Soccer.ru

Ловчев: «Сборная России продолжает действовать так же бездарно»

07 сентября 2016, 11:37
РоссияЛоготип футбольный клуб Россия1 : 0Логотип футбольный клуб ГанаГанаМатч завершен

Футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился впечатлениями от вчерашнего товарищеского поединка между командами России и Ганы (1:0).

«Да, всегда лучше выигрывать. Тем более, что побед у сборной России давно не было. Но энтузиазма у игроков я все равно не вижу.

И это главный вывод после матча России с Ганой. Увидел на поле вялых людей. К сожалению, но это так. И вот это Стасу Черчесову надо выжигать каленым железом. А то сейчас игроки послушают отклики, мол победили, с Турцией вничью с листа сыграли вничью, а это все команды крепкие, не Мальта с Лихтенштейном. А я так не хочу. Не хочу, чтобы была вот эта самоуспокоенность. Хочу видеть людей, для которых на поле выходить – уже радость и они готовы эту радость дарить публике.

Да, конечно, отмечаю действия Самедова и Смолова в эпизоде с голом. Действия умные, хорошие. Но это ведь стало единственным светлым моментом с точки зрения созидания за весь матч в исполнении сборной России! И этого мало. Забей ганцы дважды (помните удары в перекладину и на последних минутах, когда выручил Акинфеев?) – и вот оно поражение.

Березуцкий, в основном, отдает мяч Акинфееву, а не организует атаку. Уровень игры Семенова говорит о том, что, наверное, пора пробовать Кутепова. Потому что даже при такой неспешной игре Семенов создавал сам себе моменты. И, судя по всему, Кудряшов и Новосельцев – это будущий костяк нашей защиты.

Что будет дальше? Повторюсь: мне кажется, есть некая удовлетворенность. Вот та сборная проигрывала, а мы – вполне себе ничего играем. Да нет же! Вы так же безлико или даже бездарно действуете. Не надо об этом забывать.

Знаю, о чем говорю. Для меня сборная всегда была возможностью доказать, чего стою. А тут смотрю – и игроки действуют плохо, шагом. С 31 августа до 6 сентября они тренировались в сборной, но такая усталость на лицах! И еле ползают…

Мое счастье – что играл в другие времена. Тогда тренеры говорили нам: „Ребята, поздравляю с победой, но так играть нельзя“».

Все комментарии
112910415
08 сентября 2016 в 05:16
чудес-то не бывает
alfranza
08 сентября 2016 в 00:13, ред.
А сейчас Евгений Серафимович, можно вообще не играть, потому что и так бабло в кармане, не важно проиграли или выиграли. Ну поругают, поругают и успокоятся, как это обычно бывает. То, что было раньше, даже буквально 10 лет назад и то, что есть сейчас - разные эпохи. Сейчас футбол - это бизнес, что доказывает рожи глав РФС, которые не пролезают в экран. Сейчас футбол это не игра, а бла-бла-бла и политика. Для футбола места просто не остается. Он сожран властолюбцами вроде Мутко, которые ради кормушки у власти, готовы сказать что угодно, лишь бы ничего не делать. Поэтому сборной как не было с 2009 года, так и нет.
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ richi (раскрыть)
08 сентября 2016 в 00:09
И здесь залетало само-собой?
Тот же 1986 год,товарняк с Мексикой...
«ИРАПУАТО» Ирапуато, Мексика - СССР - 1:12 (0:7)
29 мая 1986 г.
Товарищеский матч.
Ирапуато. Стадион «Ирапуато». 5000 зрителей.
Судья: ?.
«Ирапуато»: ?.
СССР: Вик. Чанов, Ларионов, Бессонов, О. Кузнецов, Демьяненко (к), Яремчук (Литовченко, 55), Яковенко, Рац, Заваров, Родионов (Протасов, 65), Беланов.
Тренер: Валерий Лобановский.
Голы: Заваров (1), Яремчук (3, 48), Беланов (13, 37, 39), Яковенко (25, 54), О. Кузнецов (35), Родионов (51, 62), Рац (78), ? (2-й тайм).
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ andreika20133 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 00:00
Родионов последний гол забил.
666roza777
666roza777 ответ dzvinka (раскрыть)
07 сентября 2016 в 20:55
Да, это бросается в глаза))
666roza777
666roza777 ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 20:54
Поймал себя на мысли, что я наблюдаю за игрой Реал Мадрида.
Белая форма)), быстрая контр-атака, заряд на победу.
Приятно удивил прессинг, как у Барсы.
Понимаю, что это вырезка из лучших моментов, но покажите мне вырезку сегодняшней сборной РФ такого же уровня.
А как они горят футболом! Я аж сам был вовлечен в процесс.
В такой футбол грех не влюбиться.

Еще открою вам секрет, что и хоккей уже не тот, что был при Тарасове в СССР.
Посмотрите нарезки игры сборной СССР, я просто был в ШОКЕ!
Это Барселона, только на льду!
Я посмотрел эти нарезки как раз, когда проходил ЧМ 2016 по хоккею.
Потом смотрю на игру нашей команды по телеку - БЕЙ БЕГИ.
Я просто представить себе не мог, что раньше могли играть намного круче.
Почему наша сборная по хоккею не играет по системе Тарасова?
Как можно было все проsrать и не применять ее сегодня???
Это просто напросто поhuиzm!
666roza777
666roza777 ответ manutd navsegda (раскрыть)
07 сентября 2016 в 20:35
ШЕДЕВР!
В АНАЛЫ ИСТОРИИ ОДНОЗНАЧНО!))
dzvinka
dzvinka ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 19:06, ред.
столько запоротых выходов 1х1... жесть какаято.
richi
richi ответ Barsenoga_FCB (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 19:02
Небось за муж вышел за каталонца.
Jeck Denielse
07 сентября 2016 в 18:47
Судя по комментам никому не нравиться процесс ,когда делают из "плохой старой сборной" - "новую неумелую"..........
cska1948
cska1948 ответ Tostao (раскрыть)
07 сентября 2016 в 18:23
Но всё же нам хотелось бы видеть побольше новых лиц в сборной. Но инстинкт самосохранения не даёт Черчесову пойти на коренную ломку.
ЮЗИК
07 сентября 2016 в 18:16
Сдвигов в лучшую сторону пока не видно
Вадим Голубев
07 сентября 2016 в 18:13
Стабильно слежу за сборной России уже двадцать лет. Хотя сам не россиянин. Ну что можно сказать - сочувствую болельщикам сборной России. Почему? Очень просто - есть команды сильные ( испания, германия, бразилия и т.д) , есть команды слабые ( лихтенштейн, андора) … а есть команды -позорные... быть позорной командой гораздо хуже чем быть слабой, потому что слабые команды просто играют в свою силу , так как умеют , ведут себя тихо и достойно. А вот позорная команда сборной России при бездарной, слабой игре, при том что игроки просто плюют в лицо своей игрой и поведением вне игры -еще имеет о себе самомнение на уровне топ команд и что самое странное многие больщики к ней так относятся) это просто позор какой-то... сборная советского союза -это была КОМАНДА! А то что представляет собой сборная России , и все те события вокруг нее из другой страны смотриться просто как какой-то позор...
richi
richi ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 18:10
Если вы считаете, что в этом матче высокий уровень игры, ну не знаю... Если по началу Венгры как то сопротивлялись, то во втором тайме была просто клоунада. И даже на их фоне наши игроки не выглядели технарями. Залетало почти все, как когда то от португальцев 7 штук в наши ворота.
Tostao
Tostao ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:53
Всё было, и скорость и прессинг и коллективный отбор и техника.
Tostao
Tostao ответ cska1948 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:44
Ну да, ты прав конечно. Но всё же...
nahan
07 сентября 2016 в 17:37
Просто стали лучше катать мяч...
Дед Мазая
Дед Мазая ответ Сергей Саныч (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:31
До сих пор не пойму, зачем Лобановский стал делать замены в конце матча с Бельгией...(((
Дед Мазая
07 сентября 2016 в 17:28
Мое счастье – что играл в другие времена. Тогда тренеры говорили нам: „Ребята, поздравляю с победой, но так играть нельзя“». (с)
В общем то Ловчев прав. Но вот ссылки на свои времена. Это не при нем Спартак вылетел в первую лигу? Или Ловчев выигрывал с командой крупные турниры? Что-то я не помню ничего примечательного в 70-х годах прошлого века в нашем футболе...
Сергей Саныч
07 сентября 2016 в 17:22
Говорят,что раньше был другой футбол,более медленный.
Сейчас всё круче,больше борьбы,интереснее.
Недавно говорили о конкретном матче сборной.
Посмотрите и прикинте.
lobsterdam
07 сентября 2016 в 17:13
прав да и только!
евгений молодцов
07 сентября 2016 в 17:08
Эксперт гр@ баный.Иди тренируй сам...что можно изменить за неделю?
Caniggia
07 сентября 2016 в 16:53
В целом прав, старый, игры пока нет, особенно в созидании.
Zimmer
07 сентября 2016 в 16:43
Трудно не согласиться.
praporchik zadov
07 сентября 2016 в 16:38
Серафимыч...молодец как всегда всё по делу.
Смолов понравился да и игра сборки была не самая плохая.......
cska1948
cska1948 ответ Tostao (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:28
Так ответственность за результат с гл. тренера ни кто не снимал. Вот Черчесов и разбавляет старую гвардию небольшими дозами новичков. Проиграй Черчесов сейчас 3-4 контрольных матча и прощай сборная, а он хочет продержаться до ЧМ.
СПОРТ СПОРТ
07 сентября 2016 в 16:07
да нормальная игра че вы гоните? первый тайм сила и парни старались а вы как пустословы!!! как бы твоя команда не играла её проще опустить и поддерживать мразей которые гнусят на команду. Патриоты херовы
СПОРТ СПОРТ
07 сентября 2016 в 16:04
Да когда это чучело уже завалит свое поганое тухлое рыло!!! что Бубнов что Ловчев две продажные, ни чего не достигшие твари
kamelot
07 сентября 2016 в 15:39
Не думал, что когда соглашусь с этим Ловчем парнем.
Vector
07 сентября 2016 в 15:35
Да выграет сборная ЧМ, не беспокойтесь..., вот только чья))))
Гость