Soccer.ru

КДК РФС посоветовал передать «дело Гершковича» в комитет по этике

05 октября 2016, 16:12

Председатель Объединения отечественных футбольных тренеров Михаил Гершкович признан невиновным в деле, возбужденном по статье 122 дисциплинарного регламента РФС (подделка документов и использование поддельных документов) на основании заявления президента ФНЛ и члена исполкома РФС Игоря Ефремова.

Об этом сообщил председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза Артур Григорьянц:

«Все свидетели по делу подтвердили, что подписи были поставлены с их согласия. Мы исследовали все документы, проанализировали выступления участников дела и пришли к следующему выводу: КДК не усматривает признаков статьи 122 дисциплинарного регламента РФС.

Но, учитывая все обстоятельства, мы пришли к выводу, что Михаил Данилович пользовался своим статусом, поскольку один человек отказался от своей подписи. Это признаки совсем другой статьи. Она не относится к дисциплинарным отношениям, а к этике РФС».

Ранее Григорьянц озвучил суммы штрафов, которые придется заплатить клубам за поведение их болельщиков на матчах 9-го тура РФПЛ.

Источник: championat.com
Все комментарии
Дед Мазая
05 октября 2016 в 17:35
А куда делись деньги, которые Гершкович собирал с клубов за иностранных тренеров?
KAFA2525
05 октября 2016 в 17:06
Мойша и там выкрутится…
Суеверный
05 октября 2016 в 16:25, ред.
Не понял, чем Михаил Гершкович провинился. Ему отечественный футбол что-нибудь возместил за порванные трусы? (Дело давнее - начало 70-х или конец 60-х, так проценты наросли...)
МеталлФан
05 октября 2016 в 16:14
В лучших традициях )
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить