Soccer.ru

Бауса: «„Барселона“ постоянно просит беречь Месси в сборной, только сам клуб не смог о нём позаботиться»

22 сентября 2016, 22:53

Главный тренер сборной Аргентины Эдгардо Бауса прокомментировал весть о травме нападающего Лионеля Месси, которую он получил в игре за «Барселону». Теперь «бело-голубые» рискуют остаться без своей ударной силы в матчах отбора к ЧМ-2018 с Перу (7 октября) и Парагваем 12 октября.

«„Барселона“ постоянно напоминает нам, что мы должны заботиться о Месси и беречь его, но что-то сам клуб не очень хорошо о нем позаботился. Мне не совсем понятен тот факт, что он играет абсолютно во всех матчах каталонцев.

Мы получили официальное извещение от клуба. И нам кажется странным срок восстановления в 3 недели, потому что такого рода травмы требуют большего времени для лечения. Пока мы не смогли переговорить с Лео, но в ближайшее время хотим узнать, насколько серьезно его повреждение». 

Все комментарии
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ ct (раскрыть)
23 сентября 2016 в 20:30
Сразу скажу, ты облажался и выставил с глупой стороны лишь себя и подтвердил что тарахтишь в пустую не смотря матчи команды) Блеснул лишь для своих сородичей по отсутствию мышления, но надеюсь ты доволен собой)

С обороной у команды всё впорядке, а вот созидание и атака страдает.. Вернее скажем, командная игра у Аргентины немного лучше чем у Бельгии, и основные функции на чужой половине поля выполняет Месси.. Так что если опять будешь порость пустую фигню, то отправишься в игнор) Зато гонор, зато сарказм прям ппц завысил)
РонРе Кри 1
23 сентября 2016 в 17:25
Я не фанат Месси и никогда им не был ! Но от души желаю ему скорейщего выздоровления ! И это несмотря на неадекватное отношение некоторых неадекватных глоров Барсы к травмированному Роналду !
ANTERRS
23 сентября 2016 в 14:22
Я не эгоист, здоровье Месси как человеку.
я не Барсоглор чтобы оскорблять личную жизнь человека, или обсуждать чем сегодня Месси пьет чай.
Когда Роналду получает травму я лично нигде на скоккере не видел чтобы один адекватный чел писал "Здоровья. это я с стороны барсы говорю.

Неадекватные глоры барсы, здоровье вам.
Давуд
23 сентября 2016 в 10:10
Плохо что получил травму считай что месяц с копейками уйдёт и на лечение и на восстановление.
ростовский фан
23 сентября 2016 в 10:05
Игры с Перу и Парагваем, а тренер уже обделался Месси сломан)))
Как Португалы финал без Роналду взяли?
Футбол это их хлеб если будет играть только в лч и Реалом в чемпе он и в сборной станет не нужен так как форму потеряет и скажут время ушло.
А он один из лучших и хочет быть на этом уровне как можно дольше.
League1
23 сентября 2016 в 09:47
Он играет во всех матчах котоловцев не потому, что его заставляют, а потому что он постоянно хочет доказывать, что он лучший. С сильными по статусу играть обязан, если претендует на звание лучшего, а забивать получается только осасунам, поэтому и некогда отдыхать, поэтому и приходится ему играть в каждом матче. Бедняга.
Cules2013
Cules2013 ответ FROBI (комментарий удален) (раскрыть)
23 сентября 2016 в 09:09
чё-ты бред какой-то сморозил, ну с кем не бывает)
Mamaev
23 сентября 2016 в 09:06
Что он несёт. Травму получил с серьёзным соперником, игровой момент, не сыграть с ними он не мог. "постоянно" - это когда же, если ты у руля сборной провел 2 матча? С уругваем получил повреждение, а через несколько дней с Венесуэлой, могли и без Месси справиться
Cules2013
23 сентября 2016 в 08:34, ред.
Полный бред, и дело не в деньгах и игровом времени в клубе. Во-первых, Месси давно всем говорил, как и тренеры Барсы, что он хочет играть в каждом матче - всем бы такое рвение. И Луис Энрике садит Месси в запас только в проходных матчах Кубка Короля или когда аргентинцу действительно нужен отдых. Во-вторых, в сборной Аргентины он тоже играет все матчи, чего же это его не берегут против условной Панамы или Гондураса, что такую команду больше некому в сборной побеждать? Где там ваши Агуэро, Ди Марии, Игуаины и т.д. А то звучит так, буд-то у Баусы за Аргов один Месси играет, и если он травмировался, то сразу техническое поражение из-за нехватки игроков)))))))))) Тем более травмы Месси рабочие, в основном, полученные в серьёзных матчах. Вот, если бы Месси травмировался в матче Кубка с какой-нибудь 2-лиговой командой - то да, это не разумно. похожее ситуация когда-то с Фалькао в Монако была - вот там действительно тупанули. А так - это дешёвая отмазка, видите ли, Месси травмировался, это Барса виновата, что следующий матч отбора мы позорно сольём, а я не причём - я великий тренер))) Когда там уже у Аргов действительно кого-то стоящего у руля команды поставят.
ЮЗИК
23 сентября 2016 в 08:05
Извечная проблема между сборной и клубом
Санчо Панса
23 сентября 2016 в 07:43
Эдгардо никак такого не ожидал от Барселоны! Ну что же, придется добывать победы в ближайших матчах с помощью Игуаина, Агуэро и того же Дибалы) Блин, даже без Месси нападение Альбиселесты шикарное. Лео здоровья и скорейшего возвращения в строй!
реал-король
23 сентября 2016 в 07:42
Из коментов ниже понятно, что первое (главное ) почему Месси хорошо играет в клубе это зарплата, то есть деньги. А в сборной ожидание болельщиков это их проблемы.

Если бы и в сборной хорошо платили, то он и там пару кубков мира выиграл бы. А так тренер виноват.
Rino99
23 сентября 2016 в 06:58
Это его труд и риски.
ct
ct ответ efribos (раскрыть)
23 сентября 2016 в 02:26, ред.
Действительно, кто такие Агуэро, Игуаин, Ди Мария, Пасторе, Лавесси, Гайтан, Ламела. Ведь это Месси на последнем ЧМ протащил сборную в финал и "заслуженно" получил звание самого лучшего игрока!

Думаю здесь кавычки более уместны.И да, в сборной тоже не за "спасибо, братан" играют..
ct
ct ответ 10-Lil KyAs-10 (раскрыть)
23 сентября 2016 в 02:25
"Все созидание, всю атаку тренеры вешают на Месси".. Не надо мелочиться. Сразу говори, что всю игру. Если бы успевал перчатки быстро одевать то и на воротах отрабатывал бы при обороне. Еще на самом деле это он тренирует команду, составляет им дневной рацион, журит, когда игроки забывают выпить витаминки и стирает им форму.
Шуnя771
23 сентября 2016 в 01:56
Так он же говорил, что со сборной "завязал"! Что тут непонятного... Теперь начнет сачковать...
x-x-x-x-x
x-x-x-x-x ответ efribos (раскрыть)
23 сентября 2016 в 00:42
а за сборную даром играеть?
sany14
22 сентября 2016 в 23:52
Травмы часть футбола, другое дело что игроки катлетика пинали его как могли, ведь у них не хватает мастерства добыть мяч без фола.
Судья Педерсен
22 сентября 2016 в 23:50
Так что,завернуть его в пленку и усаживать в кресле на бровке?)Травмы побочный эффект славы и денег.
10-Lil KyAs-10
10-Lil KyAs-10 ответ efribos (раскрыть)
22 сентября 2016 в 23:05, ред.
Это лишь по мнению балаболов, которые даже матчи Аргентины не смотрят другие звёзды тащат.. На самом деле всё созидание и всю атаку тренеры вешают на Месси, и если другие звёзды в такой ситуации и умудряются "тащить", то опять-таки благодаря Месси в подавляющем большинстве случаев.. Что на самом деле не совсем хорошо..
ismailka
22 сентября 2016 в 23:04
В Барсе он играет за 20 млн в год. А в Аргентине за еду.
ismailka
22 сентября 2016 в 23:03
Ещё один обиженный решил высказаться.
10-Lil KyAs-10
22 сентября 2016 в 23:03
Наверное во-первых потому что Барселона ему платит зарплату, и он сам всегда хочет играть, и это не лечится..Поводов не выпускать его почти нет.. И каким образом Барселона могла его уберечь от столкновения с Годином, ибо в сборной точно также не могли препятствовать столкновению с Гастоном.. Странные предъявы.. В последнее время не первая его странность.. То восхваление Игуаина, то теперь это..
efribos
22 сентября 2016 в 23:02
В Барселоне он получает деньги за свою игру, при этом огромные. Это его работа.
И перед тобой никто отчёт вести не обязан.
А ты давай, покажи свой тренерский талант, нефиг на одном Месси выезжать. У вас же столько "звёзд" в Аргентине, которые "тащат"
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить