Soccer.ru

Микаэль Лаудруп раскритиковал Неймара

18 сентября 2016, 08:10
ЛеганесЛоготип футбольный клуб Леганес1 : 5Логотип футбольный клуб БарселонаБарселонаМатч завершен

Бывший форвард «Барселоны» Микаэль Лаудруп раскритиковал нападающего «сине-гранатовых» Неймара за пижонское поведение во время матча 4-го тура Ла Лиги против «Леганеса» (1:5):

«Зачем наступать на мяч и расхаживать по полю? Чтобы провоцировать соперника?

Отдай пас и иди в другое место! При счете 0:4 нельзя провоцировать оппонента».

Все комментарии
Cvetkov
21 сентября 2016 в 16:26
А потому,что молод и глуп - со временем поймет !
95 shirvani 95
18 сентября 2016 в 13:51
Жаль, что кто-то хорошенько по ногам не дал!
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 13:30
Спасибо. Я понял о чем вы)
Vataman Tolik
Vataman Tolik ответ Cules2013 (раскрыть)
18 сентября 2016 в 13:28
Ты немного прав и немного не прав. Поясню- футбол для каждой свой и каждый видит в нем свои плюсы или минусы или особенности. Для меня- это прежде всего, командная игра, где необходимо умение сплочиться и за счет коллективный действий одолеть соперника. Красиво ли играет Неймар? Да и часто и результативно и приносит пользу команде. Но, исходя из собственного мнения и просмотра некоторых матчей, я считаю, что он часто играет эгоистично и тянет одеяло на себя-что понятно ввиду возраста. И тем не менее-если он хочет стать лучше как игрок и развиваться-то ему стоит думать больше о команде и меньше о себе. Именно это и имел ввиду Хави, в том интервью где он раскритиковал Неймара. Приведу пример для пояснения.
В одном из интрервью Луиза Филиппе Сколари спросили, что для него означает спортивный профессионализм и кто для него является примером профессионала. Он дал длинный ответ и сказал, что это не совсем корректный вопрос так как в каждой команде где он работал были выдающиеся профессионалы. Однако он добавил, что если брать по командам, которые он тренировал то один из примеров это Лэмпард в Челси-на его памяти когда он работал в Челси они играли против команды второго дивизиона в Кубке Англии и Челси уверенно переигрывал соперников-2-0 или 3-0. И он говорил что меня поразило это то что Лэмпард кинулся в подкат на 92 минуте когда счету ничего не угрожало только потому что это его работа. По мне это и есть то что отличает просто хороших игроков от великих=умение ставить команду выше себя-Неймар пока что думает о себе больше чем о команде.
Severfan
18 сентября 2016 в 12:30
Попиарить себя решил за счет Нея
bo-le-la
18 сентября 2016 в 12:27
Лаудрупу просто надо сьездить в Бразилию и сходить там на футбол и посмотреть как там играют нападающие.Не надо путать Европейскую манеру футбола и Бразильского.
Alex12357
18 сентября 2016 в 11:44, ред.
Это не пижонство ,это Бразильский футбол,посмотри фильм про ПЕЛЕ и всё поймёшь!!!Тоже самое делали все ведущие лидеры Бразилии,этим самым они собирали вокруг себя соперника,освобождая свободную зону для других!!!
Marko Roys
Marko Roys ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 11:04
Забыл как он издевался над Баварией (3:0) ?
barcelona and cruyff
barcelona and cruyff ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:35
Вам не кажется что это уже от беспомощности пойдет ? Например в прошлогоднем не самом сладком для вас Класико Иско сделал так же за что был удален. Просто Неймар технарь и пока молод хочет показать себя с красивой стороны и у него это неплохо получается. Иногда слишком много но красиво признайтесь))))
ArtNow
18 сентября 2016 в 10:34
Зачем Неймару ставить рамки для себя? У красоты футбола не должно быть границ.
Erik15
Erik15 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:24
Это было с Бильбао,если не ошибаюсь. Так ему чуть Баски,башку не оторвали! Там такие номера не проходят!
Erik15
18 сентября 2016 в 10:16
То что сейчас делает Неймар-это делают на молодёжном уровне.Помню нечто подобное,исполнял Д.Алесандро на ЧМ U-19. Да многие дриблёры в юном возрасте,так "прикалываются" Нэю нужно взрослеть,а то ноги могут "оторвать"!
JonSnow
JonSnow ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:13
как раз-то против Атлетико постоянно делает)
Cules2013
Cules2013 ответ Zely (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:03
может и так. но это негативная тенденция мерять игрока по чьему-то шаблону. Месси - это Месси, не Роналду, не Роналдиньо, не Марадона и не Пеле. Так же и Неймар - это Неймар, а не кто-то ещё, и этим кем-то он быть и не обязан. Лично мне Неймар нравится, и его КПД как игрока, перекрывает все мелкие недочёты. Именно, что мелкие - Ней не ведёт себя уж как-то из ряда вон, это вам, например, не Диего Коста.
Zely
Zely ответ Cules2013 (раскрыть)
18 сентября 2016 в 09:42
Да, но ведь финтить можно без пижонства, как это делал Роналдиньо, легко с улыбкой. Или ему еще далеко до его уровня, и он пытаешься таким образом само утвердиться
Ruslan3132
Ruslan3132 ответ Cules2013 (раскрыть)
18 сентября 2016 в 09:26
согласен, что Футбол должен быть ярким зрелищем! Для это все мы смотрим его.
Cules2013
18 сентября 2016 в 09:18, ред.
А я вот не понимаю тех, кто критикует Неймара, абсолютно. Пожалуй единственно, что немного скромнее надо быть в плане поведения - много спорит с судьями, любитель повыяснять отношения с соперником в казалось бы безобидном игровом эпизоде - это есть, зазвездился немного.
Ну а в плане игры какие могут быть претензии? Сколько забивает, сколько голевых отдаёт, вечно своими финтами и прорывами садит на жёлтые соперников и пенальти зарабатывает. Я думаю все заметили, что с каждым сезоном Ней всё лучше и лучше играет. Меня всё устраивает, и даже больше, те финты за которые его критикуют - это фирменный стиль бразильца - он играет и красиво и эффективно. А те, кто считают, что надо играть не так ярко, просто глупцы, да простит меня Хави. Это от недопонимания сути футбола + зависть, что сами они так не могут.
Давайте разберёмся: Лаудруп предлагает бразильцу (!!!) не финтить на поле дабы не ранить чувства и не провоцировать соперника - нонсенс, по-моему. Может ему ещё и голы не забивать, чтобы некого-там не обидеть, и, вообще, тогда давайте установим порог забитых мячей - запретим победы с разницей больше, чем в 3 мяча - а то пижонство и провокация побеждать 5-0 или 7-0, вы что, святотатсво))))
Публика на Камп Ноу любит финты Неймара, его игра делает матч красочнее. Все тут говорят что-то о том, что современные футболисты не такие сильные личности, у них мало индивидуальности, а сами что - фирменный стиль Неймара - это плохо, пусть играет как другие брёвна в бей-беги, как это он посмел выделится среди других.
Простите, но разве грубые нарушения от соперника и судейские ошибки не провоцируют оппонента? А? Не задевают ничьих чувств? Не туда смотрите, товарищи.
Какие-то двойные стандарты - почему, не смотря на всё свое откровенно недостойное поведение, напрмиер, Марадонна, или костолом Винни Джонс - это легенды, а Неймар за типичное, к слову, для бразильца "пижонство" прямо сразу впал в немилость.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить