Soccer.ru

Геркус: «Задача „Локомотива“ — попадание в Лигу Европы»

04 октября 2016, 23:23

Президент «Локомотива» Илья Геркус рассказал о задачах команды на текущий сезон, а также выразил поддержку главному тренеру «железнодорожников» Юрию Семину.

«Нельзя дёргать тренера спустя месяц его работы. Этого не выдержит ни одна команда. Так можно сойти с ума – и руководству, и наставнику. Никогда не обсуждают доверие к тренеру спустя месяц его работы. Это ненормально. Какая-то навязанная нам повестка, которую мы не собираемся рассматривать. У меня есть абсолютная уверенность, что Сёмин доработает до конца сезона. Я убеждён в этом. 

Какая задача стоит перед Сёминым и командой? Попадание в Лигу Европы. От решения этой задачи зависит будущее Юрия Павловича на будущий сезон. Вполне нормальная, адекватная практика. Игроки, естественно, тоже знают про задачу. Нынешний состав „Локомотива“ достаточен для борьбы за Лигу Европы. У нас хороший состав, пусть многие его критикуют. Считаю, он входит в тройку лучших в России. Вспомните прошлый сезон – „Локо“ на равных бился с топ-клубами. И почему тогда никто не оскорблял наших футболистов? С ними случилось что-то страшное за полгода? Тем более добавились новые, качественные ребята.

Ничего катастрофического не происходит. Вы хотите спросить, не начали ли мы паниковать? Нет, не начали. Три поражения подряд случаются у любой команды. Примеры? У „Шальке“ было пять поражений в первых пяти турах сезона. Если бы эти команды начинали в ужасе планировать трансферное окно, то мы не досчитались бы нескольких футбольных клубов. У каждого поражения есть свои причины. Но это не были провальные матчи. Я не спорю с тем, что остроты в атаке не хватает. Это проблема, но мы её решаем. Всё просто: класс игроков и тренера „Локомотива“ намного выше, чем место команды в таблице. Не надо нас хоронить».

Все комментарии
Груз_200_груз_
Груз_200_груз_ ответ Угнетатель (комментарий удален) (раскрыть)
05 октября 2016 в 21:27
Чупачупс вытащи из.... И подумай что написал
Miaf
05 октября 2016 в 14:06
Верните Смородскую.
Суеверный
05 октября 2016 в 12:19
Как из зоны стыковых матчей в еврокубковую? Я искренне желаю удач Локо. Но, не может Семин исправить то, что натворила "мадам Грицацуева". И не может за короткое время вернуть молодых болельщиков на стадик. А так приятно было смотреть на них. Все придется начинать с нуля.
Воин666
Воин666 ответ veter852 (раскрыть)
05 октября 2016 в 11:38
Да вы с 2004 года всё годик ждёте.
valeri62
05 октября 2016 в 10:41
"Задача -попадание в ЛЕ". Может таблица "вверх ногами" лежит, тогда да, 4-е место, можно и на ЛЧ замахнуться.
Red blu
05 октября 2016 в 10:40
Всегда надо ставить высокие задачи! Геркус прав!!!
RomM84
05 октября 2016 в 09:59
так блин, сам себя хороните то!!!!! В прошлом сезоне какой приятный для глаз футбол показывали,а! и взяли Черевченко ушли, пертурбации в руководстве устроили, легче стало?
Вместо того чтобы языком молоть начните играть!!!!!!
Фанат футбола .
05 октября 2016 в 09:43
Для начала тренера найдите хорошего и составчик подлатайте. Мне лично у Локо нравятся только три-четыре игрока . Остальные так себе .. не уровень.
Игорь Солнцев
05 октября 2016 в 09:31
Задача локомотива - не вылететь в ФНЛ.
Санчо Панса
05 октября 2016 в 09:31, ред.
Смело, очень смело! Но вот с нынешней игрой железнодорожников это нереально. И все же я желаю Палычу не повторить антирекорд Локомотива в чемпионатах России, когда при Биличе паровоз финишировал за пределами первой десятки!
ДАША Д
05 октября 2016 в 09:17
Ставят нереальные задачи.
САДЫЧОК
05 октября 2016 в 09:08
с семиным задача остаться в премьер лиге !
Иван Котовский
05 октября 2016 в 08:58
Паровозник, пар надо в поршень пускать, а не в свисток...
Трезвый повар
05 октября 2016 в 07:51
Непривычно видеть Локо на 13 месте.Но это всё временно.Локо по любому будет бороться за место в пятёрке.
alboro
05 октября 2016 в 07:40
нормальная
Александр Северный
Александр Северный ответ spartak never die (раскрыть)
05 октября 2016 в 07:16, ред.
Да рвалка у вас никак не отрастает на СКА, Уфу, АЕК, не говоря уж о Зените
spartak never die
spartak never die ответ Александр Северный (раскрыть)
05 октября 2016 в 07:06
Саша,мы не давить всех будем,а рвать ;)
Давить всех будет Локо ;)
Александр Северный
Александр Северный ответ Фанат73 (раскрыть)
05 октября 2016 в 06:31
Да уже есть кому всех давить, только не визгом.
sacha polikarpow
05 октября 2016 в 05:31
геркус это не газединороссзенит щас вам для этого в футбол играть надо
Фанат73
05 октября 2016 в 05:18
Не надо паники,скоро начнем всех давить))
veter852
05 октября 2016 в 02:19
Москва не сразу строилась. Терпели 5 лет ,годик еще потерпим. Главное президент грамотный да и тренер не лыком шит.
EAGinLE
05 октября 2016 в 02:05
ФНЛ+ЛЕ ?
Не хилый гибрад получится .
starche
05 октября 2016 в 01:39
Скорее в ФНЛ.
амурец
05 октября 2016 в 01:38
ну ну будем надеяться
Venezuela
05 октября 2016 в 00:55
Линия нападения этого "одного их трех лучших составов в России" не пригодилась бы даже Амкару, вот честно. И если Шкулетич просто средний нападающий, который с помощью какого-то везения попал в Локомотив, то Хенти - это что-то из разряда махинаций. Он уровню ФНЛ-то не соответствует, просто бежит и все. А его купили за 5 миллионов.
Болельщикам Локомотива очень не повезло, что Геркус не может понять очевидного. Это даже без каких-либо претензий к остальным, хотя очевидно, что некоторые позиции можно усилить в любом клубе. Или же просто не хочет тратить деньги.
Евгений Агаревский
05 октября 2016 в 00:46
Я уверен,что так и будет)
Leha-ha50
05 октября 2016 в 00:36
Давно видать Геркус таблицу не видел?!?
sir-5
05 октября 2016 в 00:09
Глянул на текущую таблицу и понял,что "Локо" возглавил совсем не Герус,а вовсе даже полный Геркулес.
OLS
OLS
05 октября 2016 в 00:03
Дык из ФНЛ не берут в Лиги
Evgeny Moreman
05 октября 2016 в 00:02
Такого слабого Локо ,давно не видел.И как же им ,бедным эту задачу выполнить?
Гость