Soccer.ru

Газзаев: «Объединённый чемпионат вошёл бы в число сильнейших на континенте»

20 сентября 2016, 08:50

Кандидат в президенты РФС Валерий Газзаев сожалеет, что идею единого футбольного турнира России и Украины так и не удалось реализовать.

«Считаю, что если бы Объединенный чемпионат состоялся, то имел бы огромный успех. Это был бы конкурентоспособный на европейской арене, зрелищный, качественный, коммерчески успешный и финансово стабильный турнир. А не состоялся он исключительно по одной, не зависящей от оргкомитета причине – из-за того, что стало происходить в Киеве. А ведь в ноябре 2013 года у нас уже все было готово. Мы подготовились к началу Объединенного чемпионата со следующего года, создали инфраструктуру, учли все международные квоты, разработали схему обмена между лигами, провели переговоры на всех уровнях. Но… Вы помните, что стало твориться на Украине.

Уверен, идея создания Объединенного чемпионата была продуманной и абсолютно правильной. Меня не покидает мысль: начни мы его чуть раньше, и конфликта между нашими странами удалось бы избежать… Футбол мог бы выступить как объединяющее начало!

А Объединенный чемпионат вошел бы в число сильнейших на континенте, лига имела бы колоссальный коммерческий успех при невероятно интересной спортивной составляющей. Какая была бы конкуренция! Какие бы к нам приехали звезды! Кстати, не так давно все это подтвердил в интервью нынешний тренер „Зенита“ Мирча Луческу, тогда возглавлявший „Шахтер“. Он так и сказал: „Если бы Газзаев создал Объединенный чемпионат, турнир вошел бы в тройку лучших в Европе“». 

Все комментарии
Expert-disport
22 сентября 2016 в 08:22
Опять его из психушки выпустили.
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
21 сентября 2016 в 17:59
Много кто играл в высшей лиге.
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
21 сентября 2016 в 17:57
Еще были Крылья Советов.
ОЛЛС
21 сентября 2016 в 12:57
Чтобы такое произошло - нужно время.На данном этапе говорить об како-либо объединении - неуместно. Насчет конфликта,которого можно было избежать благодаря спорту и футболу в частности - тоже чушь полнейшая.Спорт всегда будет ведомым,а политика всегда будет на первом плане,спорт всегда будет зависеть от политики.
papic337
papic337 ответ Artemon9 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:59
Речь шла о времени Бескова и Лобановского.
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 20:10
"Всех и не упомнишь"
------------------------------------

Вы не упомнили Зенит, на что могут обидеться его болельщики.
Artemon9
Artemon9 ответ papic337 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 18:55
Днепр дважды становился чемпионом СССР в 80-е годы
papic337
papic337 ответ cska1948 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 18:25
Шахтер не был постоянным участником высшей лиги. Был момент когда он на 2 или 3 сезона зацепился за высшую лигу и всё. Заря действительно была чемпионом, но через сезон вылетела в первую лигу. Насчет того чтобы Днепр был чемпионом, я не помню. Помню что в Днепре был один классный игрок - это Олег Протасов. Постоянно в ысшей лиге играли Динамо Киев, Спартак Москва, Динамо Тбилиси, Локомотив Москва, ЦСКА, Торпедо Москва, Динамо Москва, Арарат Ереван, Пахтакор Ташкент, Кайрат Алма ата, Нефтчи Баку. Периодически появлялись и исчезали Торпедо Кутаиси, Заря Ворошиловград, Черноморец Одесса, Металлист Харьков, Шахтер Донецк и некоторые другие. Всех и не упомнишь.
cska1948
20 сентября 2016 в 17:57
Не понятно, зачем Газзаев сейчас поднял тему Объединённого чемпионата?
cska1948
cska1948 ответ papic337 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 17:56
Шахтёр был постоянным участником чемпионата СССР, а из команд однодневок, Вы забыли про Карпаты. Что касается Зари и Днепра, так эти команды и чемпионат выигрывали, да и Черноморец довольно часто играл в высшем дивизионе СССР.
nahan
20 сентября 2016 в 17:47
Менделеев во сне периодическую таблицу увидел, а Газзаев объединенный чемпионат...
vovanoff01
20 сентября 2016 в 17:02
Тот единственный плюс от событий на Украине...
Усы иди сбрей!
Cенситив
20 сентября 2016 в 15:42
...меня не покидает мысль... - вот в этом весь усатый, надо же было так пропить мозги...))
Rino99
20 сентября 2016 в 15:18
НЕТ
DAD81
DAD81 ответ Гражданиннн (раскрыть)
20 сентября 2016 в 14:19
Нефтяник (азер) ???? )))))))))))))))
DAD81
20 сентября 2016 в 14:13
Эдакие "Нью-Васюки". ))))
barka22
20 сентября 2016 в 13:53
что там курит газзаев?
Vladimir808
20 сентября 2016 в 13:24
Остап Бендер...
Apsny
20 сентября 2016 в 13:12
Политикам все равно до футбола было б.
ЮЗИК
20 сентября 2016 в 12:59
Усатый никак не угомонится
Слайш
20 сентября 2016 в 12:42
Так вот истинная причина майдана )) Украинцам просто не понравилась идея объединённого чемпионата ))
Гражданиннн
20 сентября 2016 в 12:31
Можно все идеи реализовать. Но для этого от Фифа надо получать разрешение на проведение такого чемпионата. Была бы добавить туда Пахтакор, Кайрат, Динамо (тбилиси), Динамо (минск) или Батэ, Нефтяник (азер) и Арарат. и ещё туда пару Китайских клубов. Вот это было бы бомба (атомная)
shamil1952
20 сентября 2016 в 12:27
Сначало возрадите СССР
Andrejka
20 сентября 2016 в 12:17
В тройку лучших? без единного топ клуба? клоун!!!! в пятерку да но не в тройку.
Дед за ЦСКА
20 сентября 2016 в 12:04
Бред сивого мерина! В Киеве правосеки жгут наше посольство, как команды РФ от самолётов на стадион везти на БТРах?
sir_Alex
sir_Alex ответ papic337 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 11:51
Полностью согласен! Я, как болельщик "Спартака", и вырос на этих зарубах!
Сергей Саныч
Сергей Саныч ответ papic337 (раскрыть)
20 сентября 2016 в 11:51, ред.
Зарубы были и до Лобановского и Бескова.
Один 69 год чего стоит.
Stut
Stut ответ Ювентиец (раскрыть)
20 сентября 2016 в 11:50
Приветствую, дружище!
Да в том то и дело, что это была утопия.
Очередная после обещаний жить при коммунизме и каждой семье по отдельной квартире.
После самораспада союза никто что-то не хочет обратно, а уж более 20 лет прошло...
Футбол - не исключение.
papic337
papic337 ответ Dynamo_UA (раскрыть)
20 сентября 2016 в 11:44
Не уверен.
Жан Клод Ван Даг
20 сентября 2016 в 11:34
Ну что ты Валера, да не выгодно такой турнир масквабаду и питербаду! Как они такого допустят чтобы Шахтер и Динамо К. вечно лидировали в таблице?! Да боятся они Валера!
Гость