Soccer.ru

Медуньянин: «Все игроки „Маккаби“ были в шоке от решения судьи»

16 сентября 2016, 09:33

Полузащитник «Маккаби» из Тель-Авива Харис Медуньянин прокомментировал поражение от «Зенита» (3:4) в матче Лиги Европы и назначение рефери свободного удара из штрафной, когда российский клуб забил второй мяч.

«Это новое правило. Мы все были в шоке, когда судья поставил мяч в пяти метрах от ворот и удалил нашего игрока. Вести со счетом 3:0 и выбросить игру? Я не знаю… Может быть, судья ошибся и интерпретировал новое правило не так, как было нужно? При счете 3:0 должны были играть умнее. Но осталось пять матчей, и шансы мы не потеряли».

Все комментарии
Фата лист
Фата лист ответ Михаил Славнов (комментарий удален) (раскрыть)
17 сентября 2016 в 13:53
Обоюдная борьба, Левандовски руками размахивал не меньше, чем Гацкан, да капитан Ростова находился за спиной у поляка, но это не является поводом для назначения 11-метрового удара.
Hasselby
Hasselby ответ Дима Головашич (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:59
ты либо не смотрел момент, либо строишь из себя идиота. Во первых, судья очень четко показал, что было нарушение, и будет наказание. Во вторых, атака была крайне перспективная, выход три в три и на большой скорости. В третьих, как я уже неоднократно говорил, это правило не для того, что бы игрок понял удалили его или нет, а для того что бы убрать логическую не стыковку удаленного/отложенного штрафа. Если игрок, которого на поле уже быть не должно вновь вступает в борьбу, то и останавливается игра. Игрок удаляется, на этом месте назначается свободный. А в центре будет этот свободный, или на ленточке ворот, это уже никого не волнует.
112910415
16 сентября 2016 в 19:31
сложное правило, очень
Дима Головашич
Дима Головашич ответ Hasselby (раскрыть)
16 сентября 2016 в 19:11, ред.
Логика такова, что игрок, нарушающий правила, не может трезво оценить ситуацию.Как он должен понять, что судья повременил с вынесением приговора?Да и вообще, если нарушение произошло в центре поля, а игрока выгоняют уже в штрафной ( напомню, на поле его быть якобы не должно), то почему его наказывают за совершённые в штрафной действия?Судья не уследил.Нарушение в центре поля едва ли можно считать серьёзным действием, влияющим на результат.Нужно было свистеть вовремя.
zyxel410
zyxel410 ответ Hasselby (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:26
Хмм...Маккаби последние пять лет стабильно играет в еврокубках. Маккаби черт его знает скольки кратный чемпион Израиля. Вчера в составе было всего два молодых игрока.Вратарь,к которому особо претензий нет и вставание в автобус от него мало зависит, и нападающий,который вышел на 81 минуте. Остальные вполне себе зрелые игроки.То есть нельзя сказать что они ничего о футболе не знают.
Мне так видится, что они просто слишком рано поверили в победу и расслабились.
Фата лист
Фата лист ответ Skilya (раскрыть)
16 сентября 2016 в 15:14
Жест можно не увидеть, вряд ли во-время игрового эпизода, игрок только что стилившийся в подкате будет на судью глазеть, ему еще подняться нужно, развернуться и к своим воротам бежать...
Hasselby
Hasselby ответ zyxel410 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 14:59
Да просто опыта парням не хватило, встать автобусом и тянуть время. Продолжали играть как тренер перед матчем просил
Hasselby
Hasselby ответ mer_MMY (раскрыть)
16 сентября 2016 в 14:56
Ах если бы, ах если бы. Да был бы свободный с линии ворот. Игроку очень длительная дисква. Еще раз повторяю - правило не для того, что бы игрок думал, удалят кг или нет, а для того, что бы убрать логическую несправедливость. Игрок, на тот момент по идеи уже удаленный, не может больше вступать в единоборства. А знает он об этом или нет, это его проблемы, нефиг с таким остервинением в кость играть, когда на карточке висишь.
mer_MMY
mer_MMY ответ Hasselby (раскрыть)
16 сентября 2016 в 14:09
ну и что что показал жест. а какое будет наказание? с желтой, без желтой? а если бы он взял просто и мяч руками с ленточки ворот вынес бы? был бы свободный на линии ворот??) он же удален типо уже)
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ suiw (раскрыть)
16 сентября 2016 в 13:55
Напиши им это в личку,могут не прочитать этот твой пост,если не будут жалобы
zyxel410
16 сентября 2016 в 13:20
Можно сколько угодно рассуждать об этом моменте, спорить прав или нет, суть в другом, они сумели пропустить четыре (ЧЕТЫРЕ, КАРЛ) гола за 15 минут.Даже этот мяч ничего не решал, это был всего второй гол Зенита. Лучше бы подумали как вообще можно так проводить концовки игр.
нечитайло
16 сентября 2016 в 12:47
Не вероятное приключение
sir-5
16 сентября 2016 в 12:33
«Это уникальный игровой эпизод. Прежде всего, было нарушение со стороны игрока израильской команды в центре поля. Судья посчитал, что можно продолжить игру, так как был потенциал атаки. Когда мяч пришел в штрафную площадь, этим мячом овладел тот игрок, который нарушил правила в центре поля. Впоследствии он получил желтую карточку. Согласно новым правилам, если судья посчитал, что игру можно продолжить принципом преимущества, то он должен удалить игрока, помешавшего атаке и возобновить игру свободным ударом», — цитирует Бутенко «Матч ТВ».

Вывод : Нам простительно.Но то,что игроки и тренеры сами не доки в правилах,и не следят за их изменениями-прискорбно.
sir-5
sir-5 ответ suiw (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:32
Есть доход.Есть штатный(или пришлый,но "свой") программист.Надо "осваивать деньги".Но ты прав,изменения не в лучшую сторону,грозящие стать катастрофическими.
Hasselby
Hasselby ответ mer_MMY (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:28
Все просто, он показал характерный жест, что будет наказание отложенное. Если ты переживаешь за нарушевшего игрока, то это правило не для того что бы игрок удаляемый остановился и больше не играл. А для того что бы не губить яркие опасные атаки. Просто добавили немного логики. Что типа, если бы игрок был бы уже удалён, то и повлиять на ход этой атаки он уже не мог повлиять. А бред это или нет, не нам решать!
Russian_spb
Russian_spb ответ Ironyfan (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:20
например, характерный жест "провести ладонью по шее")))
Танк Т34
16 сентября 2016 в 12:07
Ну тоже бред.... Останови игру, дай красную и штрафной. Зачем разрешать играть, если игроку трогать мяч нельзя. Да и от куда он может знать, даст ли ему судья вторую желтую, или нет?! Может судья посчитает что фола не было. Мутное правило.
Russian_spb
Russian_spb ответ Hasselby (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:02
все верно, кроме того, что если нарушение на прямую "красную", то игра должна останавливаться сразу, но это ньюансы не относящиеся к этому эпизоду.
Russian_spb
Russian_spb ответ cska1948 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 12:00
совершенно верно.
я сомневаюсь, что новые правила вводятся "втихаря", явно производится рассылка правил с комментариями во все федерации и далее по клубам, и сами клубы должны разжевывать их своим игрокам.

ситуация отдаленно напоминает знаменитый "технарь" Зенита за отсутствие доморощенного игрока в заявке на игру с ЦСКА, когда Лучьяно сказал, что был не в курсе о возможных последствиях, надеясь только на штраф.

так что, "проблемы негров - шерифа не волнуют"
Ironyfan
Ironyfan ответ Russian_spb (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:55
Согласен . Возможно необходимо ввести специальный жест арбитра в сторону этого игрока . То есть , кроме жеста "продолжаем игру" , давать жесть " тебе писец" - нарушившему игроку)
cska1948
cska1948 ответ янеттонаполевидел (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:51
Так и сейчас арбитров приглашают в команды для ознакомления с изменениями в Правилах. Да и с комментаторами надо судьям проводить семинары. Знай комментаторы эту новую тонкость Правил и объясни зрителям в чём дело, за что поставил судья свободный, не было бы такой бурной дискуссии среди болельщиков о том, что прав арбитр или нет. Вот прямая обязанность комментаторов, разъяснять спорные моменты. А то, что игрок "А" отдал пас игроку "Б" я и без комментатора вижу.
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ steelhead (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:39
"Не все, но мало кто может смотреть в будущее." -)
янеттонаполевидел
янеттонаполевидел ответ cska1948 (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:38
Ничего удивительного. В советское время (в 60-е годы) арбитры проводили семинары с игроками (почти все команды подготовительный период проходили в Крыму, был даже специальный турнир для подготовки под названием "Подснежник", проводившийся в марте). И все равно они , случалось, не знали очевидных вещей. Не помню сейчас, какой судья вспоминал, как нападающий "Кайрата" Виктор Абгольц подбежал и стал требовать засчитать гол ("мяч был на линии"). "Вот потому я не засчитал, что мяч был на линии, а не за линией".-)
KoValery
16 сентября 2016 в 11:23
Скажите спасибо, что стенку за ворота не отодвинул)
cska1948
16 сентября 2016 в 11:19
Про назначение свободного удара в штрафной Маккаби можно сказать только одно - не знание Закона не освобождает от ответственности. Простительно нам, болельщикам, не знать этой тонкости. Удивляет то, что этого изменения в Правилах не знают игроки и комментаторы.
Kreml
16 сентября 2016 в 11:11
Если игрок должен получить отложенную красную карточку, но судья дал продолжить играть, посчитав, что у команды имеется явная возможность забить гол, и при этом удаляемый игрок касается мяча, судья останавливает игру, удаляет игрока и назначает свободный удар в сторону ворот команды, игрок которой нарушил правила.

Преимущество не должно применяться в ситуациях с очень грубой игрой, жестокостью или возможным вторым предупреждением, кроме случаев, когда есть чёткая возможность забить гол. Судья должен удалить игрока, когда мяч в следующий раз выйдет из игры, но если игрок сыграет в мяч или вступит в единоборство/помещает оппоненту, судья останавливает матч, удаляет игрока и возобновляет игру свободным удар (с) с сайта фифа.
Russian_spb
Russian_spb ответ KoValery (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:10
такой свободный забить сложнее, чем пенальти
Russian_spb
16 сентября 2016 в 11:08
1) свободный назначен в соответствии с действующим правилом.

2) правило тупое, принято в сыром виде. если с местом назначения свободного вроде все понятно, где вмешался в игру, от туда и свободный, но как игрок может понять, что он уже "удален" и не имеет право вступать в игру?

3) то что правило тупое и сырое - не проблема Зенита

4) правило нужно дорабатывать

5) новая форма сайта - отстой
mer_MMY
mer_MMY ответ Hasselby (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:07
полный бред! откуда он мог знать что он удалён? может судья не дал бы вторую желтую, а просто усмотрел нарушение? и что теперь ему гадать бороться или не бороться? это маразм
mer_MMY
mer_MMY ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
16 сентября 2016 в 11:01
ну так свободный-то с центра поля должен быть!!! а не в том месте где этот игрок мячом овладел!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить