Soccer.ru

Василий Березуцкий: «Россия — неспортивная страна»

08 сентября 2016, 08:10

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий заявил, что не считает Россию спортивной страной. Ранее главный тренер «армейцев» Леонид Слуцкий выразил точку зрения, что Россия — нефутбольная страна.

«Как отношусь к высказыванию Слуцкого? Вы знаете, Россия – неспортивная страна. Возьмите любой вид спорта. Наверное, кроме только КХЛ. Я о посещаемости. Мы выиграли Олимпиаду по гандболу. И сколько ходит на матчи по этому виду спорта? Пять человек сидит. И мы говорим, что любим спорт? Нет, мы его не любим! Причем на волейбол, синхронное плавание, насколько я знаю, порой вообще не надо платить за билеты. Но люди все равно не ходят! Значит, надо популяризировать спорт в России, не только футбол».

Все комментарии
ОЛЛС
ОЛЛС ответ ФК Зенит всея Руси (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:37
+++++Отлично!
ОЛЛС
08 сентября 2016 в 09:36
Ну что.Предлагаю всем дружно начать обс....ать свои страну,пытаясь перещеголять друг,друга."Ох,какая,она у нас неспортивная страна,как всё плохо,всё отвратительно...."
Kooks
08 сентября 2016 в 09:33
4 место на ОИ с кастрированной командой - неплохо для неспортивной державы.
Великолепный
Великолепный ответ CTAPbIU (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:32, ред.
Федун ничего не говорит, а его затраты на стадион в 45 тысяч кресел все равно не окупаются))
ermak6848
08 сентября 2016 в 09:31
Где - то ПРАВ Вася....
Великолепный
08 сентября 2016 в 09:29
Березуцкий как всегда прав))
Krutoy
08 сентября 2016 в 09:28
Сейчас всё завязано на бабло! И пропагандируется это как истинный смысл жизни!
А в СССР было всё наоборот. Поэтому и нация была здоровой, как в физическом смысле, так и морально-нравственном!
Нас же сейчас всячески пытаются убедить в том, что в Советское время люди жили бедно, неинтересно, несвободно...
Ложь!
Блиц
Блиц ответ Легенда 43 (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:26
)))))
richi
08 сентября 2016 в 09:24
Стас Михайлов, Дом-2 и т.д. гораздо популярнее спортивных передач и соревнований.
Легенда 43
08 сентября 2016 в 09:20, ред.
Если арбитры не наказывают Березуцкого за игру руками, а на трибунах ЦСКА всегда по пять человек - это не значит что это гандбол
richi
richi ответ CTAPbIU (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:18
Я и говорю о массовых видах спорта. Народу спорт не интересен в подавляющем большинстве. Некоторым исключением является хоккей. И чуть-чуть футбол.
Splurgeloa
08 сентября 2016 в 09:16
Вот вырезка из американской лиги MLS.Обратите внимание на трибуны.Они забиты до отказа.И это с учётом того,что европейский футбол в США на третьем, а может на четвертом месте по популярности после баскетбола,хоккея,бейсбола и американского футбола.
richi
richi ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:14
У меня в Москве есть знакомые спартачи. Они футбол даже по телеку не смотрят. Читают СМИ. За Спартак переживают. А народ, в подавляющем большинстве к спорту безразличен.
ZAK-ZAK
08 сентября 2016 в 09:14
В популярных комментах на верху, всё сказано по делу!
CTAPbIU
08 сентября 2016 в 09:10
Слутский и Березуцкий специально так говорят, чтобы люди в опровержение их слов собирали аншлаги на их новом стадионе. А то что-то совсем не окупается.
richi
richi ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:10
Вот у нас рабочие-строители , все местные, ярославцы. Могут раз в пятилетку по телеку хоккейный Локомотив посмотреть, ну счет спросят иногда. А про Шинник, я уж не говорю о других видах спорта, вообще ни кто не вспоминает.
norman65
08 сентября 2016 в 09:09
всё правильно Вася сказал! мало спортом заниматься... надо ещё посещать соревнования... болеть за команду... за спортсменов... за любой вид спорта. НО... вы посмотрите как проводятся соревнования в других странах. организаторы обязательно делают из этого шоу... чтобы было комфортно и интересно посетить его всей семьёй.. чтобы это запомнилось и захотелось прейти ещё раз. а у нас... цены ого-го(хотя в некоторых странах в том или другом виде спорта цены тоже большие) и не только на билеты... интересных развлечений перед матчами или соревнованиями почти нет... а придёшь на стадион и там слышишь если не мат... то МЫ КОМАНДА... ВЫ [Соблюдайте правила ]. ну и куда и зачем идти?!
dzvinka
08 сентября 2016 в 09:06
а ведь дело Василий говорит. Лучше уж на гандбол/волейбол ходили бы, чем на убожественный футбол.
richi
richi ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:04
В чем и дело. Людям не до спорта. Россия стала не спортивной страной.
CTAPbIU
CTAPbIU ответ richi (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:04
Друг мой, есть массовые виды спорта, а есть такие, которые нравятся только узкому кругу. И ходят на них родственники и друзья, и попасть туда многим нельзя. Нихочу тратить время на споры с Вами.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Живанильда (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:03
Так и на этих "соловьев" можно по инету посмотреть, а народ тем не менее прет на концерты.
richi
richi ответ Трезвый повар (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:03
Ну тогда еще меньше народу смотрит. Не в обиду.
richi
richi ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:01
А я о чем? В России очень мало народу интересуется спортом.
richi
richi ответ ABir (раскрыть)
08 сентября 2016 в 09:00
Так я и говорю, спорт у нас не популярен. Есть объективные причины.
richi
richi ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:58
Несколько лет ходил на соревнования, пока дети занимались спортом профессионально. Зрители состоят из друзей и родственников. И так везде, по крайней мере по Золотому кольцу и Москве.
richi
richi ответ Аден (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:55
Я сказал, что на Спартак мало народу ходит? Игры любых команд смотрят почти одни болельщики этих клубов. Остальным РПЛ не интересна. Слегка утрирую.
Казанский
Казанский ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:53
Она и сейчас то не очень музыкальная.Кто там из поэтов остался?Шнур да Тимати?)))
Игорь Солнцев
08 сентября 2016 в 08:53
Василий, а не пойти ли Вам в Дом-2, ведь Россия домодвушная страна.
Казанский
08 сентября 2016 в 08:52, ред.
Гинер:"Россия-нефутбольная страна и поэтому вместо стадиона я построил торговый центр с гостиницей в центре Москвы.Площадка?Это не футбольная,это для игры в гольф для бизнесменов"
Аpбитр
Аpбитр ответ CTAPbIU (раскрыть)
08 сентября 2016 в 08:49
Согласен. Добавим сюда условия на спортивных стадионах, добраться до них и.т.д Но и уровень жизни в целом в стране.
Гость