Сантуш: «Нам пора забыть о победе на Евро»

07 сентября 2016, 09:30

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги матча против Швейцарии (0:2) в рамках первого тура отбора на ЧМ-2018.

«Мы хорошо начали игру, доминируя первые 15-20 минут поединка, однако затем Швейцария существенно прибавила. Они забивали нам, когда мы позволяли слишком близко подбираться к нашим воротам.

Португалии пора забыть о победе на Евро-2016. Нам не удалось сыграть в полную силу. Больше такого в квалификации допускать нельзя.

В концовке поединка Швейцария села в оборону, а нам удалось создать несколько моментов для взятия ворот. В последние минуты матча мы играли с большим сердцем. Если бы забили хоть один гол, то появились бы шансы дожать противника».

Karkaz
Karkaz ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 18:27
Я и не говорил, что Греция выйграла случайно. Её просто сейчас не слышно, как в принципе и до победы на евро.
А португалия показывала хорошие результаты на турнирах и вот победа на ЧЕ произошла. И есть куда рости.
Karkaz
07 сентября 2016 в 11:10
Не стоит сравнивать Португалию с Грецией или Данией. Португальцы уже давно метили на титул и не раз играли в плей оф, полуфиналах, финалах ЧМ и ЧЕ. Даже если они и не отберутся на ЧМ, будущее как конкурентноспособной сборной у них есть, в отличие от той же Греции.
Barca09-09
07 сентября 2016 в 10:58
давно пора забыть
лолос
лолос ответ feris1 (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 10:55
Рон скоро уже карьеру в сборной завершит и в МЛС уедет, его время ушло.
Павел Амурский
07 сентября 2016 в 10:41
Еще одно доказательство, что Португалия стала чемпионом случайно.
RUSTY8
07 сентября 2016 в 10:29
по давней традиции, случайные А.К.А. нематерые чемпионы Европы (Дания с Грецией не дадут солгать) должны пропустить следующий ЧМ))