Глушаков: «Многие удивляются, как мы забили два гола с таким судейством»

02 октября 2016, 19:21
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков остался разочарован работой судейской бригады Сергея Иванова в поединке 9-го тура РФПЛ против «Зенита», в котором «красно-белые» проиграли со счетом 2:4:

«Игра прошла плохо, проиграли. Сами, конечно, виноваты, что пропустили голы. Про судейство уже и говорить не хочется. Тяжело что-то комментировать. Когда ты ни разу не можешь убежать в контратаку, тебе постоянно срывают атаки и свистят, тяжело целый матч обороняться. Команда садится назад. Были моменты, когда мы могли убежать в контратаки, но судья свистел и приходилось все делать заново. Но это футбол.

Не считаю, что судейство помешало нам выиграть. Есть индивидуальные ошибки, мои тоже, я не святой. В моменте с третьим голом не успел. Когда ты набегался и голова думает о судействе, то тяжело. Но все голы на судью вешать нельзя. Есть футболисты, которые ошибались и из-под которых забивали голы.

Вся страна видела судейство, мне многие серьезные люди после игры написали, что удивляются, как мы забили два гола с таким судейством. Как решать эту проблему? Мне стыдно за такой чемпионат и не хочется даже комментировать».

Фата лист
Фата лист ответ Тоха чех (раскрыть)
05 октября 2016 в 09:06
Это четвертый гол был после фола Кришита.
Afromama
Afromama ответ Ironyfan (раскрыть)
03 октября 2016 в 10:32
Да с таким судейством Зениту и Реал не страшен!!
03 октября 2016 в 09:13
Действительно, это было очень удивительно! Я вообще поставил на сухую победу Зенита со счетом 3-0 или 4-0) Но Спартак явно прыгнул выше собственной головы. Благодарите за это голкипера Зенита, который сделал вам такой подарок!
AmG1991
03 октября 2016 в 07:37
Да по игре увидели что такое зенит. Куча понтов, не более.По игре вообще не было заметно что какая-либо команда лучше или выше классом. Конечно глорики типа "Зенит всегном Руси" будут яростно тужиться и орать что Спартак никакой и т.п.,но по игре то было видно что все не так.
03 октября 2016 в 00:43
Раньше ныли, сейчас ноют, походу и дальше будут ныть, тёлки же. Для вас есть женская Премьер лига. Тренер хоть на мужика похож, а то старые тоже ныли.
Гавриил
Гавриил ответ Ironyfan (раскрыть)
03 октября 2016 в 00:04
Где посмотреть повтор того момента на 23-й минуте? На том повторе, который был в самой игре, камера была под таким углом, что там никак не разобрать, был офсайд или нет, даже орлов об этом сказал, а уж он откровенный болельщик Зенита. Так что, пока это просто слова. А вот фол Нету на границе своей штрафной на 66-й минуте, показали очень даже подробно, как и фол Кришито...
Ironyfan
Ironyfan ответ Lisvova (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:57
Мы с вами смотрели один матч - по судейству вопросу есть и у нас и у болельщиков Спартака.
Судья просто потерялся - вот и вся правда.
Lisvova
Lisvova ответ Ironyfan (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:49
Наверняка многие сдавали экзамен на водительские права? Вот теперь вспомните того самого пента, который хочет от вас денег. И какими уловками он пользуется, чтобы вы завалились на экзамене - грубый казенный тон, "все, сдал, припаркуйся тут... Не сдал", "там бабушка на переход наступила", лично я сталкивался с нерабочими ручниками на эстакаде... И кругом они правы будут, а ты бесправен, ведь это система. Вот и тут речь больше идет не о том фоле Кришито на 84-й, а о длинной череде неоднозначных решений судейских. Чтобы сломать игру, необязательно придумывать на ровном месте пенальти, достаточно их "увидеть" или "не увидеть", тем более сковывать мелкими свистками. Очень интересная карточка была Зе Луишу за то, что Кришито чуть ногу ему не сломал. Например, никто почему-то не вспоминает момент когда Лодыгин кулаками бьет по икрам Зе Луиша в своей штрафной вместо игры в мяч, все ок, играем. Или сорванные контр-атаки в начале второго тайма? Увиденное - позор российского футбола, мне это смотреть больше не хочется, я откланиваюсь, спасибо, кушайте сами и радуйтесь сопричастности к вашим кабинетным клубам.
ЦСКА Самый титулованный
02 октября 2016 в 23:48
Глушаков, секундомер должен тикать!
Ironyfan
Ironyfan ответ Гавриил (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:46
Класс бьет любые статистические показатели.
И зазорно было бы писать мне на твоём месте , что Спартак больше владел мячом , учитывая , что у вас неделя была отдыха , а у нас два дня. Именно поэтому Зенит и сильнее ,что вы даже неделю готовясь , не смогли не то , что обыграть - ничью увезти.
Игорь Волков
02 октября 2016 в 23:44
Он дело говорит. Питерцев откровенно тащили. Видимо Мюллер время зря не терял.
Ironyfan
02 октября 2016 в 23:43
Подожди ! Мы сейчас говорим об одной взятой игре. Судья в этой игре в обе стороны серьёзно ошибся по разу : 1-1 , а на табло 4-2.
Поверь , когда смотрел матч сегодня с другом - оба признали , что Криш должен был быть удален ( вторая жёлтая) , но и ваш игрок , совершивший фол последней надежды на 23-й минуте , должен был так же быть удалён , и было это раньше. Вот если бы судья удалил вашего на 23-й минуте - тогда игра была бы испорчена , хоть и все было бы по правилам , а так 86-я мин ...3-2....Лодыгин....Зенит просто сильнее , и это было понятно игры.
Гавриил
Гавриил ответ Алексей Соломонов (раскрыть)
02 октября 2016 в 23:40
В чём Зенит выглядел сильнее? Если по статистике известного сайта Whoscored Спартак превзошёл Зенит и по владению мячом, и по точности передач, и по количеству ударов, и по количеству единоборств... В чём конкретно зенит оказался сильнее? Только по счёту на табло, на который не в последней мере повлияло судейство!
Гавриил
02 октября 2016 в 23:30
И что? И поэтому судья прав, и ничего не произошло? этот человек-свистком испортил матч, а ты обращаешься к мясным? Зенит победил, и тебя всё устраивает, зенит проиграл бы, и вы кричали бы громче всех) Вспомним прошлый год, там ни одного тура не было чтоб Боаш не начинал ныть про судей, про лимит, или про газоны.. а тут вы сразу праведных включили, мол "всё нормально, не надо ныть". Большинство людей, которые не имеют симпатий к Зениту или Спартаку, сегодня сошлись во мнении, что судья отсудил безобразно, и испортил матч. И только болельщиков Зенита всё устраивает... Оно и понятно, ваша команда победила, с чем вас и поздравляю. Но только не надо делать вид, что ничего не случилось...
рус фан
02 октября 2016 в 23:11
Судья сегодня помог Зениту и хотя я болел Зени, но все одно фол Кришито и удаление на Промесе были, а соответственно и четвертого гола бы не было.
Алексей Соломонов
Кто бы что ни говорил про судейство Зенит выглядел намного сильней Спартака,а на судейство ссылаться это удел слабаков !!! А вот что слили Лигу Европы Киприотам это Вам уже сказывается,кстати у Спартака есть такая черта сливать Еврокубки - За что боролись на то и напоролись!!!
vovan90
02 октября 2016 в 22:57
Многие удивляются, откуда вообще пошли разговоры о чемпионстве, если игроки вместо взвешенного анализа своих ошибок на судью пальцем показывают. Берите пример с тренера игрочишки!
Ironyfan
02 октября 2016 в 22:48, ред.
Наконец пересмотрел момент - 22:33 мин матча , внимательно ! Мясные , внимательно ! Пересматриваем повтор момента этого игрового времени ! Чистейший фол последней надежды! Никакого офсайда у Кокорина не было - ноги на линии с ногами защитника Спартака - лишь корпусы в разные стороны. Далее следует нарушение на Кокорине , когда он уже выходит один на один - фол последней надежды - Спартак с начала тайма в меньшенстве.
Ещё раз , для особо тугих мясных - 22:33 мин матча - внимательно смотрим.
jla
jla ответ n272nm (комментарий удален) (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:40
На одном сайте увидел .
Они уже петицию на chаnge. оrg запилили.
рукалицо
Ironyfan
02 октября 2016 в 22:31
А как тебе момент в первом тайме , когда был фол последней надежды на Кокорине , а зафиксирован левый офсайд...тебе понравилось ? Спартак в первом тайме должен был играть уже в меньшинстве. Очнитесь , мясные , и пересмотрите мачт - судья накуролесил в обе стороны .
02 октября 2016 в 22:20, ред.
а это тебя так троллят за твое "грамотейство"
satelite3131
satelite3131 ответ kinderpingui (раскрыть)
02 октября 2016 в 22:06
Потому что главный показатель при одинаковых очках - кол-во побед.
kinderpingui
02 октября 2016 в 22:04
C хера ли спортак на 1 месте на соккере, при одинаковых очках с зенитом???
Урия Гип
02 октября 2016 в 22:02
Если бы у Зенита в воротах стоял Кержаков, победа Зенита была бы более внушительна.