Soccer.ru

Де Лаурентис: «Если убрать из Серии А всякий мусор, то стадионы будут заполняться»

18 сентября 2016, 08:30

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис поделился планами относительно нового стадиона клуба:

«Я больше не хожу на „Сан-Паоло“, потому что там ни черта не видно. Я смотрел три игры по ТВ и понял, что не могу вернуться к прежним устоям. Кроме того, сейчас я буду много путешествовать.

Я хочу построить стадион на 20 тысяч мест, который бы напоминал театр или кинотеатр, где сиденья были бы расположены ярусами. Это будет клуб для тех, кто хочет быть ближе к команде, и он всегда будет заполняться.

Также многое зависит от матчей. Если убрать из Серии А всякий мусор, то вы увидите, как будут заполняться стадионы.

Кино заставляет вас мечтать, как и футбол. Это два вида искусства, которые уносят вас с головой».

Все комментарии
pomor45
18 сентября 2016 в 16:31
У нас по его понятиям кроме мусора ничего больше и нет.
alfranza
18 сентября 2016 в 15:33
Ох. А если у нас мусор убрать, то вообще ходить будет не на кого и некуда. В Италии мусор совсем другой, он хоть играть и болеть умеет.
ЮЗИК
18 сентября 2016 в 14:38
все бы так рассуждали
Фанат футбола .
18 сентября 2016 в 13:52
ты ещё РФПЛ не видел.
Laziale_Brest_BY
Laziale_Brest_BY ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 13:28
походу он не в курсах про прозвище своего клуба))))))))
Ahmed Ahmedoc
18 сентября 2016 в 12:01
Эти мусоры в свое время были лидерами зре он так
Lazio-Kiev
Lazio-Kiev ответ Simovsky Constantin (раскрыть)
18 сентября 2016 в 11:51
Коррупция, батенька. Большинство игр предсказуемы.
Ми Ша
Ми Ша ответ Питерский Пивасик (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 11:00
2 стадиона, роскошно)) Между официальными матчами президента и 19999 друзей развлекать)
DVOK68
18 сентября 2016 в 10:54
Стадио на 20000 мест это не для Неаполя
Ми Ша
Ми Ша ответ Nedved11 (комментарий удален) (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:53
Не питаю симпатий к Наполи, но нельзя их исключать из гонки за 1 место. Все возможно, даже при такой сильном Ювентусе.

Если взять последние 6 лет они не опустились ниже 5 места (Сезон 10/11 - 5 место, 11/12 - 5 место, 12/13 - 2 место, 13/14 - 3 место, 14/15 - 5 место, 15/16 - 2 место).
Санчо Панса
18 сентября 2016 в 10:49, ред.
И это говорит президент клуба, который носит название Мусорщики!) Не понятно, что он имел ввиду под словом мусор. В Серии А немало подобного!
Simovsky Constantin
18 сентября 2016 в 10:44
Хорошо, что в Италии мало таких, кто считает Сассуоло или Удинезе мусором. Поэтому ходят на футбол и болеют там очень неплохо. И Серию А смотреть интересно. А вот для половины наших болельщиков клубы из нижней половины РФПЛ - мусор, и сам чемпионат мусорный, и ходить на него западло. Потому и на 20-тысячных стадионах 7 тысяч человек это норма. А ведь наш чемпионат сейчас 6-й в Европе. Если бы наша сборная по итогам Евро оказалась 6-й по рейтингу в Европе, мы бы все радовались, пели, и гудели в клаксоны. Почему же мы не ходим на такой на самом деле сильный чемпионат?
Barakuda-MOX
Barakuda-MOX ответ daba55 (раскрыть)
18 сентября 2016 в 10:34
+++
dzvinka
18 сентября 2016 в 09:42
начать можно с Наполи...
ballak144
18 сентября 2016 в 09:22, ред.
хахахах, он про черно-синий из милана?)
CapLoco
18 сентября 2016 в 09:08
Все Де Лаурентис уже хочет на стадионе наварится, скоро клуб продаст, скажет Наполи уже не тот, Марадонны нет)
Cules2013
18 сентября 2016 в 09:00
Де Лаурентис конечно мастер провокационных речей, но и доля правды в этом, безусловно, есть. Чересчур коммерциализировался современный футбол, надо бы побольше искусства.
daba55
18 сентября 2016 в 08:59
Жёстко, но точно.
alboro
18 сентября 2016 в 08:58
патриций мля
КЭТиК
18 сентября 2016 в 08:51
Сассуоло - мусор?
Ми Ша
18 сентября 2016 в 08:47
Стадион 20 тысяч мест для команды которая претендует на скудетто, как то скромновато, даже если учесть фактор удобства.

А если еще Наполи начнет выступать хорошо в еврокубках, то такая малая вместимость пойдет точно не на пользу.
Гость