Soccer.ru

Врба: «Российский футбол приближается к уровню топ-лиг»

28 августа 2016, 13:01

Главный тренер «Анжи» Павел Врба, возглавивший команду этим летом, поделился первыми впечатлениями от работы в России.

«До прихода в „Анжи“ я работал только в Чехии и Словакии, и если сравнивать чемпионаты этих стран с российским, то чемпионат России гораздо сильнее. Примером может служить победа „Ростова“ над „Аяксом“ в квалификации Лиги чемпионов со счетом 4:1. Такие результаты говорят о силе российских команд. Российский футбол постоянно идет вперед и приближается по своему уровню к топ-лигам Европы.

„Ростов“ способен побеждать „Аякс“, и это означает силу и большой потенциал российских команд. Качество игры растет, и в таблице коэффициентов УЕФА Россия поднимается все выше.

Пока я увидел, что в России хорошая инфраструктура, здесь много хороших иностранных игроков, российские команды успешно выступают в еврокубках, поэтому с клубным футболом в России все в порядке».

Источник: tass.ru
Все комментарии
body
29 августа 2016 в 05:54
Просто Голландский чемп опустился ниже плинтуса.... А выскочка Ростов - это временно....

Снимут лимит, вот тогда и посмотрим.
TURBO 84
28 августа 2016 в 20:11
ХАА
сканер
28 августа 2016 в 17:02
верно сказано,но всё портят судьи!!!
Санчо Панса
28 августа 2016 в 16:41
Но все же не так стремительно, как хотелось бы! Есть немало проблем в отечественном футболе, которые тормозят развитие футбола в нашей стране. . . Лимит и отсутствие большого количества классных российских футболистов, если быть точнее.
waren61rus
28 августа 2016 в 16:14
Верно только про Ростов что ребята из кожи вон лезли но прошли в группу ЛЧ! Чемп у нас отстой и договорной! Богатые клубы заряжают судеек! К примеру в прошлом сезоне должен был стать чемпионом Ростов, по игре на много лучше коней смотрелся! В верху решили по другому!
smolnikov
28 августа 2016 в 16:00
Он наверное матч Спартак-АЕК не смотрел
nikolah
nikolah ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2016 в 15:52
cлишком сложно для него)
starche
28 августа 2016 в 15:34
Решил насмешить!? Удалось!
poodle
28 августа 2016 в 15:23
сколько ему заплатили за это вью???
sir-5
sir-5 ответ самуил кац (раскрыть)
28 августа 2016 в 15:21, ред.
Сёма,я спросил о нём тётю Сару.Она сказала,шо на Привозе таких таки нет. Есть на три буквы,но не согласных.Проехали.
sir-5
28 августа 2016 в 15:19
Было бы так,если бы гиря в лице Мутко не тянула нас назад.
самуил кац
самуил кац ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2016 в 15:17
Гугл пишется с одной "у", недоучка !
самуил кац
28 августа 2016 в 15:00
Очень лестно получить такую оценку от такого топ-тренера ! Кстати, а кто он такой, кто знает ?
Сочинский
28 августа 2016 в 14:52
Похоже Врба хочет надолго в России остаться-знатно пиз*иT
pomor45
28 августа 2016 в 14:37
Из пункта А в пункт Б, расположенный в 5 км, можно прийти не напрямую, а с противоположной стороны, обогнув земной шар. Может чех такое приближение имел ввиду?
EAGinLE
28 августа 2016 в 14:26
Это мираж .
Karkaz
28 августа 2016 в 14:20, ред.
Аякс сейчас это уровень ниже среднего в европейском футболе. Не пойму что тут к Аяксу так приклеились.
Уровень Ростова увидим только в группе ЛЧ. При чем даже не Ростова и тем более не всего российского футбола, а отдельно взятого человека(тренера)
nahan
28 августа 2016 в 14:08
Уровень РПЛ вырос значительно, а вот со сборной одни проблемы.
pomor45
pomor45 ответ Charlton (раскрыть)
28 августа 2016 в 14:07
Я по ЧМ и Евро сужу, начиная с 2008 года.
ЮЗИК
28 августа 2016 в 14:03
Павел ещё просто новенький, может где то показалось
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Savel777 (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:59
А разве сила чемпионата не говорит о том кто Чемпион Страны?))
Savel777
Savel777 ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:56
Покажите мне, пожалуйста, предложение из данной новости, где речь идет о ЦСКА)
Врба говорит об уровне РФПЛ и всех российских команд, входящих в эту лигу, в том числе и о Спартаке.)
Charlton
Charlton ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:53
Как ты думаешь почему когда новости про еврокубки там нет не слова о красно-белом пищевике ?))))
Spartak_Rulit
Spartak_Rulit ответ Charlton (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:49
Да.. Но мы говорим именно о ЦСКА и Ростове в новости как бы нет про Спартак.. Ваши Фантазии разошлись с вашим разумом))
pomor45
pomor45 ответ Charlton (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:49
Надо просто свергнуть Петю и присоединиться к России.
Charlton
Charlton ответ pomor45 (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:47
Ты по спартаку то все команды не суди
pomor45
28 августа 2016 в 13:46
И что примечательно: чем ближе российский футбол к топ-лигам, тем хуже его выступления на международных чемпионатах.
Charlton
Charlton ответ Spartak_Rulit (раскрыть)
28 августа 2016 в 13:44
Совсем другое дело оконфузится на своем поле перед мощнейшим АЕКом
Shafterhopf
28 августа 2016 в 13:43, ред.
По деньгам - возможно. По игре - нам еще ой как далеко. Ростов конечно молодцы что обыграли Аякс, но давай те быть честными - это не тот Аякс из 90-х годов, который мог играть на равных с любым клубом. От него осталось только имя. Участие в Европе показывает, что мы не способны конкурировать с топ-клубами и какие-то успехи скорей случайность чем данность. Пока у нас не поднимутся скорости в чемпионате мы так и будем вечно "приближаться к топ-лигам". У нас за весь сезон едва ли два десятка матчей наберется которые не стыдно на Европу транслировать, да и то, в основном, участники этих матчей одни и те же клубы.
Charlton
28 августа 2016 в 13:42
В России сильный чемпионат, мы украинцы вам завидуем, да и нам только и остается как завидовать ((
Гость