Soccer.ru

Налдо: «РФПЛ уступает чемпионату Португалии в скорости и вниманию к тактике»

20 сентября 2016, 19:13

Новичок «Краснодара» Налдо поделился своими первыми впечатлениями о российском чемпионате:

«В чемпионате Португалии больше внимания уделяют тактике, а ещё скорости там выше. В России игроки играют с большой самоотдачей, увиденное тут мне понравилось. Думаю, что РФПЛ растёт. Лично я считаю самым сильным чемпионатом испанскую Примеру». 

«Какая лига сильнее — португальская или российская? Думаю, что португальская — из-за скорости и внимания к тактике. К тому же там больше команд и больше матчей, так что приходится тяжелее. „Риу Аве“ вполне может отнять очки у „Спортинга“. Средние или маленькие команды оказывают достойное сопротивление всем. Как это происходит в России, я пока ещё не так хорошо изучил», — сказал он.

Все комментарии
ЮЗИК
21 сентября 2016 в 09:37
зато наш интереснее
Санчо Панса
21 сентября 2016 в 06:53, ред.
Уже пошли сравнения от новичка Краснодара) Впрочем, эти сравнения не в пользу РПЛ, мда. Да, в чемпионате Португалии скорости повыше и это стоит признать!
вхсо 111
20 сентября 2016 в 22:26
Зато РФПЛ обогнала Португалию в таб коэф, скоро французов, на обгон пойдем!)
Димон Лебяга
20 сентября 2016 в 21:49
португалия сильнее однозначно, там один порту две лиги чемпионов взял, а у них не только порту ее выигрывал
sir_Alex
20 сентября 2016 в 21:34
Зато з/п больше!
hardpony
20 сентября 2016 в 21:33
наш чемп слабее французов стал. на уровне шотландии сейчас находимся
pomor45
20 сентября 2016 в 20:38
Он ещё не изучил, а уже думает.
10-Lil KyAs-10
20 сентября 2016 в 20:22
Там футбол развивается на стабильном профессиональном качественном уровне, у нас вся система в глубокой..проблеме, спорить не о чём, естественно португальский футбол сильнее, тут рейтинг вообще не показатель, это уже для других дел..
Иван Котовский
Иван Котовский ответ zenitforfun (раскрыть)
20 сентября 2016 в 19:37
Это цыплят по осени считают, а рейтинг по весне - посмотрим после первых стыков весенней стадии плей-офф чьих команд останется больше и каков будет рейтинг...
Kurt Bekelman
20 сентября 2016 в 19:33
в физике наш чемпионат хоть преуспел, следует отметить.
susanin ultrazenith
20 сентября 2016 в 19:25
В Португалии есть Бенфика, Порту и Спортинг. Остальные - уровень нашей ФНЛ.
zenitforfun
20 сентября 2016 в 19:19
Все эти рассуждения - сильнее, не сильнее, в пользу бедных. Есть объективный показатель, это рейтинг УЕФА, на данный момент РПЛ выше португальской лиги
Гость