Soccer.ru

Ле Грэ: «Ляпорт поступил неправильно, когда решил выступать за сборную Испании»

04 сентября 2016, 17:52

Президент Федерации футбола Франции Ноэль Ле Грэ считает, что французский защитник «Атлетика» Эмерик Ляпорт поступил неправильно, приняв решение выступать за сборную Испании.

«Я прочитал, что Ляпорт планирует выступать за Испанию. Я желаю ему удачи, но думаю, что он поступает неправильно. Дешам не мог взять его на Евро, поскольку Эмерик получил тогда травму, хотя у него был очень хороший сезон в Бильбао. Мы ни в коем случае не будем давить на Дешама, чтобы он вызывал Ляпорта, это невообразимо. Если футболист хочет выступать за Испанию, то это его дело, он имеет на это право».

Ляпорт — французский баск. Он вызывался в различные молодежные сборные Франции, но за главную команду «трехцветных» не заигран. Благодаря своим баскским корням, он имеет право выступать за Испанию.

Все комментарии
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ Parker1_9 (раскрыть)
04 сентября 2016 в 21:34
Почему? Атлетик как раз себя с Испанией не очень-то и отождествляет. Я не думаю, что это будет сильно волновать басков. Тот же Аморебьетта спокойно играл за них, имея гражданство Венесуэлы.
Parker1_9
04 сентября 2016 в 21:24
Он не смог бы играть за Атлетик если бы он был французом. Да его хотят купить гранды, но он же 4 года играет за баский клуб, его бы не навидели все в Испании, если бы он так поступил с Атлетиком заиграв за Францию.
barcelonistas
barcelonistas ответ KnowSoccer (раскрыть)
04 сентября 2016 в 18:59
Ему 22, я думал "Барса" его возьмет этим летом в рамках "плана 22")
KnowSoccer
04 сентября 2016 в 18:38
Он сам в праве решать за кого играть, очень талантливый, думаю рано или поздно его купит Реал или Барса! Он уже 4 года играет основного бека в Атлетике, так что не за горами серьезные вызовы!
Анжи пацан
04 сентября 2016 в 18:28
Было бы дальновидно заиграть не в значительном матче талантливого игрока
Espana-Deutschland
04 сентября 2016 в 18:17
Все-таки, баски - часть Испании. Да, у них другой язык и их культура отличается от культуры жителей Мадрида и Кастилии. Но баски - часть большой Испании, как татары, к примеру, - России.

Часть земель басков ныне находится во Франции, однако, так было не всегда, и исторически баски всегда играли более важную роль для Испании, нежели Франции. Хотя тут, конечно, и личные причины.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить