Soccer.ru

Карпин: «Считаю, что „Спартак“ всегда должен биться за чемпионство»

24 августа 2016, 00:59

Бывший тренер «Спартака» Валерий Карпин выразил мнение, что «красно-белые» всегда должны бороться за чемпионство. Также Карпин рассказал о своем отношении к петиции болельщиков, которые призвали отстранить от своей деятельности владельца «Спартака» Леонида Федуна.

«Способен ли нынешний состав „Спартака“ бороться за титул? На мой взгляд, да. Нынешний подбор исполнителей не уступает фаворитам – „Зениту“ и ЦСКА. Постановка задачи на сезон идет от видения одного человека. У меня же точка зрения такова – и этого никогда не скрывал, – что „Спартак“ всегда должен биться за чемпионство. Не обязан, но должен. Не за четверку, не за место в призерах, а именно за титул. Но это мое мнение, а люди, которые сейчас работают в клубе, видимо, считают иначе.

Петиция по поводу Федуна? Петиции бывают разные. Допустим, ту, в которой болельщики просят допустить наших спортсменов на Паралимпиаду, понимаю и поддерживаю. А вот к другим подобным документам отношусь с иронией – к ним всегда очень много вопросов. Люди, подписавшие письмо, задумывались над тем, что это значит – убрать из „Спартака“ Федуна? Сразу нужно спросить самих себя, кто будет финансировать клуб».

Все комментарии
Red blu
24 августа 2016 в 21:03
спартаку-середняку не привыкать оставаться без титулов и трофеев!
МапС
МапС ответ Супервайзер (раскрыть)
24 августа 2016 в 20:23
Это аксиома, типа не требует доказательств!
МапС
МапС ответ nahan (раскрыть)
24 августа 2016 в 20:15
- Куда ты меня завёз?
- Совхоз "Светлый путь"!
- Какой же он светлый? Ведь не видно ничего!
- Так ночь на дворе, завтра рассветёт и увидишь! (с)
mat73
24 августа 2016 в 19:13
Карпину - лайк! )))
ОЛЛС
24 августа 2016 в 17:39
Прав Валера,петиции бывают разные в одной он уже поучаствовал.))
vyishenka
24 августа 2016 в 17:02
Выигрывать надо, а не биться.
Leha-ha50
24 августа 2016 в 16:27
Так он и бьется каждый сезон!!! Весь сезон на поле бьется, а в конце сезона головой о стену.
99let
24 августа 2016 в 16:19
С Луны свалился что ли? При тебе бился, бился да и разбился.
Сергей Саныч
24 августа 2016 в 16:17
pomor45
pomor45 ответ сакс (раскрыть)
24 августа 2016 в 15:31
У Спартак сейчас наметился успех именно потому, что начал играть от обороны, столь любимой в ЧР, а не, как ранее, в свой футбол (открытый).
pomor45
24 августа 2016 в 15:27
Не обязан, но должен.
---------------------------------------------------
Карпизм???
Супервайзер
24 августа 2016 в 15:10
Все правильно сказал Карпин. Ничего особенного не выдумал.
nahan
24 августа 2016 в 15:09
Как совхоз в былые времена с оптимистическим названием "40 лет без урожая"...
Аквила
24 августа 2016 в 14:41
Для таких задач скамейка коротковата-да и игра стабильная быстро не ставится-травмы и спад в физике никто не отменял...Дайте команде окрепнуть и стабильную игру показать длительный период-тогда пойте...
Конечно Валера-если четверть лярда на покупки потратить(иметь по 2-3чела на место),то чего серебро не взять иногда-команда играла как на американских горках,но есть люди кому такая команда нравилась-просто,кто хвалит Валеру-почитали бы коменты того времени) На вкус и цвет товарища нет...
Apsny
24 августа 2016 в 14:39
Всегда и бьются).
РАнЕНЫЙ ПРоФЕССОр
24 августа 2016 в 13:56
тебе то ослу с 8го места оно ж виднее. ухахахаха
ABir
24 августа 2016 в 13:36
Причем случится это может в любом сезоне, как впрочем и не случится
KARE
24 августа 2016 в 13:03
Ну Валера,ты загнул !
drug01
24 августа 2016 в 12:46
От Спартака ждут только чемпионство!!!!!!
ДАША Д
24 августа 2016 в 12:42
А Спартак всегда и бьется за чемпионство, с самого первого тура, просто к середине пути выясняется - НУ НЕ ПОЛУЧИЛОСЯ.
makkie
24 августа 2016 в 12:18
Пусть борется, но не кричать же об этом на каждом углу? Это только вредит команде!
dzvinka
dzvinka ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 12:14, ред.
я вот не знал что он настолько туп, спасибо за видео)))))).
311
311
24 августа 2016 в 12:12
Чтобы биться за чемпионство, Спартак должен спуститься в ФНЛ! Не обязан, но должен!)
•BLACK WOLF•
24 августа 2016 в 12:12
Спартак по мне самый симпатичный клуб в россии, ну наравне с Тереком!
LOpp
24 августа 2016 в 10:29, ред.
должен, но, кому то там наверху не выгодно, чтобы Спартак боролся за чемпионство, видимо, таким образом плохо реализуются и плохо пиарятся различные газовые проекты.
drug01
24 августа 2016 в 10:16
У Спартака эта цель уже...более 10 лет!
нoГГано
нoГГано ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2016 в 10:03
конфуз))
Санчо Панса
24 августа 2016 в 09:57
Когда он тренировал Торпедо Армавир, то заявил, что ему все равно как играет Спартак)
нoГГано
24 августа 2016 в 09:45
После Арсенала вы тоже самое писали, а потом спартак показал свою истинную игру с АЕКом )))
сакс
24 августа 2016 в 09:39
я об этом писал на прошлой неделе. кому не нравится Спартак - валите как динамо. мне важнее всего чтобы команда начала играть в свой футбол, а не отбиваться от соперника, тогда и места придут и кубки. а свистеть про то что мы все по выиграли.... Цска построили наконецто стадион, леня сразу заговорил про то что нет денег на усиление. зеня вообще незнают когда построятся, не стадиона не команды не осталось, а где же деньги? Миллер?Гинер? Поэтому заткнитесь про Федуна, смотрите к себе в постель, а футболисты должны работать и играть для всех нас. Тогда и сборную наберем и чемп не прос...м. Всем здоровья и удачи. СПАРТАК вперед!
Гость