Soccer.ru

Шатов: «Все тренировки сборная посвящает тактике»

05 сентября 2016, 17:50
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Полузащитник сборной России Олег Шатов пообщался с прессой в преддверии товарищеского матча с Ганой, который состоится 6 сентября.

«Свою игру никогда не оцениваю. Знаю, что всегда нужно к чему-то стремиться и действовать гораздо лучше, но у нас совсем недавно была только первая игра. Мы принимаем требования тренеров, улучшаем взаимопонимание, находим точки соприкосновения и стараемся улучшать игру. В коллективе мы настроились на высокий результат и будем идти к этой цели.

За сборной Ганы не следил, но знаю, что в 2010 году эта команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира. В сборной Ганы выступают известные футболисты, в частности Асамоа Гьян, Мунтари, а главный тренер Грант тренировал в Англии. У них собраны индивидуально сильные футболисты, но мы должны отталкиваться от своей игры.

Нас все устраивает, в быту все отлично, мы раскрепощены. Тренировочный процесс интересен, наигрываем схемы, которые планируем применить в завтрашней игре. Все тренировочные дни мы посвятили тактике. Нужно делать максимум за то время, которое у нас есть.

Смена тренеров — часть нашей профессии. Приятно работать с Черчесовым, никаких проблем с ним нет. Мне грех жаловаться, так как я постоянно играю и в „Зените“, и в сборной».

Источник: tass.ru
Все комментарии
Санчо Панса
06 сентября 2016 в 04:37, ред.
Правильный упор сделан в сборной России! Тактика очень важный элемент в современном футболе) Нашей дружине нужно быть более гибкой командой в этом компоненте, если она действительно хочет на что-то серьезное рассчитывать.
Vladimir808
06 сентября 2016 в 01:40
Шатов говорит, что ему грех жаловаться.
Парень, пора не просто участвовать, а реальную пользу приносить!
Урия Гип
05 сентября 2016 в 23:29
А Шатову, что в лоб, что по лбу.
SHMEL
SHMEL ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 18:54
За какие заслуги?
SHMEL
05 сентября 2016 в 18:53
Пожелаю удачи в сборной,но в целом я в неё не верю.На мой взгляд подъём российского футбола возможен не ранее чем через 5-7 лет,и то,если должным образом начнут относиться к детским спортшколам и тренерам.
nahan
05 сентября 2016 в 18:51
Шатов сможет прогрессировать под началом Луческу и Черчесова.
руна
руна ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 18:19
ересь какую то ты прогнал!!!шатова на лавку давно пора!!!физухи вообще нет!!и боится всего!!
nikolah
nikolah ответ Литейный 4 (комментарий удален) (раскрыть)
05 сентября 2016 в 18:19
Гарсия неплохо со своими обязанностями справляется)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить