Soccer.ru

Каррера: «„Спартак“ может выиграть РФПЛ, но мы такие не одни»

13 сентября 2016, 09:01

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в интервью для передачи «8-16» на телеканале «Наш футбол» рассказал о задачах «красно-белых» на текущий сезон.

«В России есть четыре-пять команд, которые способны бороться за чемпионство. „Спартак“ однозначно входит в их число. Мы обладаем правильным психологическим настроем, находимся в хорошем физическом состоянии, мы по-спортивному злые и хотим побеждать. Но повторюсь, что мы не одни такие. Наша задача заключается в том, чтобы сражаться до конца. Если в конце концов выиграть не получится, мы должны понимать, что это произошло не потому, что мы были слабые, а потому что соперник оказался сильнее нас.

Я стараюсь объяснить игрокам, что на каждый следующий матч нужно выходить, как на финал. Если хочешь выиграть войну, ты должен одержать победу в каждом сражении. При этом не стоит забегать вперед, нужно сосредоточиться на предстоящей битве и отдать все, чтобы выиграть. Мои футболисты знают, как я уже говорил, что о победах на словах можно говорить сколько угодно, но кто выиграет, решается на футбольном поле. Если у тебя нет внутри того, что нужно для победы, желания ее одержать, ты не выиграешь. Выходи на поле и покажи там все. Мне кажется, ребята меня понимают. Они умные ребята: сейчас на сборе в Германии я увидел, что у них есть желание работать, они готовы работать. Это меня убеждает в том, что все у нас получится.

Задача — показать все, на что мы способны. Максимум. Максимум это, естественно, стать чемпионами. В моем понимании максимум — это то, что мы действительно можем сделать. Не должно быть так: мы заняли третье место и говорим, ах, вот если бы да кабы, мы могли бы быть вторыми. Или мы вторые и говорим, ах вот бы еще чуть-чуть, мы были бы первыми. Если мы вторые, мы должны сказать: мы сделали все, что могли, но мы вторые, потому что команда, которая выше нас, просто сильнее».

В последнем туре чемпионата России «Спартак» переиграл «Локомотив».

Все комментарии
Albertinos
13 сентября 2016 в 22:42
При благоприятных стечениях обстоятельств для Каррера, ему выпал потрясающий шанс проявить себя.После нескольких игр спартак показывает неплохую игру и самое главное результат.Что это? О таланте тренера говорить пока ещё рано. Фарт? Везение? Слив Аленичева? Может он своим юношеским задором заводит спартак? Но в любом случае пока всё в его пользу!
ARTORIKS
ARTORIKS ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 21:08
В лобешник ... Лубяной ....
Великолепный
13 сентября 2016 в 21:00
В очередь за чемпионством встаньте, за ЦСКА и Зенитом))
112910415
13 сентября 2016 в 18:22
разумные слова крепкого профессионала
ЮЗИК
13 сентября 2016 в 17:33
Желающих много, тем интереснее будет
ВOPOНЕЖ
13 сентября 2016 в 17:00
жано нужно больше работать левой, чтобы добиться результата

и нанять персонального тренера, лучше всего ананко
ВOPOНЕЖ
ВOPOНЕЖ ответ Боря Пороков (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:52
Боря, лучше бы ты стал тренером Спартака

тогда мы бы боролись за каждое очко
ВOPOНЕЖ
13 сентября 2016 в 16:51, ред.
Слава Спартаку

Карерре слава
savalesha
13 сентября 2016 в 13:28
Главное игра пошла, будем надеяться в дальнейшем на еще больший прогресс.
А проект и ляжники пусть нервно курят в сторонке, или истерят на наших ветках, это же все от их комплексов обусловленных слабостью.
Сокол 9
Сокол 9 ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:24
Он канул до первого их вздрючя например Оренбургом.)
Сокол 9
Сокол 9 ответ Dj.Depp (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:23
терял! Сколько здесь развелось котов и поросят. Погоняй их маненько!
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ Shagrath82 (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 13:12, ред.
Ахаха! Ошибся родной, есть ФК "1:18" ,но нет ФК "37" - 37 это не результат клуба , ты очень далек от футбола.
ОЛЛС
13 сентября 2016 в 12:30
Кстати,ничего такого не сказал.Это же не Валера со своими знаменитыми "тридцать тремя очками".
artsiom_ka
artsiom_ka ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 сентября 2016 в 12:30
ахах))) + 100 )) хоть ты и бомжавый, но шутка удалась )))
Санчо Панса
13 сентября 2016 в 12:20
Ага, в следующей жизни, если только! Ну ничего, Спартак обычно сыпется во втором круге) А пока пускай они порадуются своему текущему месту в РПЛ. Многие ведь понимают, что это явление временное!
Сокол 9
Сокол 9 ответ Spartak Moskva 1 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 12:20
Значит выдумал.Ответ первоклашки- "Какая разница". Отвечаю: "один е..ё.т, другой дразнится.")
Шамаич
13 сентября 2016 в 12:10
Главное чтобы игроки его понимали!
А запах подгоревшего махана подтверждает правильность выбранного пути))))))
Cap_Thrash
13 сентября 2016 в 11:52, ред.
До первого крупного поражения в РПФЛ и вылета из Евро кубка вот тут он и должен проявить себя в стойкости если не сломается то тренер он хороший. А так рано радоваться вам господа красно-белые. Сезон только начался и любая ошибка будет стоить очень дорого вам и вашей команде. А то уже возомнили если они на первом месте то всё они уже чемпионы и вообще кубок Европы почти вот-вот станет наш.
Spartak Moskva 1
Spartak Moskva 1 ответ Сокол 9 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:47
Тебе какая разница откуда я знаю
ULTRASteam
ULTRASteam ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:45
Ну а на коней посмотри кроме бородатого уже 2005го и выхода в 1/4 ЛЧ они фактически всегда сливаются в еврокубках ради первенства!
Спам понятно сливаться не собирался и в этот раз действительно обкакался там но это им играет только на руку в чемпе потому что теперь они будут на нем сосредоточены.
А Зениту кроме перестройки команды стоит задача вернуться в ЛЧ так еще и в ЛЕ задача не только евровесна а полуфинал как минимум)
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:43
И 1:18
ЦСКА Самый титулованный
ЦСКА Самый титулованный ответ pereletnii (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:43
Какие Еврокубки могут быть у ФК "1:18" ?
Олег Пастушков
13 сентября 2016 в 11:42
Русский на авось и взрос. Брали человека, чтоб Аленичеву помогал, а он вон что творит. Руководители «Спартака» практически пальцем в небо тыкнули, когда Карреру главным назначили. Но, видимо, попали.
На самом деле, никогда себя болельщиком «красно-белых» не считал. Но такой «Спартак» нам нужен! На него смотреть приятно! Каррера — молодец!
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ zyxel410 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:35
Да я в шоке......"в чужой монастырь со своим уставом".....
Срочно подключить "Рейнгольдо-ловчево-бубновскую" дружину.....чтоб он и думать забыл про футбол....
Шесть туров позади - а таблица к верху ногами перевёрнутая...
Две недели...испытательного срока ...чтоб влетел всем ....в сухую....
Нам такой Спартак не нужен !!!!!!!!!!!!!!
Cap_Thrash
13 сентября 2016 в 11:32
начали за здравие....
Hoyar
13 сентября 2016 в 11:30
Понравился тренер, хотя и не болею за Спартак, ему пожелаю удачи.
за
за ответ Jeck Denielse (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:26
неплохой стёб. ))
Великолепный
Великолепный ответ Lu4nik (раскрыть)
13 сентября 2016 в 11:24
Нет
ULTRASteam
13 сентября 2016 в 11:24
Набранный темп спама впечатляет, хотя конечно главные игры они еще не играли и пока идут по привычному для конявых чемпионскому графику не теряя очков с аутсайдерами))
Но у меня другой вопрос - насколько это команда Карреры и не рано ли уволили Аленя который эту команду готовил к сезону - ведьвряд ли это команда Карреры - он понятно оказался хорошим мотиватором - но команду готовил к сезону Алень и даже трансферы все под Аленя делались! А вот что будет весной когда после зимней паузы задел Аленя кончится?!
HiBras
13 сентября 2016 в 11:21
Каррера проделывает хорошую работу, игроки в него верят - и это просто великолепно!
Но не стоит забывать, что фортуна порой обманчива. Главное, чтобы будущее чемпионство не решил один момент, как это было с Ливерпулем
Гость