Soccer.ru

Камболов: «Не считаю, что лимит — это плохо»

04 октября 2016, 13:43

Защитник «Рубина» Руслан Камболов выразил свое мнение по поводу лимита на легионеров и его возможного смягчения в чемпионате России.

«Виноват лимит? Ну уберут его, а дальше то что? Не считаю, что лимит – это плохо. Конкуренция, конечно, должна быть. Это все больше человеческий фактор. Если игрок способный, то должен все доказывать на поле, несмотря на лимит.

Другое дело, как молодой игрок справится с большими деньгами, которые свалятся на него. Молодому это точно ударит по голове, у него должны быть рядом старшие, которые помогут ему, „вправят“ мозги, чтобы не возносился, а, наоборот, стремился к большему. А если будет стремиться, то будет и достигать.

Почему не уезжает молодежь в Европу? Я не знаю, кому там что предлагают. Это у каждого индивидуально. Людей можно понять, кто пойдет на понижение зарплаты? Здесь ему платят 3-4 миллиона, а там один. Кто согласится?

Люди не из футбола вот умничают, а поставьте любого из них на место игрока. Кто согласится бултыхаться в середине таблицы европейского чемпионата за миллион, если можно бороться за Лигу чемпионов в России и получать больше?

Уровень, конечно, в Европе другой, соглашусь. Но и у нас не слабый чемпионат».

Все комментарии
skiros
skiros ответ Аланский патриот (раскрыть)
05 октября 2016 в 15:18
Так Москва не сразу строилась. В один год приедут 2-3 хороших игрока, на следующий ещё 2-3. Не плохо же? Чемп начнет немого подниматься в уровне. Ну а не начнет, то мы собственно ничего и не потеряем. А как болельщики возможно и выиграем. Вполне достаточно обязать клубы воспитывать молодежь и всё. Не буду расписывать способы, но всё возможно. Но у нас в России не любят долгие и сложные схемы. Проще запретить. Что в РФС, что в госдуме.
Аланский патриот
04 октября 2016 в 19:31
Даже если отменят лимит, всё равно в Россию мало кто захочет ехать из хороших игроков, хорошим игрокам и в условной Европе не мало платят. Из тех кто приезжает вполне можно конкурировать. Тот же Траоре, не лучше Смолова и Кокорина. Даже Камболова поставь в нападение, уверен не хуже Траоре будет играть.
Санчо Панса
04 октября 2016 в 17:52, ред.
Не удивлен, что это сказал футболист клуба, который немало приобрел легионеров минувшим летом! Действительно, лимит это не плохо. А вот если бы его не было, то Камболов сидел бы твердо на скамейке запасных Рубина)
КАМЮ
КАМЮ ответ Казанский (раскрыть)
04 октября 2016 в 17:33
Что бы получать хорошие деньги при отмене лимита, никого и никуда гнать не придётся.
Сами побегут
mars6791
mars6791 ответ Казанский (раскрыть)
04 октября 2016 в 17:21
Эти россияне кстати не опозорят Россию, чем те которые играли на ЧЕ-2016.
mars6791
04 октября 2016 в 17:17
Но Камболов сам же и говорит -что уровень в Европе немного повыше, а з/п поменьше по отношению к РФПЛ. А клубы связывают лимитом , чтобы принять логичное решение (здравое-купить качественного игрока за меньшие деньги). Да, просто отмена лимита возможно не поможет сильно, растить сильных своих игроков, но роль этого пресловутого старшего товарища, возможно и исполнит. Руслан, можно было и попроще сказать:" Да мы не наигрываем на те деньги которые нам платят, но мы в этом не виноваты, попробуйте сами отказаться от повышенной з/пл".
DilloN
04 октября 2016 в 15:32
Игроки предыдущего поколения (Аршавин, Семшов, Семак, Игнашевич и др.) появились без лимита на легионеров. А по уровню игры они сильнее, чем игроки играющие сегодня. От лимита мы получили только зажравшихся "звезд", получающих деньги за паспорт. Как-то это заставляет задуматься о нужде такого лимита.
juchok
juchok ответ Санчо Плакса (комментарий удален) (раскрыть)
04 октября 2016 в 15:17
ахахахахах))))))))
Иван Котовский
04 октября 2016 в 14:58, ред.
Твоими устами глаголит истина...Не было бы лимита, то полировал бы ты сейчас лавку в Казани, а на выездные бы даже и не брали, а так гляди - игрок основы...
alboro
04 октября 2016 в 14:56
согласен
Павел Амурский
04 октября 2016 в 14:54
Мутко считает иначе.
mer_MMY
04 октября 2016 в 14:45
Надо срочно лимит убирать! это просто пожар! По мне так, " бултыхаться" в саутгептоне условном гораздо престижнее чем играть за любой из наших клубов! и + ты на виду у всех ведущих скаутов. и играешь постоянно с манчестерами челси ливерпулем тоттенхемом итд. По мне так честный лям в средняке английском гораздо лучше чем 4 в динамо как у денисова. ну тут да выбор каждого либо развиваться как футболист либо бизнесом заниматься.
Venezuela
04 октября 2016 в 14:44
Сказал Камболов, который без лимита не вылезет со скамейки. 1 сезон в основе за 26 лет - парень точно чего-то добился...Дайте слово Васину.
NRG_
04 октября 2016 в 14:38, ред.
Во много и пав. Вопрос просто спорный. В одном выигрываешь, в другом проигрываешь
RUSTY8
04 октября 2016 в 14:36
ЛИМИТ - лучший друг тунеядца...Кто без паспорта, тот не есть...Матч - не кальян, и никак не затухнет...лимитированного Мудко бережет....
Казанский
04 октября 2016 в 14:29
Отменить лимит.И наконец-то мы будем гнать сборную России,состоящую из Фернандесов,Нойштейдером и прочих Гильерме и Маурисий нашим громким "Русские,вперед")))
skiros
04 октября 2016 в 14:27
Вообще зачем далеко ходить. Вам пример Жемалетдинова ни о чем не говорит? Ну ушёл он из Локо за деньгами. Много играет? И перешёл он благодаря лимиту. Но он ему не помог. Времена Кокорина в Динамо вообще вне конкуренции. Просто вот вопрос, что дал лимит за время его существования? Где хоть один плюс?
Ольга13
04 октября 2016 в 14:25
Сам и обозначил необходимость борьбы с лимитом! )))
SanitarForest
04 октября 2016 в 14:24
лимит отменят и будет Камболов тут получать 500 штук и бороться за ЛЧ? он будет болтаться в середине таблицы за 1 миллион... хотя все это гипотетически... потому как Камболов не стоит 500 а стоит 5 а в Европе вообще не знают кто это и почему они должны платить ему даже те 5))
skiros
skiros ответ Агъдауджын (раскрыть)
04 октября 2016 в 14:22
А у нас они и управляют. Разве нет?
Агъдауджын
04 октября 2016 в 14:04
Наконец-то здравомыслящие слова человека, который непосредственно связан с футболом вообще и с лимитом в частности. А то у нас все кухарки "умеют" управлять государством...
Дракон1988
04 октября 2016 в 14:00
Естественно российские игроки за лимит,таких дорогих паспортов,как в России,нигде нет))
DRDR_SaSa
04 октября 2016 в 13:47
Посмотрим через 5-10 лет как запоют наши чиновники, когда вырастут нынешние юноши...
амурец