Soccer.ru

Левитин: «Решения арбитра матча „Маккаби“ — „Зенит“ не поддаются логике»

15 сентября 2016, 23:08

Арбитр Всесоюзной категории Владимир Левитин оценил уровень судейства в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы между «Маккаби» из Тель-Авива и «Зенитом» (3:4):

«Не понимаю, какие основания были у судьи дать свободный. Что там такое было? Для меня это вопрос вопросов.

За какие нарушения можно назначить свободный удар в штрафной? За многое. Например, в случае опасной игры. Но здесь не подходит ни один пункт правила. Шла обычная борьба плечо в плечо. Я считаю, что действия судьи должны быть понятны зрительской аудитории. А решения Кружляка не поддаются логике. Не знаю, как он теперь будет все объяснять.

Он не контролировал игру, допускал конвульсивные действия. Серьезных ошибок больше не допустил, но игру из-под контроля выпустил, непонятно за что поднимал желтые карточки. Это говорит об отсутствии класса, железной воли. Игра идет сама по себе, а судья свистит сам по себе. Такого не должно быть».

Источник: sovsport.ru
Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ kolpino79 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 21:25
Что вы все как попугаи заладили, говорю глупое нововедение, нужно от него отказываться, ибо это футболу на пользу не пойдет... Лучше тогда уж в случаи, если нарушение правил на удаление сразу останавливать матч и удалять игрока, срывая потенциально опасную атаку, чем доводить ситуацию до подобного абсурда.
kolpino79
kolpino79 ответ Фата лист (раскрыть)
16 сентября 2016 в 20:11
Еще раз объяснение свободного специально для тебя)
Если игрок должен получить отложенную красную карточку, но судья дал продолжить играть, посчитав, что у команды имеется явная возможность забить гол, и при этом удаляемый игрок касается мяча, судья останавливает игру, удаляет игрока и назначает свободный удар в сторону ворот команды, игрок которой нарушил правила.
Фата лист
Фата лист ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:03
Как-будто ты их читал, тоже недавно узнал о них. Ужасные правила, от них нужно избавляться.
Сергей Шипилов
16 сентября 2016 в 12:42
Всякое бывает ,и судьи частенько ошибаются ,подумаешь Маккаби обыграли ,с помощью судьи или нет ,ну это не особо важно ,деревянная Лига Европы ,команды посредственные за исключением пары команд,да и не финал это )В общем пока что этот результат имеет крайне малое значение ,посредственное значение.)
sn_spb
sn_spb ответ maas (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:10
я бы сказал больше, как Левитин вообще может называться судьей, если сам правил не знает)))
Evgen44
Evgen44 ответ Dgoni67 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 10:11
К евреям не имею никакого отношения и против ничего не имею.Твой каламбур с окончанием "ин" и все написанное после,вместе с "условными" как ты говоришь процентами,говорит о том что ты глуп.Слова свои никак аргументировать не можешь.Ляпнул чего то...за умного сойду,ага.А про испорченность,тебе ли говорить.Ты написал именно то,что хотел написать и понять это можно только с дурной стороны.Не я один так понял...не все ли вокруг тебя испорченные?Комплекс Наполеона...
Фата лист
Фата лист ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 08:37
Какая разница кто это, свободному удару реально нет объяснений.
SHMEL
16 сентября 2016 в 07:26
Если брать спортивную составляющую,то отсудил безобразно,ну а с точки зрения полезности для нашего клуба,то очень даже неплохо отсудил.
Verteiben
16 сентября 2016 в 07:16
Должно быть как в РФПЛ, тут то все судьи ДОННЫЕ!
nautilus163
nautilus163 ответ ugo5 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 07:15
Небось, даже ермолку надел и пейсы взлохматил, при счете 3:0!
denmig
16 сентября 2016 в 06:28
Какую же радость устроили болельщикам зенита игроки - миилер и кружляк! Какой дорогой подарок!
Санчо Панса
16 сентября 2016 в 04:40
Удаление было по делу в составе Маккаби! Судья не виноват, что израильская команда стала грубить в самой концовке матча) Считаю, что словак отсудил без видимых ошибок.
ugo5
16 сентября 2016 в 03:32
судя по фамилии Ливитин переживал за Маккаби.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Evgen44 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 03:06
Знаешь, родителей затрагивают те ребята, которым не хватает родительской любви. Они обозленные, а т.к. на своих не не могут вонь поднять. то и срываются в соц. сетях на чужих родителей. Место их реализации в интернете, вот они и занимаются своим делом =)
Если человек любит свою мать, он никогда не оскорбит чужую мать. Ты все по делу написал.
кот сибиряк
16 сентября 2016 в 02:29
По логике Левтина надо было сразу давать пендель и не парится ах точно там ведь не ЦСКА играл против ЗЕНИТА
без имени
без имени ответ KoValery (раскрыть)
16 сентября 2016 в 01:25
Игроку не обязательно догадываться,за этим должен следить судья.И не имеет значения,догадывается он или нет,правила есть правила,прервал голевой момент - остановка матча,удаление и свободный удар.Ни чего сложного,как видишь)
Dgoni67
Dgoni67 ответ Evgen44 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 01:13
Никого, не собирался обижать, каждый воспринимает все в меру своей испорченности, раз тебя так это задело, видать есть еврейские корни. Р.S.я к евреям отношусь нормально и не заморачивайся про 90%, это образно.
ТОС
16 сентября 2016 в 00:31
вот таких судей как ты надо гнать из спорта ...
Читай правило и послушай как Бутенко всё разъяснил подробно- судья матча отсудил в этом эпизоде- ИДЕАЛЬНО!!! и по правилам..
KoValery
KoValery ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 00:30
Не надо здесь монополию на МатчТВ устраивать. Кроме вас еще умные люди тоже смотрят.

Если это действительно такое тупое правило, то как игрок, нарушивший правила, должен догадаться, что у него отложенная желтая и ему нельзя вступать в игру? Вот и объясните, если такие умные, как прикидываетесь
rector
16 сентября 2016 в 00:25
За другие команды г.левитин деньги получает, поэтому и не болельщик Зенита. Да и матчасть не выучил как следует.
maas
16 сентября 2016 в 00:20, ред.
Если игрок должен получить отложенную красную карточку, но судья дал продолжить играть, посчитав, что у команды имеется явная возможность забить гол, и при этом удаляемый игрок касается мяча, судья останавливает игру, удаляет игрока и назначает свободный удар в сторону ворот команды, игрок которой нарушил правила.

Вот почему Левитин вы всего лишь судья всесоюзной каттегории
KoValery
KoValery ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 00:10
12 п. не читал, но осуждаю.
-----------------------
Известный в прошлом арбитр Сергей Хусаинов не понял, почему судья матча 1-го тура группового турнира Лиги Европы "Маккаби" – "Зенит" назначил свободный удар в ворота израильского клуба.

– Не знаю, где там судья увидел свободный в ворота "Маккаби", – подчеркнул Хусаинов. – Рука у защитника, пусть и неумышленная, но была. Это нарушение. Так что пенальти. А не свободный. Отложенная вторая желтая карточка игроку хозяев – правильное решение. А вот свободный… Видимо, арбитр поплыл. Методическая ошибка.
-------------------------

А ты не постесняешься ответить? Зачем торговать гречкой, когда ты всесоюзный арбитр высшей зенитобольной категории? Зачем прозябать здесь, когда можешь помочь Зениту красным картоном?
Evgen44
Evgen44 ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 00:06
Да и не парюсь я.Человек не выдерживает конструктивного диалога.Цифры какие то приводит,про 90% людей,с окончанием фамилий на "ин" евреи...может он и еврей и что?Из жизни есть пример.Пименов Израиль Иваныч человека зовут.Вот кто он по национальности,как ты думаешь?
Сергеевич вернулся 1
16 сентября 2016 в 00:04
На 82 мин судья удаляет игрока соперника. За 8 мин матча. Но откуда было знать бедному, что Зенит очнётся?). Просто чел стал невольным героем матча. Топят команду по другому. Ростов в помощь. Не верю в злой умысел этого матча. Нету логики ).
Evgen44
Evgen44 ответ Kurt Bekelman (раскрыть)
16 сентября 2016 в 00:03
От уровня интеллекта.Но меня подобные слова не затрагивают.Чего с него взять?От недостатка словарного запаса.Нужно же как то поднимать себе самооценку в сети,если в жизни все плохо.
Luiza S
16 сентября 2016 в 00:00
Да, господин Левитин. За что желтые карточки? За нарушение с обеих сторон. Каждая команда получила свои карточки, а кто-то и за двойное нарушение. Может и про карточки вам дать пояснения? Поразительно. Что странного в свободном ударе Зенита? За нарушение в штрафной. К тому же не забывайте - это европейские игры. Там каждый судья думает о своем престиже. ВПЕРЕД ЗЕНИТ! ВПЕРЕД ЗА ПИТЕР И РОССИЮ У РОССИИ - 2 победы 1 ничья и 1 поражение. Запишите себе в блокнот.
Evgen44
Evgen44 ответ Dgoni67 (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2016 в 23:57
Серегин,Телегин,Бабурин,Никитин,Красавин,Потехин и еще несколько сотен фамилий заканчивающихся на "ин" - коренные евреи теперь все?...90%...Подобрать слова,чтобы описать уровень бреда,который ты написал,без цензуры не могу.Про маму,тебе чести не делает...но для справки,у меня сыну 12 лет.

"ан,ич,в некоторых случаях ий" - окончания еврейских фамилий и то,в основном на пост советском пространстве.
Kurt Bekelman
Kurt Bekelman ответ Dgoni67 (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2016 в 23:51
Окончание фамилий на "-ин" имеют монголо-татарские корни, а не еврейские. Еврейские "-ан", "-ий-". А вот мать зачем затрагивать?
дурман
дурман ответ CapitanFlint (комментарий удален) (раскрыть)
15 сентября 2016 в 23:49
Мне без разницы, ты болеешь за них и видишь картину по другому, а я не болею ни за тех ни за других, я уверен что победа Зенита 90% заслуга судьи.

Если бы этот момент был у ворот Зенита , все бы твердили нас засудили. Короче нет смысла спорить, удачи
ABRAM995
15 сентября 2016 в 23:48
Таки вегно все говогит, отобгал таки судейка победу у Зенита!))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить