Soccer.ru

Уилкшир: «Хиддинк не дал разрушить мою карьеру, за что я ему благодарен»

22 сентября 2016, 20:22

Защитник московского «Динамо» Люк Уилкшир рассказал о тяжелом периоде в своей футбольной карьеры и о том, благодаря чему игроку удалось его преодолеть:

«Какой период был самым тяжёлым для меня? Хм… Думаю, когда я жил в Англии и играл за „Бристоль Сити“. Я тогда отказался подписывать новый контракт, и главный тренер команды решил не выпускать меня на поле. Перевёл во вторую команду. И даже там я сидел на скамейке, не имея возможности играть. Самым неприятным во всей этой истории было то обстоятельство, что приближался чемпионат мира, на который мы с национальной командой уже квалифицировались. До турнира оставалось шесть месяцев, а у меня не было игровой практики. Совсем никакой. В общем, меня „убивали“, но всё-таки не убили. На чемпионат мира я поехал».

«Тот тренер из „Бристоль Сити“ пытался разрушить мою футбольную карьеру, но Гус не дал этого сделать. Он пригласил меня на тренировочный сбор, где я, конечно, очень старался показать всё, на что способен. Отсутствие игровой практики Гуса не смутило, хотя для большинства тренеров, я знаю, это очень важное условие, необходимое для попадания в команду. Мне повезло, я Гусу очень благодарен».

«Когда последний раз общались? Кажется, это было месяцев 10 назад, когда я уходил из „Фейеноорда“ и искал возможные варианты продолжения карьеры. Я хотел вернуться в „Динамо“, но все было неопределённо. И вот я обратился к Гусу за помощью. Он прекрасный человек, который всегда открыт и готов помогать. Тем более в России у него много связей», — сказал Уилкшир.

Все комментарии
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить