Валентин Иванов: «Есть повод говорить о том, что судейство было против „Спартака“»

03 октября 2016, 10:21
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 2Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов прокомментировал нашумевший эпизод во вчерашнем матче «Зенит» — «Спартак» (4:2). Спорный момент произошел во втором тайме матча. Арбитр Сергей Иванов не зафиксировал фол Доменико Кришито на Квинси Промесе. У защитника питерцев уже было предупреждение, и он мог получить второе за нарушение правил. В ответной атаке «сине-бело-голубые» заработали 11-метровый удар, который реализовал Жулиано.

«Ситуация должна был закончиться тем, что арбитр назначает штрафной, показав вторую желтую карточку Кришито – за срыв перспективной атаки. В момент нарушения правил главный арбитр Сергей Иванов бежал к месту событий и готов был давать свисток. Но в этот момент ассистент, который находился рядом с эпизодом, по радиосвязи сказал, что это не фол, что фола там нет. Далее пошла атака в другую сторону, назначен пенальти, что дало повод для разговора о том, что судейство было против „Спартака“. Да, повод есть об этом говорить.

В целом у меня есть претензии по некоторым ситуациям, но они по решениям в обе стороны. И не случись того самого момента, это был бы рабочий разговор внутри сообщества. Но то, что случилось, дает иной повод для раздувания скандала. Момент произошел, это наша вина. Ситуация нерядовая, и именно поэтому говорю сейчас, а не несколько дней спустя, уже получив рапорт инспектора. Я говорил с инспектором, с судьями – мне объяснили, как все случилось. И конечно, это очень плохо. Таких вещей быть не должно».

Дед Мазая
Дед Мазая ответ Байкал-38 (раскрыть)
04 октября 2016 в 17:28
Так потом Блаттер признался, что все карточки были по делу...
trimetil
04 октября 2016 в 16:29
Почему не обсуждается грубая игра Боккетти?
Почему не обсуждается игра рукой?
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Байкал-38 (раскрыть)
03 октября 2016 в 18:50
Но потом Бекенбауэр заступился за Иванова, а Блаттер извинился. Блаттер не видел матча и осудил Иванова не глядя, но потом признал свою ошибку.
03 октября 2016 в 17:57
Громкие слова с вашей стороны, не более того!
Жизнь продолжается поживем увидим!
savalesha
03 октября 2016 в 17:42
А интересно, такса на подкуп бокового , существенно отличается от таксы на главного?
03 октября 2016 в 17:32
Однобоко говоришь! Есть реальная ситуация в которой реальная ошибка после которой последовал гол! Никто не говорит что Спартак бы выйграл, но мотивация когда проигрываешь в 1 гол да ещё и с удалением соперника и мотивация когда проигрываешь в 2 гола с чувством несправедливости несколько иная....не так ли! Матч был равным с обильным количеством голов всё могло быть или не быть...я за честность в игре!!!
Альфи
Альфи ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:50
Представляю ,если бы МЫ ТАК выиграли, что бы полилось из твоих прекрасных уст.... ну так КТО кабинетные,не ВЫ?????
Байкал-38
03 октября 2016 в 16:46
На чемпионате мира в Германии 25 июня 2006 года Валентин Иванов обслуживал матч 1/8 финала между Португалией и Нидерландами. В той игре Валентин Иванов показал 16 жёлтых карточек (повторение рекорда чемпионатов), из них 4 — вторые жёлтые, за которыми последовали красные (что является рекордом чемпионатов мира). Иванов 7 раз наказал футболистов сборной Нидерландов и 9 раз футболистов сборной Португалии (в том числе по двое удалённых с каждой стороны). По окончании матча президент ФИФА Зепп Блаттер высказал отрицательную оценку судейства матча. Да кто бы говорил!!!!!
Альфи
03 октября 2016 в 16:43
надо Зениту техническое поражение присудить....
Ironyfan
Ironyfan ответ pomor45 (раскрыть)
03 октября 2016 в 16:32
Все верно - все так , и впереди у Спартака игры с Ростовом и ЦСКА , и понимают они , что сказке подходит конец. Как безвольно они слили лигу Европы и кубок России , так и с первого места уйдут - дело времени , а вся теперешняя шумиха вокруг не ключевого момента , потому что ключевой момент - третий мяч Зенита , вся это шумиха - лишь попытка оправдать неудачи. Неделю готовиться к матчу , чтобы забить Зениту один мяч со стандарта.
pomor45
03 октября 2016 в 16:10
Вся это бодяга, раскручиваемая спартаковцами всех мастей вокруг этого эпизода в попытке придать ему решающее значение в матче вместо второстепенного, вызвана лишь тем, что матч показал полную несостоятельность Спартака, как главного претендента на чемпионство в ЧР. Разрушился весь тот флёр, который был создан вокруг побед Спартака на аутсайдерами. Так восхищены пребыванием Спартака на первой строчке, что даже забыли его "успехи" в ЛЕ и КР и то, что они увидели с первым же достойным соперником, продолжающим борьбу на трёх фронтах, вышедшим на поле всего лишь через два дня после еврокубковой игры (против недели отдыха у Спартака), явилось для них ушатом холодной воды: оказалось что Спартак не слил ЛЕ и КР ради ЧР, а проиграл, так как оказался слабее соперников (даже из ФНЛ). Он просто не может физически вынести игру даже в одном турнире, даже в недельном режиме. При участии во всех турнирах он был бы просто обречён. Впереди в 10 туре встреча в Ростове и, понимая, что в ней всё может повториться с большой долей вероятности, надо заранее поднять шум о судействе, создать давление на судейский департамент, в надежде на судейские послабления хотя бы с Ростовым. Данный эпизод, каких во всех чемпионатах мира пруд пруди, пришёлся как нельзя кстати. Но, полагаю, что уже следующая игра с Ростовым развеет , или основательно подорвёт, миф о возрождающемся Спартаке и всё встанет на свои места.
Александр Северный
03 октября 2016 в 16:02
Иванов, который сам опозорился на ЧМ, не имеет право обсуждать действия других арбитров.
Elkhan Mirzazade
03 октября 2016 в 15:59
правильно сказал.судьи были на стороне зенита.ТАКОЙ ФУТБОЛ НАМ НЕ НУЖЕН
311
311
03 октября 2016 в 15:38
Хрюшки, если Федун зажал денег на Иванова, вопросы к Федуну! Миллер вот не пожадничал и порадовал немытых!)
clop
clop ответ Смитерс (комментарий удален) (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:37
смитерс, расскажи лучше, есть ли жизнь в Пердиве? А то нам из Премьер-Лиги не видно :)
Сомов Валерий Владим
03 октября 2016 в 15:33
Руководитель медицинского департамента «Спартака» Михаил Вартапетов выразил свое негодование после вчерашнего матча «красно-белых» с «Зенитом» (2:4).
«Миллер назвал победу „Зенита“ ожидаемой? Как же надо бояться „Спартак“, чтобы вот так рано засветиться с админресурсом?! Всего-то 9-й тур!» — пишет Вартапетов в своем «твиттере».
Ironyfan
03 октября 2016 в 15:32
Если бы я был болельщиком другой команды или просто любителем футбола , который посетил одну из веток , посвящённых последнему матчу между Зенитом и Спартаком , то по всему прочитанному , по недовольным крикам , я бы подумал , что до 85-й минуты в матче вел Спартак, ну или как минимум ничья. Был бы уверен , что Спартак вел всю игру до этой минуты , что у красно-белых было обилие голевых моментов, а потом я бы взглянул на счёт...4:2...странно ,ну предположим отнимем тот самый гол с пенальти уже после фола Ещенко...3:2...снова не сходится...чем же они так недовольны , наверное , что-то там было ещё..может , Ребров , пенку лютую пустил , подарив гол Зениту , или мяч все никак не шёл в ворота - штанги мешали...все это ирония , конечно , а реалии таковы ,что Спартак с игры не забил НИ ОДНОГО мяча : подарок Лодыгина и стандарт. Я не видел обилия моментов у наших ворот - было что-то. Реалии таковы , что Спартак , имея в распоряжении неделю на подготовку , особо ничего не показал , а пытаться оправдать свои последние неудачи одной судейской ошибкой - мелковато.
Не наиграли вы на ничью.
DanichLeo
DanichLeo ответ Санчо Панса (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:31
Ты меня конечно извини, но первые два пункта, что ты написал представляется мне нытьем девочки, которой деньги на мороженое не дали.
Сомов Валерий Владим ответ LOpp (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:30
Уволить побоятся! Все знают за что!
clop
clop ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
Все верно, особенно впечатлил тот эпизод, когда Нету тащили за футболку. Ноль внимания со стороны судей и со стороны комментаторов.
Я бы еще отредактировал текст хроники так, чтобы каждый момент начинался с новой строки.
zenitman11
03 октября 2016 в 15:29
Вот сесть бы со всеми кто обвиняет судейство и пересмотреть матч и объективно разобрать, то я думаю мы бы нашли больше судейских ошибок в пользу спартака чем Зенита.
03 октября 2016 в 15:24
Это точно! У руля ленинградскаяшaйкa! Mудкoтоже оттуда!
Сомов Валерий Владим ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:22
Зенит во всех матчах тянут за уши. С Анжи не смогли потянуть, т.к. там это не так просто и можно ноги не унести. А дома-пожалуйста!!!
zenitman11
03 октября 2016 в 15:21
Что тут говорить о судействе судьи всегда ошибаются вне зависимо от команд. Все же смотрят ЧМ и ЧЕ и другие лиги и что там нет судейских ошибок... А тут из за одного эпизода и то далеко не факт что спартак бы сравнял раздувают не известно что. А как спартак рубил по ногам и локтем по лицу имея то же кстати желтую карточку Бокети это норм!? так что не ной спартак а прими порожение как мужики.
Сомов Валерий Владим ответ 747-Псков (раскрыть)
03 октября 2016 в 15:17
Здорово Всё написали! КЛАСС! С Дзюбой всё четко подмечено. Бессовестный наглец! Обиды у него на Спартак! Так он за Спартак, который его вырастил, так из кожи не лез! Получал за это больше, чем наиграл. Удивляюсь, как ему ещё не набили мордуза такое предательство!!!
zenit_forever2014
03 октября 2016 в 15:16, ред.
Сразу предупреждаю творчество не мое, но работа проделана офигенная....а все кричат, что судья лишь в нашу пользу ошибался...Ошибки судьи в пользу Спартака М.:
38мин-Маурисио за футболку тащит Нету, в итоге СМ забивает гол.
52мин-Маурисио умышленно фолит рукой на Дзюбе,карточки нет.
54мин-Промес фолит на Жиркове, судья свистит, хотя атака Зенита продолжалась.
67мин-Глушаков фолит, ругается с судьей, но вторую ЖК не получает.
68мин-Ещенко фолит на Кокорине у штрафной, свисток молчит.
69мин-Глушаков симулирует фол в штрафной Зенита,но карточки нет.
71мин-Боккетти бьёт по шее Дзюбу, но второй ЖК нет.
80мин- ЗеЛуиш срубает Кришито, но карточки нет.
84мин- Фол на Жулиано, мяч у Зенита, но судья свистит, срывая быструю атаку Зенита.
89мин- Боккетти в офсайде бьет по воротам, но свисток молчит.
90мин- Фернандо рукой бьёт Дзюбу, но карточки нет.
Плюс момент с Боккетти - играл рукой, свисток молчал.