Калитвинцев: «Будут претензии ко всем присутствовавшим на поле игрокам. Именно присутствовавшим – мало кто играл»

04 сентября 2016, 09:58
ТамбовЛоготип футбольный клуб Тамбов1 : 2Логотип футбольный клуб Динамо (Москва)ДинамоМатч завершен

Главный тренер «Динамо» Юрий Калитвинцев прокомментировал игру своих подопечных в матче 11-го тура ФНЛ против «Тамбова»:

«Как раз такая игра, которая нравится зрителям: напряжение было все 95 минут. Но не нравится тренерам, по крайней мере, нашему тренерскому штабу. Наверное, не смогли достучаться до ребят, хотя говорили, что игра будет тяжелая, разбирали соперника. После того, как не реализовали 3-4 момента, решили, что забьем потом. Ничто так не расхолаживает, как неиспользованные моменты. Во втором тайме было полное преимущество „Тамбова“. Выдержали, выстояли, результат есть, но претензии будут высказаны всем присутствовавшим на поле игрокам. Именно присутствовавшим – мало кто играл.

По счету не играли, хотели развить успех первого тайма. Но нам не позволил этого „Тамбов“, у нас безобразный был переход из обороны в атаку. Планировали отдать инициативу сопернику, чтобы использовать пространство для контратак. Этот план не сработал. Почему? Будем анализировать».