорошее усиление для цска, настоящая "калатушка", уже столько голов на клепал.
Shafterhopf
Shafterhopf ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:16
Достаточно одну позицию освежить(усилить) и с таким набором игроков можно поставить хорошую игру. И на этой позиции сейчас "играет" Слуцкий.
maxim81413
maxim81413 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2016 в 14:03
плохо когда владелец клуба еврей, я надеюсь после постройки стадиона, будут нормальные трансферы
Аpбитр
22 августа 2016 в 13:45
Траоре не готов пока хорошо играть, об этом практически все говорят. На верху плохо борется, очень тяжело бежит.
Тут наверное не прав
Гость