Soccer.ru

Канчельскис: «Вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России»

07 сентября 2016, 00:33
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал победу России над Ганой (1:0) в товарищеском матче.

«Я не могу понять одну вещь. Все много раз говорили, что нам нужно просмотреть как можно больше кандидатов в сборную в товарищеских матчах. Но если тренер выпускает игрока на замену на пять-десять минут, как он может что-то узнать за такой короткий отрезок? Мы уже попали на чемпионат мира. Надо давать хотя бы 70-75 минут новым кандидатам, а не дрожать за результат. Черчесов дрожал. Это было видно по нему, хотя он, конечно, не признается. Считаю, вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России.

Игра с Ганой? Да все как обычно, ничего особенного я не увидел. Когда мы начинаем играть через фланги, появляется больше моментов. Надо чаще доставлять мяч краям, чтобы они доставляли его в штрафную. От них вся острота и исходит. В первом тайме голевую передачу на Федора Смолова как раз сделал игравший справа Александр Самедов. В современном футболе очень сложно проходить через центр, где большое скопление защищающихся. Активные фланги помогают растянуть насыщенную оборону. В матчах с Турцией и Ганой мне понравился Юрий Жирков, он один из лучших наших левоногих игроков. Жирков сейчас преобразился, пришел в себя. Конечно, если бы в сборной России были Лионель Месси, Хави, Андрес Иньеста, мы могли бы атаковать по центру, но мастеров такого уровня у нас нет».

Все комментарии
Vamos
Vamos ответ самуил кац (раскрыть)
12 сентября 2016 в 08:01
Хочу встретиться с ней
mat73
mat73 ответ Лев Ливанов (раскрыть)
08 сентября 2016 в 07:23
Надо думать, ты как минимум замминистра . Запрети попробуй!
На слесарях, охранниках и др.массовых профессиях экономика страны с налогообложением и держится. А по поводу меня, не переживай, могу и охранником и замминистра!
Россия впереди всех
Россия впереди всех ответ Павел Амурский (раскрыть)
08 сентября 2016 в 07:05
А какой удачный? Карпин?
никита001
никита001 ответ самуил кац (раскрыть)
07 сентября 2016 в 22:26
Давайте тогда в каждой игре проверять по сорок человек. А что? Остальное - побоку. Зато новых игроков в ОДНОЙ игре увидит.
Алихан мержоев
07 сентября 2016 в 20:32
Даити черчесову полгода нормально поработать .потом будим его судить
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Vladimir808 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 18:49
да, Маур тоже неплохой тренер )))
Хип Хоп
07 сентября 2016 в 18:10
А тренеришки должны тренировать игрочишек
richi
richi ответ sir-5 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:38
Месси сменил имидж, и Serjinho, что бы не отставать от своего кумира, сменил кота на аватарке.
самуил кац
самуил кац ответ Y.N.W.A. (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:38
А про хохлов забыли ? Мама ведь хохлушка ?
Oigen
07 сентября 2016 в 16:13
Черчесов не может быть хорошим тренером, слишком много эмоций и явно недостаточно аналитических способностей и мудрости. Тот кто назначил Черчесова главным тренером явно не понимает что такое футбол.
vinjard
07 сентября 2016 в 15:29, ред.
Все и вся критикуют эту сборную и тренера мол " вратарь должен тренировать вратарей, а не сборную России" Хорошо, а если тренеры? Ну есть Бердыев и все ну можно еще на второе место Черчеса поставить их просто больше нет. Канчельскис вроде играл в МЮ должен понимать и не тупить или он не понимает, что крутых тренеров нет и сборная не будет лучше играть потому, что она играет на максимум. Игру с Ганой ничего особенного не увидел? а,что ты ожидал увидеть? суперский футбол похожий на сборные Испании, Италии, Германии, Франции? да ты должен быть доволен победой над Ганой они больше не могут.
ULTRASteam
07 сентября 2016 в 14:54
Ну хорошо черчес бывший вратарь должен тренировать вратарей, а тогда кого должен тренировать мауриньё???)))
Bolshoy
07 сентября 2016 в 14:29
А тренер сборной Исландии должен тренировать стоматологов???)))))
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Vladimir808 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:31
вместо танка - кресло )))
RomM84
RomM84 ответ Лев Ливанов (раскрыть)
07 сентября 2016 в 13:26
игроки-лифтеры не мяукают с пафосом о том что они могли или нет , а шелуха тебе не идет, стряхивай ее чаще)))
bnm750x
07 сентября 2016 в 13:13
Увы,выбор Черчесова, это ошибка.
Лев Ливанов
Лев Ливанов ответ RomM84 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:52
Или были бы такие игроки-лифтёры из Кубани. Уж по сравнению с малолетним хамлом в шелухе от "семачки" ,Андрей не просто эксперт.а гений.
Лев Ливанов
Лев Ливанов ответ mat73 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:50
А здесь запретить комментировать слесарям автосервиса и охранникам магазинов,которые "через годик,через два"..
Лев Ливанов
Лев Ливанов ответ LOpp (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:48
Ага,вместо Акинфеева Лодыжку возьмут,чтобы на него свалить невыход из группы.
Лев Ливанов
07 сентября 2016 в 12:45, ред.
"Отраборанный материал"(с) не должен давать советы тем,кто в них не нуждается. Обидно,что не его пригласили? Но ведь не только я помню тренерские "подвиги" автора в
Торпедо-ЗИЛ, Уфе, Волге. Так что советуйте,любезный владельцам Юрмалы и Соляриса.
Vladimir808
07 сентября 2016 в 12:39
До чего обмельчал народишко! Желание победить, трансформировали в дрожь и ужас(((
Я бы посмотрел тебе в глаза , Андрюша, когда ты эти слова Стасу сказал бы в глаза, да не перед камерами. Сам себе противоречишь, так как в ,,той,, сборной даже Жиркову места не нашлось, он не вписался в схемы тренера, не выполнил его установку. А у Стаса Юрка феерит, и Смолов заиграл, и вообще ребята в футбол заиграли!!!
АНДРЕЙ-- ТЫ НЕ ПРАВ!!!!!
ser-raul
07 сентября 2016 в 12:35
согласен
Vladimir808
Vladimir808 ответ Jeck Denielse (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:30
А Вы матч не смотрели, только повторы. 100%!
и еще, простите, а мы из первой пятерки рейтинга???мы там с Ганой рядом.
Разница видна, кураж иногда просматривался, а сплошному откуда взяться, идет поиск состава.Самоотдача была. Андрей не прав.
Vladimir808
Vladimir808 ответ Tommy Lee (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:21
А ВЫ-- диванный герой))
Vladimir808
Vladimir808 ответ Ruslan3132 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:20
Можно добавить Моуриньо!) не как вратаря, а человека не из футбола, а Стас из футбола!
Челси 23
07 сентября 2016 в 12:10
Палять что вы еще хотите от этих игроков?почему во всем всегда виноваты тренеры?для таких никчемных игроков это и есть потолок!как будто набрали игроков с европейка грандов и они не показывают результат
Kurt Bekelman
07 сентября 2016 в 12:08
что за странный стереотип? Вратарь тот же игрок...
iron_69
iron_69 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 12:06
Да с Акинфеевым и Березуцким ТАК КАК ОНИ ЛУЧШИЕ НА СВОИХ ПОЗИЦИЯХ И ЭТО НАДО ПРИЗНАТЬ!!! А почему вы не говорите о смелых шагах Черчесова?! Гляньте сколько новых лиц. Кто из главных тренеров последный раз так кардинально обновлял состав?! Только Гуус Иванич?!
Tommy Lee
07 сентября 2016 в 11:46
Канчельскис прав. Черчесов - трус.
moskwa 09
07 сентября 2016 в 11:39
Как было болото, Так и осталось . Черчесов не тренер
Гость