Soccer.ru

Гленн: «Венгер — идеальный кандидат на пост тренера сборной Англии»

02 октября 2016, 00:57

Глава Футбольной Ассоциации Мартин Гленн заявил о том, что главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер полностью соответствует всем критериям кандидата на пост наставника английской сборной:

«Конечно, Венгер соответствует всем требованиям. Однако то же можно сказать и о нескольких других кандидатах. На международном уровне чаще преуспевают возрастные специалисты. У них больше опыта, и средний возраст успешного тренера составляет, пожалуй, более 60 лет. Однако это не должно быть главным фактором в нашем выборе. Не думаю, что новый наставник обязательно должен быть англичанином, это слишком сильно сужает круг поиска», - сказал он.

Напомним, что не так давно на фоне разгоревшегося вокруг него коррупционного скандала сборную Англии покинул главный тренер «Трех Львов» Сэм Эллардайс.

Все комментарии
ЮЗИК
02 октября 2016 в 16:11
лучше пусть ещё разок Арсенал в чемпионы приведет
Astonreal
Astonreal ответ вхсо 111 (раскрыть)
02 октября 2016 в 15:33
Реал, Бавария, Барселона, Ювентус, ПСЖ явно сильнее Арсенала
Die Roten
02 октября 2016 в 14:59
зачем ему это головная боль)
Слава Славкин
02 октября 2016 в 11:25
Руки прочь от Венгера!))Думаю те, кто из настоящих поклонников Арсенала, даже и представить не могут Арсенал без Венгера. Это же целая эпоха. 20 лет, народ, 20 лет у руля одной команды! Уму непостижимо!
Санчо Панса
02 октября 2016 в 10:29
Но хочет ли этого сам Арсен? Он вроде как планирует еще пять лет проработать в Арсенале! А так и до рекорда Сэра Алекса у руля Ман.Юнайтед недалеко)
Павел Амурский
02 октября 2016 в 08:03
Но, он привык только в клубах заниматься.
вхсо 111
вхсо 111 ответ Astonreal (раскрыть)
02 октября 2016 в 07:09
Загнул не загнул, но надёюсь на такое. Вспомни финал ЛЧ Порту-Монако, не кто и подумать не мог, что эти клубы среди грандов добьются такого результата. В футболе всякое бывает, наглядный пример прошлый сезон АПЛ!) А про "все команды перестанут играть". Ты что считаешь что Арсенал слабей всех? По мне так в пятёрку претендентов входит!
Maddox75
02 октября 2016 в 07:08
Ведущие английские клубы тренируют иностранцы, что очень красноречиво говорит об уровне английских тренеров. Так что посыл "главным тренером сборной должен быть англичанин" не только сужает круг кандидатов, но и значительно опускает их уровень.
Astonreal
Astonreal ответ вхсо 111 (раскрыть)
02 октября 2016 в 06:11
Ну как бы ты очень загнул. Он сможет взять ЛЧ, только если внезапно все команды играть перестанут. В Арсенале ему титулов скорее всего не видать, хотя сейчас в АПЛ черти что творится, может АПЛ и выиграет лет за 5.
вхсо 111
02 октября 2016 в 03:32
Задолбали с этими слухами, не куда Арсен из Арсенала не свалит! Ему ещё АПЛ и ЛЧ взять надо, и пожелаю ему удачи в этом!)
Гость