Soccer.ru

Ярмоленко: «Суркис не отпустил меня в „Эвертон“»

07 сентября 2016, 13:39

Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко заявил, что минувшим летом в клуб пришло предложение по трансферу игрока от «Эвертона», однако президент киевлян Игорь Суркис не пошел на уступки и не отпустил футболиста в АПЛ.

«Действительно, я хочу уйти из чемпионата Украины. Я не первый год об этом заявляю. Это знают все: и руководство, и главный тренер, что я хочу уйти. И поступило предложение от „Эвертона“. Я разговаривал с президентом клуба, но он не пошел мне на уступки. Хотя я считаю, что заслуживаю того, чтобы мне пошли на уступки и помогли осуществить мечту попробовать себя в другом, более сильном чемпионате. Потому что когда у меня заканчивался контракт, я считаю, что со своей стороны сделал всё красиво по отношению к клубу. Я не мог уйти бесплатно, чтобы мой клуб не получил за меня компенсацию. Потому что без „Динамо“ я был бы никем, и никто бы не узнал такого футболиста Ярмоленко.

Президент клуба пообещал мне, что если будет предложение, то меня отпустят. Но так не произошло. Конечно, есть какая-то обида, но ничего страшного, я подписал контракт, я это понимаю и буду работать как профессионал. Я не буду ходить и жаловаться, а намерен работать и продолжать совершенствовать свою игру».

Контракт Ярмоленко с «Динамо» рассчитан еще на 4 года.

Все комментарии
Moveyou17
Moveyou17 ответ Akatsuki72 (раскрыть)
08 сентября 2016 в 20:57
да никто за него 30 лямов не давал.Боже,дай ему ума.
Сток иЕвертон им интересовались,эти клубы никогда б в жизни за него не предложили б 30 млн.
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Аркадий Северный (раскрыть)
07 сентября 2016 в 21:32
А ты крестись почаще- чтоб меньше казалось.
Санчо Панса
07 сентября 2016 в 19:12
Очень жаль Андрея.. Уж он то заслужил, чтобы поиграть в Европе как никто другой в киевском Динамо! Быть может грядущий групповой раунд ЛЧ поможет ему вырваться из киевского плена) Я желаю ему поскорее это сделать, поскольку он достоин гораздо большего.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ XimeRajke (раскрыть)
07 сентября 2016 в 17:05
За Ярмоленко предлагали 30 лямов в своё время, казалось бы беги и вези, да бантик привяжи, так нет же... мало! То клуб не тот, то денег мало... в общем одни отмазки! Отказался бы продлевать контракт, поехал бы бесплатно, так же как и Коноплянка!
XimeRajke
XimeRajke ответ Akatsuki72 (раскрыть)
07 сентября 2016 в 16:15
Конопля вообще красавчик) Было время когда за него, если меня память не подводит, предлагали около 25 лямов, но Коломойский отказался и в итоге не получил вовсе НЕ-ФИ-ГА)))
alboro
07 сентября 2016 в 16:08
ЛЧ на носу
Akatsuki72
07 сентября 2016 в 15:10
Так это было давно ясно! Нужно было не продлевать контракт, как Коноплянка! Суркис балабол ещё тот, так что верить ему на слово - глупое дело!
Lazio-Kiev
07 сентября 2016 в 14:58, ред.
Чемпионат Украины скатился до уровня Молдовы. А Ярмола лет пять пересидел в Киеве. Ему уже поздно уезжать в топ-чемпионат. Суркис- беда для Динамо. Сгноил столько игроков из-за своей недальновидной политики и менеджмента.
Аркадий Северный
Аркадий Северный ответ Олег Гутченко (комментарий удален) (раскрыть)
07 сентября 2016 в 14:54
Вроде какой-то лепет из Лиги Европы раздается о лучшем клубе Восточной Европы. А нет - показалось
Павел Амурский
07 сентября 2016 в 14:48
А ЗАЧЕМ?
XimeRajke
07 сентября 2016 в 14:39
Нефиг было подписывать на 5 лет контракт. Суркис мастерски облапошил))
Остапчук 67
07 сентября 2016 в 14:37, ред.
Любишь подписывать длительные контракты - люби их и выполнять!
До конца контракта осталось 4 года и несколько лет хочет уйти.
Интересно, на какой срок он подписывал свой последний договор?
Почему Ярмоленко ноет и задает вопросы, пусть задаст их личной жадности.
Еще хватает наглости взывать к какой-то справедливости.
Гость