Soccer.ru

Гвардиола: «Я считал, что знаю футбол, но Йохан Кройф открыл для меня новый мир»

06 октября 2016, 20:54

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола считает, что влияние Йохана Кройфа, умершего в марте нынешнего года, имеет место до сих пор. По мнению 45-летнего специалиста, наставник каталонцев с 1988 по 1996 годы, когда Хосеп был в испанской команде в качестве игрока, многому научил его и это будет иметь последствия и в будущем.

«Я думал, что знал футбол, но когда встретил его,  передо мной открылся новый мир. Тренеры говорят  много, очень много вещей, но Кройф научил нас понимать игру, причины того, почему определенные ситуации случаются в футболе. Йохан любил наставлять. Он играл с нами и показывал, как нужно делать. Это был мастер-класс, который мы анализировали и делали выводы, почему были хороши и плохи. Его влияние будет чувствоваться еще очень долго».

Все комментарии
Die Roten
08 октября 2016 в 16:19
повезло хосепе
1994_RAUL-IKER_2015
1994_RAUL-IKER_2015 ответ Рауль и Зидан (комментарий удален) (раскрыть)
07 октября 2016 в 15:14, ред.
Ты не первый раз меня цепляешь.Я и сейчас не хотел тебе отвечать, так как ты фан того клуба за который болею и я. Знаешь, я вообще редко когда противоречу фану Реала, даже когда он реально не прав. Я не хочу тебя как-то задеть.
Я долго думал что тебе ответить.....Ну сам представь, я начал болеть за Реал ещё тупым и мелким.Я влюбился в этот клуб как и остальные фаны влюбляются в свои.
"тогда становится не понятным, твое боление за Реал, если стиль игры, тебе нравится соперника"-----------Мля да я не понимал ниче тогда!Какой ....... стиль?Да тогда и не было Гвардиоловской тики таки!
Позже я понял какие стили игры мне нравится, а какие нет.Да я кайфую от эффективного перепаса.Ну чо мля мне по твоему за Реал переставать болеть стоило тогда?Чушь написал ты.
Барса - самая ненавидимая мною команда, была и осталась. Ну ведь речь и близко не о ней.Я конкретно о стиле игры в футбол- вот о чем я.Не больше!
Знаешь мне тоже не понятен был свист в сторону Каса. Нет, от недоросших то всё ясно.Я про мужиков которые уже имеют свои семьи.....вот тогда мне и было не понятно. Но у меня язык не повернётся назвать их "не мадридистами".





Просто попытайся меня понять.
ULTRASteam
07 октября 2016 в 12:55
Приемственность поколений залог развития!
Санчо Панса
07 октября 2016 в 08:38
Голландцы вообще очень часто были, своего рода, новаторами в футболе! Стоит хотя бы вспомнить того же Ринуса Михелса, который открыл все миру знаменитый тотальный футбол по схеме 4-3-3) Кройф безусловно оставил заметный след в истории голландского и каталонского футбола и Пеп до сих пор под впечатлением от того, что Йохан сделал при жизни. Великий футболист и прекрасный тренер, одним словом!
nahan
07 октября 2016 в 07:08
Этот стиль требует очень хороших исполнителей, какие собрались в Барселоне.
Павел Амурский
07 октября 2016 в 07:03
Вот как бывает.
denhim
07 октября 2016 в 00:08
...а потом пришли деньги, которые заставили молодых игроков копать могилу для моей любимой игры...печально это всё, товарищи...
Apsny
06 октября 2016 в 22:41
Причем он умел мотивировать игроков явно необычными способами и с ними на спор бил по перекладинам, то есть он не был как бы в стороне, а сам изнутри был и мог показать как надо уметь обращаться с мячом.
1994_RAUL-IKER_2015
06 октября 2016 в 21:54
Знаю только одно — Гвардиола должен передать свои знания, кому-то, когда придёт время.
Стиль Кройфа, тики-така — это нечто уникальное.Возможно, в будущем, может быть в далёком появится то поколение, которое потянет этот стиль. Сейчас таких игроков нет.
П.с.
Мне плевать кто и какой клуб исповедовал этот футбол( будь то барселона или [Соблюдайте Правила] знает кто).В первую очередь я смотрю футбол из-за удовольствия. Тики-така приносила мне это удовольствие. Пусть и демонстрировали её игроки каталонии. И я надеюсь увидеть этот стиль вновь. Даже если для этого понадобится 20 лет...
ПрогульщиК
ПрогульщиК ответ вoлгoдoн (комментарий удален) (раскрыть)
06 октября 2016 в 21:30
До слез(
AktobeBarca