Soccer.ru

Тимощук: «Есть желание заниматься тренерским делом»

03 октября 2016, 23:06

Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук намерен стать тренером по окончании игровой карьеры:

«Я принял решение закончить карьеру в сборной еще во время Евро-2016. И Андрей Николаевич об этом знал. Чувствую ли я себя помощником главного тренера? Мы продолжаем много общаться, по-прежнему дружим, но меня нельзя называть „помощником Шевченко“.

Пока что я продолжаю играть в футбол, у меня еще два месяца контракта с моим нынешним клубом, поэтому есть еще свои цели и желание, которые надо воплотить на футбольном поле. Повешу ли я бутсы на гвоздь через два месяца? Посмотрим, когда это время пройдет, тогда и вернемся к вопросу.

Вместе с этим все больше думаю о будущем, где есть желание заниматься тренерским делом. Сейчас уже учусь на тренерскую лицензию PRO — очень познавательно и интересно. Много записываю, слушаю, потом пересматриваю и слушаю заново, стараюсь анализировать как можно больше информации. Ведь одно дело — находится в команде в качестве игрока, а другое — подходить к делу теоретически».

Все комментарии
Rruma
Rruma ответ нoГГано (раскрыть)
04 октября 2016 в 10:06
не только Карпин, но и Слуцкий например
нoГГано
нoГГано ответ Rruma (раскрыть)
04 октября 2016 в 09:34
Карпин : "Полностью с тобой согласен"
drug01
04 октября 2016 в 08:28
хороший игрок не всегда хороший тренер....
Майкл59ru
04 октября 2016 в 08:13
Его тренером даже в российский пердив не возьмут.
Akatsuki72
Akatsuki72 ответ Rruma (раскрыть)
04 октября 2016 в 08:12
Для того, чтобы стать тренером нужен не только талант, но нужно ещё и записывать и анализировать!)
Akatsuki72
04 октября 2016 в 08:11
Хотелось бы посмотреть на него в тренерском ремесле, думаю будет очень требовательным, потому как сам пашет в любом клубе, где бы не играл! Удачи Толику!
Rruma
04 октября 2016 в 07:41
Для того, чтобы стать тренером, нужно не просто записывать и анализировать, нужен - Талант!
Санчо Панса
04 октября 2016 в 07:19, ред.
Я вполне могу представить Тимо в качестве помощника главного тренера, а может даже и главным! Как правило, бывшие капитаны своих клубов становятся неплохими наставниками) Удачи ему и хорошей игры в Казахстане!
kirponos
04 октября 2016 в 06:58
только не на своей родине
Александр Северный
Александр Северный ответ Чаудда (раскрыть)
04 октября 2016 в 00:45
ОНИ ЕГО СКОРО САМИ ЗАБЕРУТ.
Чаудда
Чаудда ответ Александр Северный (раскрыть)
04 октября 2016 в 00:41
..можно, ведь ЛЬВОВ скоро к пшекам продадут..
Александр Северный
Александр Северный ответ Чаудда (раскрыть)
03 октября 2016 в 23:45
Во львове тренеров не хватает.
Чаудда
03 октября 2016 в 23:27
..только не на своей родине..
vyryao
03 октября 2016 в 23:24
Из Толи получится хороший тренер, это было видно во время его второго пришествия в Зенит
ermak6848
03 октября 2016 в 23:13
Хорошее желание, тем более есть опыт и титулы спортивных достижений.
Гость