Soccer.ru

Киев и Мадрид поборются за право проведения финала Лиги чемпионов сезона-2017/18

13 сентября 2016, 15:18

15 сентября станет известно, какой стадион примет финал Лиги чемпионов сезона-2017/18. Одним из претендентов на это право является киевский НСК «Олимпийский». Советник президента ФФУ Сергей Лашкул сообщил, что конкуренцию Киеву составит новый стадион мадридского «Атлетико». Кроме того, возможно, на финал ЛЧ претендуют и другие арены, но точно об этом не известно, поскольку УЕФА данную информацию не распространяет.

«Официально УЕФА о других претендентах не сообщает. В СМИ была информация, что мадридский „Атлетико“ хотел провести финал на новом стадионе. В своей работе мы никоим образом не учитывали потенциальных конкурентов. ФФУ сделала все возможное для положительного вердикта, поэтому нам остается просто ждать решения европейского футбольного органа».

Строительство «Эстадио Олимпико де Мадрид», на котором свои матчи будет проводить «Атлетико», ведется с 2011 года. Открытие арены запланировано на июль следующего года.

Перевод с ffu.org.ua
Все комментарии
shinnik
13 сентября 2016 в 22:03
если вежливые человеки позволят..
Чемпион Соккера
Чемпион Соккера ответ Splurgeloa (раскрыть)
13 сентября 2016 в 21:12
По крайней мере в Осло и Тбилиси люди не ломают перекладины,не ведут себя,как быдло и не сжигают здания,к твоему сведению)))))))
Чемпион Соккера
13 сентября 2016 в 21:11
Пффф,совсем недавно там сожгли офис телеканала Интер,да ещё и хотели журналистов заживо сжечь.После этого уж точно выберут Мадрид.
oligarx vasia
13 сентября 2016 в 17:34
Киев? люди не согласятся сидеть на покрышках)
Санчо Панса
13 сентября 2016 в 17:22, ред.
И фаворит здесь однозначно Мадрид! Тем более есть возможность провести этот матч на новеньком стадионе Атлетико. Ну какой еще Киев) Не смешите, ей Богу. В 2018 году там до футбола возможно никому не будет никакого дела!
Stormtrooper-26
13 сентября 2016 в 17:10, ред.
Киев ещё на что-то претендует?)
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Don trambon (комментарий удален) (раскрыть)
13 сентября 2016 в 17:04
Не висел он, а лишь немного задумался!
Igo0rek
Igo0rek ответ Pablo Emilio Escobar Gaviria (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:51
Особенно мертвый Эскобар.
NRG_
13 сентября 2016 в 16:46
Мадрид во всём предпочтительней
Багров-брат
Багров-брат ответ Легенда 43 (раскрыть)
13 сентября 2016 в 16:42
Больным - палата! Плаксам - горшок!
Pablo Emilio Escobar Gaviria
13 сентября 2016 в 16:11
лучше бы провели финал в Колумбии а именно в Медельине, колумбийцы были бы рады.
10 seconds to stars
13 сентября 2016 в 15:57
Надеюсь Киев выберут
Splurgeloa
13 сентября 2016 в 15:53
А почему бы и нет?Не припомню,чтобы в Киеве был финал Лиги Чемпионов, а УЕФА выступают за популяризацию футбола и проводят его в разных городах Европы.Тому пример Суперкубок Европы в Тбили в прошлом году и в Осло в этом году.Поэтому шансы хорошие.Насколько я знаю, то к ЕВРО 2012 в Киеве выстроили шикарный стадион.
RDeanW
13 сентября 2016 в 15:50
поздравляю мадрид с финалом) хорошо устроились, без борьбы выиграли)
sir_Alex
13 сентября 2016 в 15:44
Выберут Мадрид.
Легенда 43
13 сентября 2016 в 15:32
на финал ЛЧ претендовал и новый стадион ЦСКА-арена, но после заявления Гинера о том, что туда будет страшновато приезжать зарубежным клубам - УЕФА сильно испугалась
guf ak-47