Soccer.ru

Старридж недоволен своей позицией на поле

25 августа 2016, 12:02

Нападающий «Ливерпуля» Дэниэл Старридж недоволен тем, на какой позиции его использует главный тренер «красных» Юрген Клопп.

«Конечно, мне тяжело играть на фланге атаки. Я центрфорвард.

В современной игре нужно пытаться быть гибким, но все знают позицию, на которой я играю лучше всего. Я футболист, играющий на инстинктах, и в центре нападения я получаю пространство для маневров. Тут я действую на автопилоте. Играя же ближе к краю атаки, мне приходится волноваться и о других вещах.

Но я должен работать на благо команды. Это не значит, что я с радостью играю на краю атаки. Но если меня ставят на эту позицию, то я должен играть там».

Все комментарии
lobsterdam
26 августа 2016 в 20:19
впервые слышу, что старидж - центрфорвард, мне кажется, что он всегда действовал ближе к позиции полусреднего атакующего хавбека (т.е. уж никак не в центре) , в том числе и когда играл с суаресом.
Санчо Панса
25 августа 2016 в 18:18
С его скоростью Даниэль вполне может играть на фланге, но лучше ему играть в центре нападения! Хотя странно, что Клопп именно там его видит, при наличии таких реактивных ребят вроде Коутиньо и Мане.
Maeak
25 августа 2016 в 17:49
Суареса нужно возвращать.
nahan
25 августа 2016 в 14:47
Бегать не хочет...
sir_Alex
25 августа 2016 в 14:29
Тренеру видней. С него и спрос.
dzvinka
dzvinka ответ Munutd (раскрыть)
25 августа 2016 в 13:51
согласен, лучше него в конкретный момент нету, однозначно.
Munutd
Munutd ответ dzvinka (раскрыть)
25 августа 2016 в 13:48
ИМХО, но лучше него в Ливерпуле нету центр форварда, с такой чуйкой который бы замыкал и бил... ИМХО
dzvinka
25 августа 2016 в 13:43, ред.
йоптиль... за такую з/п не может проапгрейдить автопилот и для края атаки?
Но на самом деле я знаю почему он ноет... он не любитель бегать уже... рывок не достаточно сильный, возвращаться оборонятся - это вообще не о нем, принимая мяч в позиции где не ударить в касание почти ВСЕГДА останавливается и начинает бесполезно финтить с места... такое еще бы канало лет 5 назад но не сейчас... из-за него постоянно теряется темп атаки!!!, часто потери. Все это то - что не нравится Клоппу, по-моему.
Но конечно у него есть удар, есть чуйка, и замыкать в касание может отменно... Свои плюсы и минусы... а еще хрустальный... продать его короче, да и не париться, или выпускать в играх против аутсайдеров как с Бернли где владение 80%, в центр атаки, раз уж всеравно нету "столба" который забивал бы с навесов...(вместо Ингса такой стол бы зашел в сетап, в целом).
Munutd
25 августа 2016 в 13:42, ред.
Для него сейчас главное травму не получить
Galaxy real way
25 августа 2016 в 13:08
Ну хоть в основе играет, и на том спасибо нужно сказать, привыкнет со временем, главное доверие от Клоппа.
Artuom
25 августа 2016 в 12:15
Тоже самое было в Челси. Когда продали в Ливерпуль и поставили в центр сразу заиграл, класная связка была с Суаресом. Так что в чем то он прав...
4ever Ars
25 августа 2016 в 12:10
Смотри, а то на ворота вместо Харта поставят!
Аpбитр
25 августа 2016 в 12:05
А кому легко, поставили, играй
Гость