Soccer.ru

Маурисио: «Мне очень нравится в России, здесь люди вежливые и воспитанные»

25 сентября 2016, 11:18

Защитник «Спартака» Маурисио поделился впечатлениями от Москвы и страны в целом, а также вспомнил о своем пребывании в «Лацио».

«В Италии был не очень счастлив. Первый сезон в „Лацио“ сложился для меня удачно, второй тоже начинался нормально. Тренер хотел, чтобы я остался в итальянском клубе. Но, на мой взгляд, нужно было что-то менять. Знал, что в России смогу развиваться. И когда появился вариант со „Спартаком“, сразу же согласился на предложение красно-белых. Даже попросил руководство и тренера „Лацио“ отпустить меня. В Италии мне было сложнее в плане общения. Здесь легче: в России люди приветливые и искренние. 

В прошлом сезоне в Италии морально было нелегко. В команде отсутствовало взаимопонимание. Все было на нервах. Уже даже хотел покинуть „Лацио“, когда поступило предложение от немецкого клуба. Но итальянцы отказали. После этого у меня стали возникать „терки“ с руководством. Так как обстановка была накалена, это отражалось и на игре. Отсюда столько желтых карточек. К слову, в России арбитры больше дают играть. Не свистят при каждой возможности. В Италии я переживал, а сейчас чувствую себя спокойно. Уверен, что в нынешнем чемпионате все увидят меня в другом свете.

Что удивило в России? Обычно о России говорят так: „Ой, там холодно… Плохая страна“. Но у меня иное мнение. Очень нравится быть здесь. Люди вежливые, воспитанные. Несмотря на то что не знаю языка, трудностей в Москве не испытываю. У „Спартака“ классная база; удобно, что после тренировки всегда можно сходить на массаж. Здорово, что столовая рядом: после необходимых процедур можно поесть. В общем, есть все удобства. Когда ехал сюда, был спокоен еще и потому, что слышал от игроков: в России здорово. За два–три месяца до того, как мне сделали предложение, общался с агентом Ари. Он рассказал, что здесь самые подходящие условия для жизни. А еще у „Спартака“ прекрасные болельщики. Для нас очень важно, что даже  в сложные моменты они продолжают поддерживать команду».

«Спартак» арендовал Маурисио до конца сезона.

Все комментарии
Evgeny Moreman
26 сентября 2016 в 18:27
Ты ещё с Анапским сервисом не сталкивался.
КАМЮ
25 сентября 2016 в 16:11
Не долго осталось до "культурного" общения с КБ-фанами на трибунах.
"-Маурисио, иди сюда, ёпт..."
Радар
25 сентября 2016 в 15:52
сначала подумал что речь идет о экс-хавбеке Терека, что щас в Зените играет.... предупреждать бы надо!
ezerlast
25 сентября 2016 в 14:56, ред.
"...в России люди приветливые и искренние." сейчас бы судить по обслуге ресторанов и спортбазы.
прогулялся бы по улицами увидел эти рожи недовольные сразу бы передумал)))
ЮЗИК
25 сентября 2016 в 14:23
вот читаю и глазам своим не верю,о ком он говорит
nikolah
nikolah ответ LOpp (раскрыть)
25 сентября 2016 в 14:15
даже на своей ветке ты про Зенит упоминаешь,омг))
мудрый котяра
мудрый котяра ответ Ministri Krasnodar (раскрыть)
25 сентября 2016 в 13:28
Москва-это не вся Россия
LOpp
LOpp ответ pomor45 (раскрыть)
25 сентября 2016 в 12:59
во-первых я много раз был в Питере.
во-вторых, новость нужно читать целиком, а не только заголовок. Речь идет о Маурисио из Спартака, а не из Зенита)
Ministri Krasnodar
25 сентября 2016 в 12:59
Москва-это не совсем Россия.
Крейсер
25 сентября 2016 в 12:57
По окончании последнего матча сезона Маурисио с криком "Тааагииил", бросится на кучу спартаковских игроков празднующих победу в чемпионате.
pomor45
pomor45 ответ LOpp (раскрыть)
25 сентября 2016 в 12:56
Видно и ты не был, а он о Питере и говорит, потому как живёт там. Ты может и вежливый, и воспитанный, но не добрый и лживый.
pomor45
25 сентября 2016 в 12:52
Добрые, Маурисио, добрые. Это натура, её воспитанием не наживёшь, а вежливость очень часто является прикрытием ненависти.
Слайш
25 сентября 2016 в 12:34
Эт потому что ты языка не знаешь )))
Санчо Панса
25 сентября 2016 в 12:33
Он просто пока еще не везде был в нашей стране) Хотя вот в Хабаровск он уже слетал, пусть и не удачно. Приятно слышать от иностранцев такое!
Гуливер
25 сентября 2016 в 12:23
Маурисио полностью прав!
Alex12357
Alex12357 ответ LOpp (раскрыть)
25 сентября 2016 в 12:23
Это по всей России,а не только в Питере,спроси лучше у Роберто Карлоса,он тебе многое расскажет!
Athletic Club de Bilbao
25 сентября 2016 в 12:22
Россия многим нравится.
Константин Рассохин
25 сентября 2016 в 12:21
вежливые, воспитанные, много платят... можешь не продолжать, подлиз засчитан
Rruma
25 сентября 2016 в 12:19
Холодно, кстати, уже скоро будет )
💪С детства за Милан🇮🇹95🐺
💪С детства за Милан🇮🇹95🐺 ответ Белорусский партизан (комментарий удален) (раскрыть)
25 сентября 2016 в 12:11
Ахахахааа😂😂😂 оруу))
ewro
25 сентября 2016 в 12:10
жжёт не по-детски
orech
25 сентября 2016 в 11:57
это потому что ты в Спартаке:)
LOpp
25 сентября 2016 в 11:23
Ты просто еще в Питере не был. там обязательно напомнят про цвет кожи и национальность.
Гость