Soccer.ru

Каррера: «„Спартак“ может выиграть РФПЛ, но мы такие не одни»

13 сентября 2016, 09:01

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью для передачи «8-16» на телеканале «Наш футбол» рассказал о задачах «красно-белых» на текущий сезон.

«В России есть четыре-пять команд, которые способны бороться за чемпионство. „Спартак“ однозначно входит в их число. Мы обладаем правильным психологическим настроем, находимся в хорошем физическом состоянии, мы по-спортивному злые и хотим побеждать. Но повторюсь, что мы не одни такие. Наша задача заключается в том, чтобы сражаться до конца. Если в конце концов выиграть не получится, мы должны понимать, что это произошло не потому, что мы были слабые, а потому что соперник оказался сильнее нас.

Я стараюсь объяснить игрокам, что на каждый следующий матч нужно выходить, как на финал. Если хочешь выиграть войну, ты должен одержать победу в каждом сражении. При этом не стоит забегать вперед, нужно сосредоточиться на предстоящей битве и отдать все, чтобы выиграть. Мои футболисты знают, как я уже говорил, что о победах на словах можно говорить сколько угодно, но кто выиграет, решается на футбольном поле. Если у тебя нет внутри того, что нужно для победы, желания ее одержать, ты не выиграешь. Выходи на поле и покажи там все. Мне кажется, ребята меня понимают. Они умные ребята: сейчас на сборе в Германии я увидел, что у них есть желание работать, они готовы работать. Это меня убеждает в том, что все у нас получится.

Задача — показать все, на что мы способны. Максимум. Максимум это, естественно, стать чемпионами. В моем понимании максимум — это то, что мы действительно можем сделать. Не должно быть так: мы заняли третье место и говорим, ах, вот если бы да кабы, мы могли бы быть вторыми. Или мы вторые и говорим, ах вот бы еще чуть-чуть, мы были бы первыми. Если мы вторые, мы должны сказать: мы сделали все, что могли, но мы вторые, потому что команда, которая выше нас, просто сильнее».

В последнем туре чемпионата России «Спартак» переиграл «Локомотив».

Все комментарии
за
за ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:38, ред.
Именно там он и исполнял обязанности главного тренера. Прежде чем чушь писать, погугли хотя бы!
---------------

18 июня 2009 года Каррера стал новым техническим координатором молодежного сектора «Ювентус». Начал работать с основной командой, подменяя Антонио Конте во время суда в деле о договорных матчах. После суда Конте был дисквалифицирован, и Каррера исполнял обязанности главного тренера в начале сезона 2012—2013, в том числе руководил командой в матче за итальянский Суперкубок против «Наполи», ставший первым трофеем специалиста в его тренерской карьере.
Сокол 9
Сокол 9 ответ iri13 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:34
Вот.вот, коты как всегда правильно говорят.)
Sueverny
13 сентября 2016 в 10:33
Слова простые. И разумные. Но,
- Пойдем логическим путем.
- Пойдем вместе.
- Ты летишь в Ленинград?
- Нет.
- И я нет.
- Павел может лететь в Ленинград?
- Может.
- А Женя?
- Тоже может.
- Они оба могут!
("Ирония судьбы...). Это к тому, что многие могут.
Сокол 9
Сокол 9 ответ Spartak Moskva 1 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:32
А ты от куда знаешь, ты что за одним столом с ним в кабаке сидел.(
Сокол 9
Сокол 9 ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:30
Я кстати с тобой полностью согласен. У спартачей соперники впереди не из лёгких. Можно на вчерашних "фанерных" клубах оступиться.
за
за ответ RussianHorse (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:29
Карьеру он начал в Ювентусе, не мели ерунду!
Сокол 9
13 сентября 2016 в 10:28
Смотрите раньше времени спартачи не облажайтесь, а то каждый год одну и туже пластинку от вас слышно. Там смотрите как зе ня пи терский воспрял на пятки наступает. Видел их главного хозяина как-то на трибуне, фейс злой как у бо .бика, рвать и метатьб хочет. Так что кони может и не станут жилы на два фронта тем более рвать, а вот зенитчики будут землю рыть что бы чемпами стать, уж больно большой ресурс на это дело под них заточен. Вон как недавно оружейников раскатали, потринировались классно. Так что смотрите в оба, а то беда с другой стороны неожиданно придет.
TihonAlt
13 сентября 2016 в 10:22
Правильный подход. Удачи, Каррера!
makkie
13 сентября 2016 в 10:21
Все по делу, очень содержательно и подробно.
Каррера уже вызывает восхищение своей работой, но впереди трудный отрезок.
Александр Северный
Александр Северный ответ Дикий мужчина (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:20
Нет, конечно, только пятое.
AmG1991
AmG1991 ответ за (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:17
Он все равно не поймет, он же в танке)
iri13
iri13 ответ LOpp (раскрыть)
13 сентября 2016 в 10:12
..ну по твоей логике,, озвученным выше командам, БОРОТЬСЯ придется за третье место,..ибо все куплено, по вашему мнению,
на самом деле, вью хорошее, но вот о распределении призовых мест, надо хотя бы после окончания первого круга говорить,
что бы потом не было мучительно больно.
Spartak Moskva 1
13 сентября 2016 в 10:09
Лучший тренер пока в рфпл,видно что и человек очень порядочный
BP
BP
13 сентября 2016 в 10:05
С уважением к себе и соперникам. Молодец!
Дресс-код
13 сентября 2016 в 10:00
главное, чтобы Каррера не оказался очередным болтуном, которых и так достаточно
LOpp
13 сентября 2016 в 09:55
"В России есть четыре-пять команд, которые способны бороться за чемпионство."...

и это - Спартак, Ростов, Краснодар, Локомотив
Каррера сказал БОРОТЬСЯ, а не покупать чемпионство, поэтому в списке нет самизнаетекого))
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:55
Капелло тоже итальянец был))
nahan
13 сентября 2016 в 09:54
Пока говорит складно...
LOpp
LOpp ответ FCSM навсегда (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:53
ближе к выходных, они с детства начнут болеть за Оренбург))
REDWHITE_
13 сентября 2016 в 09:52
после нытья Луческу и Слуцкого, как глоток чистого воздуха такое вью
EAGinLE
13 сентября 2016 в 09:47
Удачи Спартаку .
orech
13 сентября 2016 в 09:46
все по делу сказал. Удачи!
tesch
13 сентября 2016 в 09:43
Слушал его интервью полностью. Очень интересно. Желаю удачи!
Russian_spb
13 сентября 2016 в 09:43, ред.
какой-то непривычный тренер для нашего чемпионата.
судей не ругает, РФС не ругает, поля не ругает, лимит не ругает, силу своей команды не завышает, соперников уважает.
я думал, таких не бывает.
фигню про то, что "Спартак - народная команда и я с детства мечтал ее тренировать" тоже не нес.
мужик вызывает неподдельное чувство уважения к себе.
DRAKON 16RU
DRAKON 16RU ответ Vladimir808 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:39
Я стараюсь объяснить игрокам, что на каждый следующий матч нужно выходить, как на финал. Если хочешь выиграть войну, ты должен одержать победу в каждом сражении. При этом не стоит забегать вперед, нужно сосредоточиться на предстоящей битве и отдать все, чтобы выиграть.
-------------------------
У КББ конспекты скомуниздил)))
Vladimir808
Vladimir808 ответ Трезвый повар (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:36
К сожалению, это так. Слишком всё предсказуемо(((
за
за ответ Танк Т34 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:35
Разбудите же наконец этого танкиста времен второй мировой!
Vladimir808
13 сентября 2016 в 09:33
Это такой прогресс для Спартаковского сообщества, лидировать в чемпе, и при этом из уст ГТ не исходит истерия- ,,Спартак-чемпион,,! Браво Каррера! Браво Спартак!
Желаю Спартаку прервать неудачную серию, и стать чемпионом!
НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ
13 сентября 2016 в 09:30
похоже начитался выступлений предыдущих тренеров мясной, а теперь тупо цитирует
AmG1991
AmG1991 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 09:30
В голове у недоброжелателей ничего не меняется
Гость