Soccer.ru

Мальдини: «На данный момент я не согласен на ту роль, которую мне предложили»

05 октября 2016, 08:34

Легенда «Милана» Паоло Мальдини прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что он может занять пост технического директора «россонери»:

«Мое имя слишком часто упоминается в прессе, иногда в выдуманных историях.

Это правда, что я встречался с Фассоне и Мирабелли (с генеральным и спортивным директорами „россонери“). Мне сказали, что стоит задача вернуть клуб на ведущие позиции в мировом футболе в течение 5 лет.

Я хочу понять идеи новых владельцев клуба, их проекты, как они собираются действовать. Я хочу услышать эту информацию от них лично. Если я намерен пожертвовать своим лицом, сердцем и страстью, работая по 24 часа круглый год, то хочу быть уверенным в том, что я сделаю это для действительно серьезного проекта.

Я готов изменить свою жизнь. Я не напрашивался в „Милан“, представители клуба сами обратились ко мне, поэтому логично, что я хочу обговорить все детали с новыми владельцами перед тем, как принять окончательное решение.

Тут вопрос принципов и справедливости. Я читал в некоторых СМИ, что я якобы затребовал у клуба высокую зарплату. Я вообще никаких финансовых запросов не делал. Читал, что я якобы поставил определенные условия: я всего лишь отметил, что если меня назначат техническим директором, то я хочу иметь право принимать самостоятельные решения, что включает в себя и право допустить кое-какие ошибки. Но это не значит, что я не собираюсь слушать Фассоне.

Хочу сказать начистоту, чтобы избежать возможного недопонимания: любое решение, принятое мной, будет направлено исключительно на благо „Милана“. 

Если мы хотим вернуться на вершину, то мы должны делать это вместе, в рамках единого проекта. Также говорили, что я уже ответил на предложение отказом. Просто на данный момент я не согласен на ту роль, которую мне предложили. Я требую уважения, уважения, которого, как мне кажется, я заслуживаю».

Все комментарии
Germann
05 октября 2016 в 16:27
Ну вот и здорово... Так как просто стричь купон с "бренда Мальдини" - он бы мог уже давно и не обязательно в Милане... Но чел сказал четко и ясно - если и буду что то делать, то только так - как делал всегда... На его месте, когда есть возможность выбирать и делать только то что ты хочешь, и так как ты хочешь - однозначно правильное решение. Это уклад людей такой для которых путь достижения цели - имеет значение...!!! Для него какой нить Моуриньё/Матерацевский путь - не приемлем...)))
seregavj955
05 октября 2016 в 15:47
Мужик
Сергей Саныч
05 октября 2016 в 15:32
Он и на поле был мужиком.
И сейчас мысли верные.
Удачи ему.
nahan
05 октября 2016 в 14:42
Мальдини нужен клубу, но пока не та ситуация, там бардак...
Сочинский
05 октября 2016 в 12:25
Сильный и умный человек-легенда!
Не просто бла-бла,а ответ достойный уважения,прям аж настроение поднялось
Успехов,Паоло!
Остапчук 67
05 октября 2016 в 10:28
Паоло, очень много текста.
Если слишком умный, то предложи себя клубу в другом качестве.
А просто поговорить сейчас может любой, даже Дзюба или Козлов.
Kwinto555
05 октября 2016 в 10:23
Мальдини, это марка Милана.
Triem
05 октября 2016 в 10:23
Шикарный и исчерпывающий ответ, а главное не глупый и шаблонный набор слов!

Паоло Мальдини шикарен во всём! И интеллектом в том числе!
Фанат футбола .
05 октября 2016 в 09:44
Легенда.
Андрей Севрук
05 октября 2016 в 09:23
Вот и заслуженные ветераны подтягиваются.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить