Soccer.ru

Бубнов: «Некоторые предрекают „Спартаку“ чемпионство, но я бы не спешил»

29 августа 2016, 20:43

Футбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением относительно перспектив «Спартака» в текущем сезоне. После пяти туров «красно-белые» возглавляют турнирную таблицу РФПЛ, имея 13 очков в своем активе.

«Некоторые уже предрекают „Спартаку“ чемпионство, но я бы не спешил. Команда еще не играла с лидерами, и те изменения, что „красно-белые“ сейчас, с приходом Массимо Карреры, переживают, еще нужно стабилизировать. Ошибки у „Спартака“ по-прежнему есть. Так, в матче с „Анжи“, несмотря на победу москвичей, махачкалинцы создавали довольно опасные моменты у ворот „красно-белых“.

Но безусловно, не отметить прогресс „Спартака“ нельзя. Команда стала более организованной, играет более свободно и раскрепощенно. Мы видим больше движения, и совершенно очевидно, что игрокам это нравится. Заметны и скорости, и прессинг, и взаимодействие футболистов. Видно, что налажен и контакт с новым главным тренером.

В 6-м туре „Спартак“ сыграет с „Локомотивом“, и это, без сомнения, будет очень интересный матч. А у железнодорожников, в свою очередь, будет возможность приблизиться к лидерам турнирной таблицы. Что касается прошедшей игры с „Краснодаром“, то я не думаю, что „Локо“ выиграл исключительно благодаря эмоциям игроков в связи с возвращением на тренерский пост Юрия Семина. Команда ведь в целом довольно организованная и до этого ни разу не проиграла. В матче с „Краснодаром“ железнодорожники много играли на контратаках, что в итоге и позволило им победить. Правда, стоит отметить, что при этом еще и у „быков“ было много кадровых потерь».

Все комментарии
Чаудда
31 августа 2016 в 00:24
Не те акцеты ставит лысый..
papic337
papic337 ответ Великолепный (раскрыть)
30 августа 2016 в 10:29
И ошибочно не засчитанному голу Ростова в ворота Рубина.
papic337
30 августа 2016 в 10:24
Насчет чемпионства, сейчас рано говорить. Вот пройдет первый круг, тогда ситуация немного прояснится. Окончательный расклад можно будет делать туров за пять до конца, не раньше. Конечно, первое место Спартака радует, но не более того. Гораздо приятней, что Спартак 10 забил и 1 пропустил. На сегодня Спартак показывает симпатичную игру, но работы ещё много. Во-первых, слишком много фолов и грубой игры, особенно во втором тайме. Это следствие недостаточной физической готовности. Устают, не успевают и как следствие фолы. Во-вторых, много не вынужденных ошибок. Надо уменьшать процент брака в передачах. В-третьих, нужно повысить реализацию голевых моментов. Когда из пяти голевых моментов реализуют один, это никуда не годится.
mad_enis
30 августа 2016 в 08:40
У Бубна деньги кончились - пришлось всех лизнуть.
КЕРС
30 августа 2016 в 08:29
Да чемпионство Спартаку не светит в лучшем случае 3 место.
Санчо Панса
30 августа 2016 в 07:54
Вот то то и оно! Мясные резво начали, но для примера можно вспомнить сезон 2013-2014, когда при Валере они тоже мощно смотрелись на старте, а в итоге заняли почетное шестое место) Текущее лидерство красно-белых говорит лишь о том, что ведущие клубы страны только начинают раскочегариваться! Ничего, все уже скоро изменится.
Vladimir808
30 августа 2016 в 07:43
Таки не спеши, Саша Бубнов.
алдан2014
алдан2014 ответ Великолепный (раскрыть)
30 августа 2016 в 06:52
Какие сказки?21раз вообще то.
алдан2014
алдан2014 ответ Cannonball (раскрыть)
30 августа 2016 в 06:46
Сиё факт
алдан2014
алдан2014 ответ Alex-Dyst (раскрыть)
30 августа 2016 в 06:44
Вынесет...Что то подобное и за Краснодар было.А за анжуйцев так все бомже кони и примкнувшие к ним переживали.Сейчас спам не слабее чемпионов последних лет
забайкальский армеец
30 августа 2016 в 03:33
После смены тренера у команды почти всегда бывает эмоциональный всплеск,думаю это скоро пройдёт.Хотя ещё одна сильная команда ПЛ не помешает,конкуренция заставляет выкладываться полностью.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Морозовский (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2016 в 02:59
Весной оно уходит почему то!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ KoValery (раскрыть)
30 августа 2016 в 02:58
Мы тоже против бромантана!!!
drug01
29 августа 2016 в 23:07
Кто некоторые? Которые ждут уже 15 лет?????
РОСТОВ СИЛА
29 августа 2016 в 22:59
Ничего против Спартака не имею...дистанция еще длинная...смогут выиграть чемп, пожалуйста...НО...90% статей посвящены чемпионству Спама...и это после 5 тура...ща пару неудачных игр и начнут в грязи валять фаворитов...смешно как то все это выглядет.
Alex-Dyst
29 августа 2016 в 22:54
Скоро пройдут эти глупости, в 6-м туре Локо вынесет Спартак и эйфория спадет. Пора мясным снять розовые очки!
морозз
29 августа 2016 в 22:31
Согласен с тобой Александр, рано ещё петь фанфары ...встречи с чемпионом и Зенитом, с Локомотивом и Ростовом всё расставят на свои места! Справятся, есть шанс побороться за ЛЧ!
KoValery
29 августа 2016 в 22:22
Почетно стать чемпионом там, где нет кабинетных и подковерных игр. А у нас не чемпионат, а фарс. Делают вид только, что только одной игрой можно выиграть.
Я против, чтобы Спартак шел по пути ЦСКА и Зенита в этом направлении, а если и станет чемпионом, то только вопреки сложившимся порочным схемам. А если не станет - не жаль. Не понимаю, как другие могут радоваться кабинетным чемпионствам.
Великолепный
Великолепный ответ proezd2 (раскрыть)
29 августа 2016 в 22:13
Не верь в сказки сынок!
Великолепный
29 августа 2016 в 22:12
Торопиться не надо, турнир длинный всякое может быть))
ЦСКА вон в прошлом сезоне только в последнем туре выиграл Чемпионство благодаря золотому сейву Акинфеева и гола Дзагоева))
Сп62
29 августа 2016 в 22:00
Будет или не будет, но мечтать то не запрещено. А без мечты жить нельзя.
Cannonball
29 августа 2016 в 21:59
Сейчас предрекать чемпионство можно всем шестнадцати командам. Шансы есть у всех. Но на сегодняшний день "Спартак" лучший.
sir_Alex
sir_Alex ответ juchok (раскрыть)
29 августа 2016 в 21:55
Согласен. Даже если бы его не было, такой персонаж сто́ило бы придумать!
Федырыч
29 августа 2016 в 21:55
Какие предсказания могут быть после пяти туров? Смех, да и только. Еще абсолютно ничего неизвестно.
proezd2
29 августа 2016 в 21:53
Бубнов ДРОБИЛКА ЩЕКОВАЯ 60х100...
juchok
juchok ответ sir_Alex (раскрыть)
29 августа 2016 в 21:53
все по старому у него,как видно по его комментам!вики работает,в Иркутске холодно!я же в игноре у него,как и пол форума,он меня не замечает!да и запарился я в бане из за него сидеть,пусть существует!у него одна радость в жизни-соккер.ру)))

просто мне интересно,как он читает комменты,когда половину пользователей в игноре?вот просто интересно,когда на ветке через коммент "ко-ко-ко" или "гав-гав"....

З.Ы ну а в том,что Саша сказочный персонаж знает весь форум
proezd2
29 августа 2016 в 21:51
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
Alex-96
29 августа 2016 в 21:51
Это черта болельщиков спартака, после двух-трех выигранных матчей орать мы чемпионы, а потом после двух-трех слитых матчей уже орать, что заберите этого физрука. Так что бубен прав, какие выводы можно делать после 5 туров.
sir_Alex
sir_Alex ответ juchok (раскрыть)
29 августа 2016 в 21:50
Если только у него с бабосами станет совсем туго) Как поживает наш Капитан Очевидность Санчо Панса, в быту alessios1990?
juchok
juchok ответ sir_Alex (раскрыть)
29 августа 2016 в 21:48
не в этот раз...так отскакивать всю дорогу не получится)
Гость